Важность соревнований

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Важность соревнований

Сообщение Arch »

Очень интересные мысли посетили меня после того как я отыграл на чемпионате(или как правильно?) Красноярского края, прошу простить за банальность некоторых высказываний.
Во-первых польза соревнований, человек, он же обезьяна в хорошем смысле слова и лучшем способом обучение является копирование действий других.Соответственно, чем лучше игроки тем лучше образец для копирования, плюс на сооревнования выкладывается по максимуму, соответственно копируешь максимум. Хочешь играть плохо играть играй со слабыми и копируй их.
Во-вторых сила промежуточной игры и стратегия.
Играя я пришел к выводу, что большенство очков, выигрывается не благодаря мощным ударам или топсам, они есть в арсенале у многих игроков(правда при разном уровне стабильности), а при качественной промежуточной игре и подготовительных действиях для получения удобного мяча для атаки. Скажем подача, возвращаю (прием надо улучшать), неудобный ответ не обязательно мощно, на вращение медленно или косо или скидка, вобщем неудобно, соответсвенно завышаю сантиметров на 7-10 над сеткой, идет завершающий топс. Все.
Соответственно мощные удары это только логическое завершение.
В-третих хороший фильм матрица где Морфиус учит Нео боевым искусствам, двигаться быстрее это в голове.
Скорость решает все, и скорость это не в мышцах, а в голове. Это видно когда один спорсмен играет быстрее другово, а тот играет деструктивно пытаясь порвать ритм, и в результате ему это удается, и тот кто был быстрее, начинает замедлятся, начинает играть медленне опонента и проигрывает, хотя по объективным причанам сильнее, бесподобное зрелище.
Butterfly JOO SE HYUK. JUIC 999 ELITE SV 2.0 /DHS C-8 1.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Играл с молодым человеком я недавно, Олегом с ТТспорт. Сыграли сетов 6-7. Дальше первого хода с промежуточной игры было розыгрышей мало. Не более десятка... Я попал больше этого первого хода - отсюда результат в мою пользу. Хотя Олег быстрее и мощнее. Но я опытнее и гаже...)))
По элементам он первый ход попадает вполне прилично.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

небольшой пример из детской практики, сегодня на детской тренировке в конце говорю поиграйте на счёт 2м мальчикам, одному 11, второму 6, тот кому 11 заулыблся ехидно, что с ним играть его и зи под стола ещё толком не видно.... стали играть, большой топс или быстрый накат, а маленький отбегает подальше от стола и накидывает медленно обратно, большой замахиваеться, думет сейчас забьёт, а тот как мячик катается за столом, везде успевает и чуть не с пола достаёт и опять возвращает медленно и точно в центр, после 3-6 раз старший промахивается, и удивлённо смотрит на меня. потом старший пробует мягко вернуть чтоб не быстро а маленький подбегает, разворачивается справа и делает топс справа- коронный его удар, так вот выиграл он старшего сегодня первый раз, мне очень интересно на быстро-медленную игру было смотреть.
parantaan mailmaa
Ответить

Вернуться в «Практика: обсуждение»