Nittaku JIE SCHOEPP

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Nittaku JIE SCHOEPP

Сообщение Cy-27 »

Последний раз редактировалось Cy-27 Сб сен 30, 2006 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Добавлю свою рецензию.

======
часть 1
======

NJS была выбрана по соотношению цена/скорость -
нужна была максимально медленная и контрольная доска для обучения защитной игре за минимальную цену.

Надо сказать, чистых "чоперов" у нас в тусовке нет и по подбору резин для пила ориентировался...
да ни на что не ориентировался. Выбирал сам.
По каталогу Vista выбрал гладкие резины направо DHS 6512 1.5 черную, и DHS PF4-1 2.0 черную
исходил из тех же соображений - для обучения дорогой инвентарь не нужен.
Слева мне достался Feint Long 2 1.3, усердно пролаченый mick`ом.
Не знаю, какой "Прелестью" он на резину прыскал, но лак снимал 2 месяца, без фанатзма, растворителем.

(тут я последний раз сохранился и после расписал целую страницу информацией по доске ...
но жисть вносит свои коррективы: отрубили свет и все мои труды насмарку. Пишу заново.
Lite edition)

Весь запас наработанных годами навыков сразу пошел в топку - комбинация крайне противоположная тому, чем раньше играл.
Год игры.
Итог: китайские липучки на оверсайзе себя не показали. Задача не выполнена - контрольный чоп справа не прорезался.
больше того, подрезка имела "неправильную" траекторию с точки зрения защитников с нашей тусовки. и очень даже правильную с точки зрения нападающих.
Пробивалось все безбожно.
Отдаю должное - при игре у стола 6512 позволяет резкий быстрый кач с хорошим вращением и сложными траекториями.
Этой резине всеравно, на что ее клеить.
парадокс - защитные накладки на защитной доске не давали контроля.
Про FL2 - отдельная песня. С припевом - как итог насобачился много играть слева.

Ситуация изменилась после того как несколько раз зацепил стол и стенку ракетой - деревяха просто посыпалась - расслоение, сколы в месте удара,
выбоины. Пришлось пилить лобзиком до олл и заливать кромку ПВА - пресс - пропитались трещены в центральном слое, убралось дребезжание.
Наученый опытом, обрезаю и клею резину теперь с запасом 1-2 мм - неэстетично, зато практично.

После таких манипуляций получил
1. лучший контроль на гладкой и шипах
2. справа появилась "пушка". Прямой удар 6512 - мяч просто не видно, процент - 80, приемлемо для завершения.
(один мяч улетел после удара (лето, первый этаж) - стол -окно - асфальтовый плац - под ноги строю пожарников за двадцать метров...)
вмятины на стенке сфоткаю и выложу отдельно в раздел анекдоты. Синяки на соперниках уже не заснять ...
3. прорезался чоп спрва по нависному топсу в средней зоне.
4. стало возможным играть контру как в средней зоне, так и у стола
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Часть 2.

в продолжение: после того как опилил доску, стало так-же возможным нормально протестировать
уже обрезаные олраунд накладки.

В частности, Butterfly Tackiness Drive 1.9 черная.

О!
Контроль, скорость, вращение - всё в одном.
Такое ощущение, что они созданы друг для друга.
Срезка и чоп стелются над столом. При той же технике исполнения приема мяч ниже идет над сеткой.
Количество возвратов возросло - играть стало ОЧЕНЬ приятно.
(соперник моего уровня уже парится над рассчетом мяча - чаще пропускают ход, возвращая срезкой)
При правильном подходе к мячу непринужденно возвращается любой топс.
И это при том, что доска ремонтная - контроля не убавилось.

Начитавшись постов на ТТВру стал учить новый для себя элемент - свечи.
И это получается.
Просто праздник какой-то. :)

На десерт - "пушка". Не то чтобы ЦАРЬ, но вполне плоско хлопать можно.

И FL2, при общем облегчении ракетки лучше играет.

Резюме: путем подбора получился идеальный вариант защитной DEF- ракеты, который не только позволяет успешно защищаться
нижним вращением из 3х зон, но и контратаковать как плоско, так и вращением с 2х рук.

Мои выводы подтвердили и наши защитники. Очень приятная комбинация.


PS Вот на такой мажорной ноте VistaSport прислала мне заказанную Nittaku Shake Defence...
Доску принципиально разную с НЖС.
PPS А НЖС перешла в руки парня, который до этого играл китайской ракетой без названия. Ну как играл ... можно сказать не играл - гоняли наши умельцы.
Да. Вот кому ракета пошла "в жилу". При природной пластичности, трезвой голове и хорошей работе кистью ему, как оказалось, не хватало только инвентаря.
Всё на стол. С нуля понял Фейнт 2й (мне освоение года стоило ... потом и кровью досталось) - блок, запил, накат, подача . Справа чоп со свистом. Откуда все взялось - в помине не было :)
Вот такие метаморфозы случаются в теннисе.
Смотрю и радуюсь - родился защитник.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот и я говорю - игра унас ОЧЕНЬ инвентарнозависимая - обычно обратно пропорционально таланту. Талант - он адаптируется быстро и спокойно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «DEF-»