Hallmark Aurora vs Hallmark Combination vs Andro Explorer

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

ок,Кэррол-то причем?С сигаретами "друг"7
Если всерьез,то сопоставимы ли эти основы с тсп рефлекс комби деф?
Спасибо -)
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Комбинейшн - весчь очень мягкая и медленная (даже офф-сторона). Мне удалось ей наладить все, кроме топсового нападения...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Темой о приобретении Авроры витает у меня больше месяца, сначала рука тянулась к Комбинейшн от Доктора, но цена уж больно кусачая.
Какие мнения, как поведет себя Аврора с накладками типа Плазма?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я клеил плазму на Холлмарк комби. Ничего... Но топс летит только навесом. Вообще германьцы Аврору и Комбинейшн Холлмарк (не ультра) считают королевами запила и защиты пилом. Согласен... Ибо г.. при запиле топса шипами идет еще то. Но атаковать ей - проблема. Так как и топс, и плоскач куда-то в эту бальсу проваливаются на большой амплитуде маха. Навес - пожалуйста, а добить - проблема.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Аврора помедленнее Коминации. Насчет подрезки не скажу, не подрезаю, но плоский удар идет отлично. Вообще, общая характеристика доски - жесткая не вращающая доска для плоской атаки с права и блока с лева. Блок стеклошипами довольно хорош, но более медленные доски блочат эффективнее. Сейчас играю на ней с права Роялем 2,0 с лева Инферной ОХ. С права скорость просто бешенная по сравнению с Давеем 388В. Все накладки отлично прожимаются до доски. Клеил на нее Френдшип 802 1,5 мм, так было ощущение отсутствия накладки. Чем то похожа доска на Бульдозер, только тот еще жестче и быстрее... Определенно стеклоблоком играть на этой доске сложнее чем например на Тибхаре защитном. Там нижнее летит на стол даже при хорошем топс-ударе, а тут вылетает, надо успеть скорость погасить рукой. Другая крайность - не долетает до сетки. В общем довольно своеобразная доска. Левая сторона по скорости чуть быстрее Стиговской Аллроунд Классик, но гораздо, гораздо жестче! От Классик топс может поднятся в верх, те стеклошип лучше цепляет шар, здесь больше норовит уйти в сеть, т.е, идет больший возврат вращения... Вообще, ей проще нападать самому, чем защищаться... А вот Классиком наоборот - проще пилить и сложнее напасть - шарик то подпрыгивает в верх, то валится в сетку при атаке по нижнему вращению. Подставка Роялем по топсу хорошая, быстрая и более стабильная чем Давеем 3888В. Достаточно чуть изменить направление подставки и успеть на второй топс атакующему проблематично... Также можно ставить такую подставку, когда шар падает под сетку с гаденьким вращением - при этом траектория напоминает чемто Радикал... Также этим сочетание можно топсить, но нужна хорошая физуха - ножками выход должен быть четкий. Размер основания довольно приличный, больше чем Классик или ТСП Авард 50, но меньше чем Бульдозер. На стороне Деф шпон более толстый чем на стороне ОФФ. По личным ощущениям основа поудачнее чем Комбинейшин, может за счет использования КОРК - технологии в ручке (Вроде такая аббревиатура если память не изменяет) - т.е. часть ручки сделанна из пробки.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Надо попробовать у Дмитрия при случае... В январе? А то вдруг новые шипы на моем фиберкомпе не приживутся... Правда, не люблю я вес меньше 80 гр...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
TanK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 11:41 am

Сообщение TanK »

:) :?: Кто нибудь может пробовал или есть опыт - на DEF сторону АВРОРЫ (слева) ставить короткие атакующие шипы и играть. По логике должно вроде бы быть - хороший запил, а подставка -?????. :shock:
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ИМХО у Авроры не будет хорошего запила - слишком жесткая доска. Плоскотню пожалуйста, хороший вариант, а запил - шарик в доске не сидит, по крайней мере у меня. Максимум, что получалось - это слабо пилить накладкой с макс. толщиной губки, причем с противоположной стороны ни какой сложности в приеме не наблюдалось. Вот подставка идет несколько лучше, но тухловато и беззубо, что-ли. Антитопс от Батерфляя 1,5 мм тоже на ней не заиграл никак. Шарик то не долетал до сетки, то подпрыгивал в верх... А вообще могу поделиться своей методикой оценки оснований на способность к подрезке - Ставите на основание антитопс, ну например 804 или Абсорбер и делаете накаты из первой и второй зоны. Если вы попадаете стабильно из неудобных положений на стол куда хотите - значит основа будет хорошо пилить подрезку. Если шарик улетает за стол - значит основа жесткая и больше подходит для жестких ударов... Тест несколько дурной конечно, но конкретно для меня - срабатывает. Все конечно на любителя, но Аврора - очень своеобразное основание, и если до этого играли какой-нибудь классикой, то оно вам врядли понравится... И за своей жесткости на нем будет лучше играть какое нибудь стекло. Китайские липучки наверно не заиграют - слишком тухлое основание...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
TanK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 11:41 am

