Мысли по поводу переклейки

Модератор: krolik

Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

У меня на ламповом масле китайские накладки тоже играть не хотят. Выгибаться - выгибаются, а толку никакого. А Новая Эра на Малине действительно отлично сидит, в том числе и с бустером. Я уже привык ей на клею играть, так что совсем без разгона мне ей неуютно.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Nmark
Посмотрим, как новая губка #19 с бустерами играть будет.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Как все и предсказывали - дорогие бустеры пытаются уморить дешевые липучки))) Но народ ищет альтернативы!!!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Резюме писать рано. Нужны месяцы тестов.

Насчет Марка верно, бустер его сильно оживляет. У меня справа убитый в хлам трехмесячный марк, а после бустера что то полетело.

Еще эффектнее бустер подействовал на Неос Саунд. Который кстати на самом деле YASAKA. Могу фотку показать :) Я давно подозревал что они с Марком близнецы. У неоса топшит чуть более искуственный, за счет этого контроль побольше. И вращение. Чутка скорость пониже, но на фоне большего вращения общая мощность примерно одна, траектория больше горкой
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Интересно, что после НЕДЕЛИ лежания в приклеенном состоянии на доске намасленная резинка вдруг перестала гадко хлюпать и приобрела и контроль, и скорость. А после пересадки на БЫСТРЫЙ клей комбиэффект был вообще чудесный. Играл на усталости - вполне...
Расперло ее на 2-3 мм...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

в толщину? :lol:

вчера отыграл последнюю тренировку наклеенной в прошлую субботу ракеткой. эффект еще есть, но уже слабоват, короче на доник бустере срок неделя. слоев было два кажецца
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В длину пока... И тенденции к уменьшению нету - хотя быстрый клей вроде должен быстро испариться. Такое впечатление. что он конкретно распер остатки масла. Ощущения - понравились...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Намаслил швейным маслом Спидиспин - прям на старый клей. Через пару часов забухло... Затем сутки спустя - на быстрый с 646. Очень неплохо, но дубовато. Видимо - оптимум через неделю)))
Кстати - масло ХУЖЕ впитывается, если накладка СВОБОДНА от клея.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Вчера попробовал снимать новый клей. Полчаса колдовал. Без шансов. При том что быстрый клей умею снимать так чисто, оставляя губку как новая.. часто просят снять хотя и умеют сами.

Этот да, скатать пальцем легко. Но при скатке, в том числе и с растворителем, губка будет не-идеальной, это не устраивает. Напомню, я пытаюсь снять ОДИН слой клея, мне не нравится мазать бустер сквозь. Роман там что-то наколдовал. У обычных же людей (вроде меня) на практике, сквозь клей - впитывается хуже. Да и научного обьяснения, как субстанция может лучше впитываться сквозь что-то, чем напрямую, в голову не приходит. Очевидно, Роман - колдун от природы, и так как получается у него, не стоит и пытаться :)

Кролик я позанудствовую еще, меня интересует подробнее
1/ты снимаешь:
a.Один слой (каждый раз)
или
b. Несколько циклов мажешь бустер через клей,
а когда накопится слоев снимаешь В таком случае сколько слоев?
У меня в таком случае удается мазать клеем только доску, что позволяет в принципе вообще не снимать. У меня все равно топшит убивается за 3 месяца, получится всего 12 слоев, терпимо.


2.что за бустер. клей спиди спин я так понял?
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Alexander писал(а): Вчера попробовал снимать новый клей. Полчаса колдовал. Без шансов......
=========
Привет, Александр

Загляни на форум http://ttw.ru
тебе надо законтачить с человеком "JimT", москвич, но сейчас кантуется в Америке.
У него великий опыт работы с новым латексным клеем и бустером от Тибхар. Он весьма доволен своей новой химией и на советы не скупится.

Если поковыряться в его постах на форуме -- можно найти все ответы по новому клею.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

пасиб :) почитаю
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Может - швейное масло подходит к старому клею? Реально забухает. У меня было в середине чистое пятно. По краям уже все масло - в клее и забухло, а на чистом - жиденькое)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Может - швейное масло подходит к старому клею?Реально забухает
Похоже на то. Забухать оно может. Возможно и ощущение хлюпающей накладки оттуда. Но летит по другому, чем когда в чистой накладке. Нет тот "чпоньк" на топсе, и мощность не та. А в чистой губке это есть, с двух слоев бустера доник. И с лампового 3 слоя было мощно :shock:

Меня больше интересует, неужели собственно производители не обкатали технологию как следует ? Не вижу нормального цикла, как это все использовать. Скатка клея это лажа. Какая то больно геморройная процедура. Раз в месяц и прокатило бы, но летит неделю. Потом накладка остается мягкой, контроль тоже хорош, но мощность падает, приходится играть больше доской,вращение не то.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Alexander писал(а):Кролик я позанудствовую еще, меня интересует подробнее
1/ты снимаешь:
a.Один слой (каждый раз)
или
b. Несколько циклов мажешь бустер через клей,
а когда накопится слоев снимаешь В таком случае сколько слоев?
У меня в таком случае удается мазать клеем только доску, что позволяет в принципе вообще не снимать. У меня все равно топшит убивается за 3 месяца, получится всего 12 слоев, терпимо.


2.что за бустер. клей спиди спин я так понял?
Клей стиговский Stiga Attach Power Glue:
http://www.dandoy-sports.com/tabletenni ... cName=glue

Бустер тоже стиговский Stiga Extreme Booster:
http://www.stigatabletennis.com/info.as ... ProdId=348

Клей снимаю каждый раз (всего 4 раза пробовал). Снимается легко.

Спрашивай, если что непонятно, но я спец еще тот: я пробую и пока только с Марк5 получил понравившийся мне эффект.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Понятно, что технология сырая. Решение пришлось принимать быстро, а чувствительнось НТ высокая... К тому же чего фирмам дергаться, если и бустеры могут запретить. Поставлю теккинес чоп 2)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»