Нужен ваш совет по инвентарю

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Все-таки действительно похоже не нужна любителю быстрая основа, в последнее время тяжело стало контролировать ее :(
Хотелось бы закончить с чехардой, нужно основание all+...off- с акцентом на контроль/вращение, не очень мягкая (аппельгрен не чувствовал).
Yasaka extra, Stiga allround classik? Или посоветуйте другого чего-нибудь, справа будет липкая резина, слева мягкая коппа. Не клеюсь.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не баттерфляй... Стига офф классик - кролик ее рекомендует под липкость. Или Матсушиту опили - она нормально с липучкой играет. На немецком Ноппентесте - отдельная тема по пилке баттерфляевских дефов... Вращение не очень, в блоке будет сумасшедший контроль и достаточный темп. Успехов!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Стига офф класссик - нежесткая, поэтому на неё лучше ставить немягкие накладки. Очень контрольная и приятная доска.
Ясака 3д (сам такой играю) пожестче, побыстрее, но контроль тоже отличный. На нее в идеале ставить мягкие накладки ( марк v 30 , тибар рапид софт, йола самба)
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нащот Ясаки у вопрошающего есть некоторое предубеждение. Ибо то, чем он играл - в целом подходит под его требования - Ясака бальса. А в частности - никак...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Мягкие накладки отлично играют на Стиге Офф Классик. У меня слева Ясака Марк5 30 стоит.

Другой вопрос я считаю, что справа мягкость накладки должна соответствовать скорости/мощи выполнения элементов. У начинающего накладка должна быть мягкой, а в процессе увеличения скорости топса, должна сменятся на более и более жесткую.

Ну а слева гораздо больше игры "на чувстве", поэтому там можно накладку помягче. Пером вот очень мощно слева сыграть тяжело, поэтому я и поставил туда мягкую Марк5 30. Она хорошо "помогает" добавить мощи и вращения на малых скоростях.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

это не так,

жесткой резиной делается или топс с очень сильным вращением но не очень быстрый или топс быстрый с не очень сильным вращением.

причина в том что мяч не садится в эти резинки с последующей катапультой а улетает сразу

мягкой можно получить сильное вращение вместе со скоростью

это не imho. это объяснения тренера ( при союзе он был мсмк )
подкрепленные демонстрацией самого жуткого топса из виденных вживую
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Мне кажется я понимаю о чем ты говоришь. Вот мой ответ (надеюсь, что в тему) :)

Катапульта есть у любой приличной гладкой накладки. Сила, необходиная для продавливания мягкой накладки (заряда ее для последующей катапульты), меньше. Такая резина заряжается дольше, и выкидывает мяч дольше. Из этого следует два вывода:

1). Ускорение в мяч при игре мягкой накладкой может быть меньше, и при этом накладка все равно работает.

2). Держать мяч на такой накладке при топсе можно (и нужно) дольше, чем на жесткой.

При наличии же определенных скоростных и скоростно-силовых качеств, а также правильной техники можно создать значительное ускорение в мяч в нужный (и очень короткий) момент времени. При этом сила, воздействующая на накладку, гораздо выше, и даже жесткая накладка сможет нормально зарядиться для катапульты, а потом выстрелить мяч с хорошей скоростью и вращением. Более того, в этих условиях жесткая накладка придаст больше вращения мячу, чем мягкая.

