Продолжаю тренироваться пером (часть 3)

Модератор: krolik

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Дима! Начал проверку идеи насчет воображаемости больших размеров стола. Кажется. получается! Происходит странная штука: начинаешь как бы прожектором высвечивать разные точки стола, и попадать в них становится проще. Раз стол большой - то и меньше опасений "не попасть", а самый большой наш "грех" - боязнь непопасть (потому кстати и не попадаем, что боимся). Всем предлагаю протестировать идею и дать свои впечатления.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

С тех пор, как я бросил играть турниры - стол стал больше! :D
Кстати, нащот стиля - он у меня точно зависит от состояния. Нападение от усталости садится - в игре становится больше деструктива... И меньше махов.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Gergely
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 7:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Gergely »

sever8 писал(а):...Начал проверку идеи насчет воображаемости больших размеров стола.....
Олег, а можно поподробнее об этой идее?
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Мне стол маленьким не кажется (возможно из за небольшого собственного роста). Я наоборот стараюсь представить его поменьше, чтоб было легче двигаться :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Gergely писал(а):
sever8 писал(а):...Начал проверку идеи насчет воображаемости больших размеров стола.....
Олег, а можно поподробнее об этой идее?
Я пока только нащупываю подход. Пока эксперимент ставлю на себе, чтобы найти алгоритм самовнушения. То есть внушаю себе. что за сеткой - большая широкая поляна. Пытаюсь внимательно рассматривать поверхность, перенося взгляд с углов в середину, как бы прощупывая стол. То есть получается большая концентрация внимания на половине соперника, Такой вот аутотренинг. Уже отметил, что точность работы "по месту" повысилась. Кроме того, давно известно, что когда внимание - на стол, на то. куда направить мяч - начинают работать рефлексы, периферическое зрение, и происходит как бы раскрепощение и скорость реагирования на мяч повышается.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»