Сообщение TanK »

:D
На моей тоже довольно жёсткой JSH - (слева TORNADO ULTRA-1,5, а справа TACKINNES CHOP-1,5).
Геннадий, по логике, вроде бы слева на мягком DEF у АВРОРЫ накладки 1,5 мм на резинах 388, 802 и 802-40 должны пилить прилично !?. Не пробовали?????
Последний раз редактировалось TanK Сб апр 05, 2008 11:18 pm, всего редактировалось 3 раза.
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Сообщение Arch »

TanK писал(а)::D
На моей тоже довольно жёсткой JSH - (слева TORNADO ULTRA-1,5, а справа TACKINNES CHOP-1,5).
Но при подставках по сильным топсам, жёсткая JSH - быстровата,
Играю тем же основанием шипами C-7 DHS желтая губка. Шипами можно делать все. Даже пилить плоские мячи т.к. шипы полудлинные и слегка тянут.
Сейчас отрабатываю накат, скидку. Шар при хорошем ударе летит очень быстро, причем я их не клеил 4 месяца.
Шипы не разу не менял играю месяцев 6-8 наверно. Пробовал короткие шипы до этого не понравилась, нет эффекта эмортизатора, присутствующего длинным шипам, а сдесь он есть, но жеский и цепкий, сравнимый с подвеской спортивной машины.
Butterfly JOO SE HYUK. JUIC 999 ELITE SV 2.0 /DHS C-8 1.0
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Сообщение Arch »

ИтогЪ рекомендую! :D
Butterfly JOO SE HYUK. JUIC 999 ELITE SV 2.0 /DHS C-8 1.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хрен его знает - многое зависит от техники пила. Вполне жОстким андро фиберкомп пилю успешно и стеклом, и китайскими шипами типа Давей. Тока маши...А вот более мягким Тони Холд запил китайскими шипами слабее - и траектория не такая пугающая.
Так что все индивидуально...
Аврора конкретно для Мика хороша путанными траекториями - то есть вращение, то по нулям. Это именно и привлекает в длинных шипах до уровня МС... Даже называют те их них, которые наиболее просто меняют вращения. И это не Фейнт и не Керл :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я пилить с лева не умею. Правда первый разряд когда-то выпонил, именно пилением Tibhar Grass Special с лева, а с права атака С-8 (только это не те С-8, которые сейчас беззубые, а те, нормальные, еще до аспект ратио...). А шипов С-7 или С-8 мне хватает на месяц, кранты им приходят. Поэтому и ушел с них на стекло. Как оказалось напрасно. Честно говоря, сколько играю Авророй, разницы в сторонах не заметил. Ну написанно DEF, OFF... Мне кажется не живое оно какое-то... По крайней мере защитные деревяшки от Tibhar лучше. Нынче на республике играя такой доской дополз до 9 места. По швейцарке попал в первой на тов. с рейтингом 900, в результате проигрыша слетел, и с 3 по сетке слетел, т.к. проиграл 3-2 и все три на больше меньше.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
melikhov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 1:46 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение melikhov »

На Авроре пробовал две гладкие: LKT Pro XP 2.0 и DHS Skyline III 2.2.
В первом случае хорошо получались только навесные топсы, все остальное показалось медленным. Вариант со Скайлайном понравился больше. Скорость заметно выше, что придает дополнительный контраст Ориджиналу. Запилы что одной, что другой гладкой накладкой как следует не удаются.
Также пробовал ставить Pistol, на сразу же отказался: игра короткими шипами - не мое.
Вообще доска мне понравилась и, похоже, старую TSP balsa отложу про запас.
MilkyWay LQ-2 // MilkyWay 955 (1.0 red) // GiantDragon Taichi Hard (1.8 black)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати, ТСП 3.5 мне точно сильно пилить не удалося... Пробовал давно, недолго и без всякого удовольствия :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «DEF»