Имей в виду, что все вышенаписанное - это просто мое понимание процесса. :oops:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Катапультирование для среднелюбительского уровня- большой минус. Контроль хуже. То есть требуется отточенная техника. отличный выход на мяч, короче - высокий класс игрока. Я знаю тех любителей. которые радуются одиночному топсу навылет, но неспособны принять подачу или могут попасть на стол такими топсами один из пяти. А чему тут радоваться-то?
Более жесткое (но конечно не "китайский барабан") сочетание позволяет "играть ладошкой", то есть направлять мяч, как бы забрасывая его по месту. При этом и кисть оказывается (особенно слева) востребованной и контрольной.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Экстру 3д пробовал, понравилась, было ощутимо медленнее и контрольнее того, что сейчас, но на ней стояли backside 35 1.8.
Просто если, стига действительно помедленнее, то ее и попробую наверное.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я пока Френдшип синегубый продавливал - горя не знал. Че там крутилось или летело - не знаю, но молодой МС, с которым я спарринговался на тот момент, с этого топса часто блочил в аут. Причем крутил я им с мягкой Банда Олл 98. Потом перестало и лететь, и крутиться... Так что склоняюсь к мнению Кролика. Катапульта нужна - когда скорости в руке не хватает. Что, кстати, мы и видим у большинства европейских мастеров. Росскопф, который в период рассвета как раз поливал выдающимся образом, имел обычные Самбы на оллраунде - в начале 90-х. Ну или что-то подобное...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Катапульта есть у любой приличной гладкой накладки.
В разной степени. Например самба по моим требованиям довольно тухлая мягкая резина. мне такие нравятся слева, оттуда я скорость даю доской а вращение оттого что мяч глубоко сидит в резине. Такова и моя сегодняшняя резина слева, а защет тухлости (относительно марка) очень хороший контроль на короткой игре. Это все очень индивидуально.

Сила, необходиная для продавливания мягкой накладки (заряда ее для последующей катапульты), меньше. Такая резина заряжается дольше, и выкидывает мяч дольше.

Не совсем так. Угол атаки мяча к градусов тридцать, так меня учили, играть 13:00 (если на мяч сбоку как на циферблат посмотреть) Поэтому резина не столько продавливается вглубь сколько "натягивается вдоль". Это дает эффект натянутой рогатки, поэтому мяч выкидывается с очень знатным ускорением. Это разница как прыгать либо на батуте либо на земле.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

С приемом чужих вращений мягкой резиной раньше была проблема.
Заставляли играть подрезкой максами по перекрученному топсу, потом серийно то же самое. Буквально через годик таких мук (сначала сложно очень) изрядно обострилось чувство приема вращений , кроме того сейчас я перешел на более контрольную доску (тогда я играл карбо оверсайз)
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Жесткой резиной отлично делается очень быстрый топс с очень сильным вращением. Просто губку надо грузить сильнее, а не поверхностью "чиркать". Я не МС конечно, но продемонстировать весьма быстрый и вращающийся топс очень жесткой накладкой, который Вы вряд ли сделаете мягкой (я сам точно не сделаю) готов в любой момент.
Так же очень странным кажется утверждение о вреде мягких накладок для начинающих. Даже производители накладок указывают, что пожестче - для про, помягче - для чайников. См. Quad, Plasma.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я лично перехожу на мягкие 1.8. Ну полумягкие - Кватро Медиум у меня есть, подарочек в виде Мендо Энерджи я успешно прибил (кстати, он в отличие от ФХ Сривер и без клея вполне адекватен), Плазма 430 (470 я меняю у хорошего человека на основание), да еще заказал себе 1.8 Juic Elite SV 999...
Как ни странно, все это счастье отлично играет на дубе Стига Тьюб лайт. То есть пробивается при плоскаче насквозь, облегчая завершение, а при топсе почти насквозь, гарантируя пологую гадкую траекторию и интригу во вращении. Понятно, что прием чужого вращения - спокойно.
Кстати, вот Плазма меня удивила. Она отлично (!!!) играет - но только в ограниченном диапазоне маха - с грохотом. Вынасиловать же из нее что-то ей несвойственное нереально - ваще не летит. В отличие от Сривера, липучек или вышеперечисленных медиум-резин.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

mick писал(а):... мои поиски закончены, скоро соберу окончательный вариант...
Дима, если это тот вариант, которым ты играл на ОП недавно - моя рекомендация как минимум не считать его окончательным :-) ракетка очень быстрая и ты эту быстроту никак не используешь... скорее даже ты с ней борешься (с этой быстротой)...
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»