Шлагер

Модератор: krolik

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Шлагер

Сообщение Cy-27 »

Helga, ярая фанатка Шлагера, на Рашн оупен заметила такубю особенность - левая рука у Вернера как будто парализована.
Ну или слегка присохшая.
На видео это как-то особо в глаза не бросается, а вот в живую...

Вот думаю теперь - может быть у него идеальная левая рука для теннисиста-нападающего? Думать о ней не надо, функций каких-то не выполняет. висит себе да висит, играть не мешает.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вообще-то неигровая рука совершает ряд действий. Много-много... Махать и двигаться помогает. Может, талантам это не надо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

даже на фотке где я со шлагером в обнимочку и там левая рука так же висит, т.е ощущение по наблюдениям было какое что пальцами он не шевелит вообще и пальцы никогда не сжимает и не разжимает, просто висит в скрюченом положении пальцев
parantaan mailmaa
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

похоже на врожденную патологию.
а спорт-как сверхкомпенсация.Молодец вдвойне,если это так!
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Как же он тогда ею так мяч кидает?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

А мне Шлагер не очень. Конечно он великий мастер и все такое. Но .. как бы это обьяснить повнятнее .. ну вот взгляните на фото на главной странице. Если бы все мастера выглядели так, я бы бросил теннис. Вот именно эта манера НАТУЖНОЙ игры мне совершенно не нравится. Король этой манеры безусловно Креанга. Иногда кажется что с очередным топсом он заодно собрался родить.

Мне нравится рациональная мягкая кошачья координация. Болл двигается красиво. Про Личина и говорить не стоит. Он как раз король именно такой координации.
Даже Мазе, несмотря на постоянную потерю баланса восстанавливает его мягко, изящно. А Шлагер , тоже постоянно теряющий баланс, при этом выдавливает из себя какие-то заячьи прыжки..

Все написанное совершенно не умаляет значения указанных мастеров. Просто субьективно мое мнение - такой стиль неперспективен.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Но с точки зрения атлетики и техники, особенно добивания, Шлагер - лучший в Европе. Даже сейчас он в перекрутах смотрится солиднее Болла. Хоть и не успевает...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

очень интересно было смотреть пару шлагер - возик, один деревынный стойкий солдатик, а второй как заводная обезьянка попрыгушка. в каком то из матчей была ситуация когда Возик после удара споткнулся и покатился под столом а Шлагер поверх него ударил, тут же Возик вскочил и продолжил розыгрыш. Вроде бы в игре против Рубцова- Ливенцова.
parantaan mailmaa
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Alexander писал(а):Болл двигается красиво
У Болла безумная растяжка а ля Вандамм. Иногда он просто на шпагат садится во время топса
Карамарарчис кармарчин
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

шпагат это не так важно
важно что движения легкие, свободные, я этот момент пытался подчеркнуть

такая динамика и выглядит красиво, и результативнее, и стабильнее
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

в этом и секрет легких и свободных движений - растяжка дает дополнительные степени свободы
Карамарарчис кармарчин
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

только отчасти

мне понравилась на эту тему статья откуда то из рунета прошлого года, вот например цитата
самое главное, что нет школы. Школы, у которой есть будущее, у которой есть тренеры, у которой есть ученые исследователи и которая развивается. Нет и не будет по многим причинам, это коррупция, это слабое финансирование, это безликие тренеры. Что же остается делать? Изучать и изучать игру ведущих спортсменов. В первую очередь изучать технику Китайских женщин, ибо они есть затехниченные послушные роботы у которых поставлена в совершенстве игра у стола и в средней зоне. Ибо в них есть олицетворение Китайской школы, которую характеризует, рациональность, стабильность, скорость, результат. Именно в них есть точная координация и расслабление, быстрота предвижений и молнееносный удар. Теперь смешно смотреть на таких игроков, как Сэйв, Шлагер, Креанга, которые играют, как под наркотиком в страшном напряжении и готовы умереть за столом. У которых вены чуть не разрываются от напряжения и только адреналин движет их игрой. Вечная память европейскому мертвому теннису, который вошел в историю и который уже давно остановился в своем развитии и проиграл по всем пунктам восточным опонентам.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Отнюдь. Чайна слишком прямолинейна. Ее можно на этом ловить. Самсонов это показал недавно. Другое дело, что в Европе новых Самсоновых не видно. Овчаров???
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Helga писал(а):даже на фотке где я со шлагером в обнимочку и там левая рука так же висит, т.е ощущение по наблюдениям было какое что пальцами он не шевелит вообще и пальцы никогда не сжимает и не разжимает, просто висит в скрюченом положении пальцев
При обнимочке главное - чтобы висела только сободная рука!!! :lol:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Ее можно на этом ловить. Самсонов это показал недавно.
Мечты мечты ..
видел штук двадцать матчей последних пары лет , где Самсонов проигрывает элитным китайцам набирая либо ноль либо один сет, и только две победы.

Овчаров очередной "подрывник", нету той игры, которая надо против чайны. Болл и Мазе, все что есть у европы правильного (мягкий , кошачий стиль, без судорог.. и ближе к столу)

Насчет перекрутов. Я тут смотрел Кубок Европы. Все полу- и финал. В полу Хао просто разорвал Болла 4:0, Рю в борьбе переломил Личина. В финале Хао сломал Рю, методично своей сильнейшей стороной (бэкхенд) терроризируя слабую Рю (лево)
Так вот, оба финалиста за эти все матчи сделали перекрутов а-ля-европа не больше чем пальцев у меня на руках. Все остальное - одно-двухходовки на столе. Там тоже в принципе перекрутка, но другая. Мгновенная и легкая, никаких дёрганых движений. И фантастические ноги. Вот это - перспектива ближайших нескольких лет, что будет дальше сказать трудно. Но за европейскими судорогами за столом будущего точно нет никакого.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»