Короткие Шипы

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Короткие Шипы

Сообщение MaRco »

Народ подскажите , нужны короткие шипы , для у :shock: веренного приема сложных подач, и так же для возможности удара, что подскажите посоветуете ?
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Если говорить о тех, что с удовольствием юзают профи - например, Spectol фирмы TSP. Или баттерфляевская Челленджер. Но вообще их много, хороших и разных.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

я играла батерф raystorm- поиграла и перешла на гладкую, у вас слева не идёт чтоли почему именно шипы?
parantaan mailmaa
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Я играю длиными шипами TSP CURL P1 , защита в норме , скидка , а вот удара нет , гладкой не могу так как не справляюсь со сложными подачами , а хочется ударить! , мне посоветовали попробывать шипы короткие так как некоторые из них хорошо стреляют! очень удобно , вот и созрел мой вопрос
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Если слева не вращаете, то попробуйте короткие шипы. Если вращаете, то лучше учитесь принимать гладкой :)
Чтобы посоветовать конкретные шипы, надо знать, что Вы вообще слева делаете/хотите делать. Рэйсторм и Роял не берите - все проблемы с приемом почти как у гладкой. Так называемые "средние" шипы тоже не рекомендую по той же причине. Очень универсальные и контрольные короткие шипы - ТСП Спектол. Можно с них начать, чтобы понять каково оно - играть короткими шипами.
Gleb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 11:25 pm
Откуда: Питер

Сообщение Gleb »

А я, чтобы попробовать, взял friendship 729 RITС 1.5 мм. .На тонком All основании они мне не понравились, а на толстеньком All+ очень даже хорошо, губка очень мягкая, отскок мягкий, но очень хлесткий, могу пробить даже с короткой подрезанной подачи, и вообще слева бить ими хорошо, но я слева и подрезками играю, а с такой накладкой никак, ну и вялые мячи иногда в сетку сваливаются. Ну и в общем я играю и справа и слева в одинаковой пропорции, и эти шипы не подходят. Вот прочитал про дохторовский Pistol, хочу попробовать, говорят и к чужому вращению накладка малочувствительна, а в атаке тянет, и контрольная, а удар сильный, и на многих основаниях играет. http://pingpong.com.ua/content/view/86/51/
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

friendship 729 RITС - это не шипы, а гладкая липучка.
Может, речь о 799?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Народ с этого керля переходил для усиления атаки на Catcher полудлинный этой же фирмы. Пилить в защите еще можно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Gleb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 11:25 pm
Откуда: Питер

Сообщение Gleb »

Nmark
Извиняюсь, пересидел за компом, уже цифр не различаю. Конечно 799
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»