Мысли по поводу переклейки

Модератор: krolik

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

mick писал(а):
arbinada_com писал(а):НА вот в Московском парке Победы - тихий ужас.
А где там?
"Это было давно и неправда" (с) :)) В смысле, году так в 1990 и в Московском парке города Ленинграда.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

С площади или с околицы?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Alexander писал(а):
Спрашивай
- как выглядит пленка клея которую ты снимаешь (цвет, консистенция)?

- и по поводу стиги бустера, как он выглядит, и нет ли неприятного запаха?

Бустер доник я именно из за отсутствия запаха выбрал. По консистенции он похож на белок из яйца. Полностью сохнет где то под сутки. Приносили другой, тоже доник, тот просто жидкий и запах противный.
Пленка, которую я снимаю, была бы очень похожа на несколько слоев обычного быстрого клея, если бы не была такой неоднородной по толщине.Из за неоднородной толщины при снятии она часто рвется, и приходится поддевать край заново. Тем не менее начало снятия настолько легче, чем в случае старого быстрого клея, что на это просто не обращаешь внимания. Цветом и консистенцией свежий клей очень похож на овольно густой клей ПВА. Если клей попадает на руки, то он скатывается в шарик и выкидывается быквально в течение 2-3 секунд. Клей имеет несильный аммиачный запах (именно несильный т.е. если не принюхиваться, то особо и незаметно).

Стиговский бустер практически не пахнет. То есть если поднести нос и вдохнуть, то чувствуется слабый запах типа керосина, но при намазывании накладки о запахе не думаешь вообще. До специального принюхивания ка накладке я думал, что этот бустер вообще без запаха. По консистенции бустер похож на обычную воду.

Острота обоняния у меня все еще заметно выше средней.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Итак, снова возвращаемся к титульной теме -- <b>про новые методы переклейки.</b>

Хочу напомнить товарищам кому не по душе пришелся водяной-латексный клей что существуют еще и <b>ЛИПКИЕ ЛИСТЫ.</b>. Китайские можно найти не дороже 1.6 уе\лист.
У Тибхара, у многих японцев есть новая разработка -- листы с диффенцированной липкостью: на дерево липкость меньше, на губку -- больше. Снимать легко и шпон не страдает.

Кореец Рю Сень-Минь клеил резину Bryce Power Sponge именно на липкий лист и пробился в финал ЧМ2007. Он еще и открытое письмо на корейском сайте повесил, типа "ребята, кончай баловать с вредным клеем, делай как я.."

Если кто закупит липучек то они наверное и с бустерами хорошо сочетаются -- никаких заморочек со снятием старого клея.

Вобщем, ЛИПУЧИКА + БУСТЕР = достойный вариант.
Плохо только в наших россиских шопах липучую пленку до сих пор игнорируют, а в иноземных заказ в три-дорога встанет (на мой карман).
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

daddy
Липучка должна быть с губкой нового типа. Или по крайней мере со значительно более мягкой губкой, чем раньше. Иначе результат просто ужасен.

Можно линк на перевод письма Рю Сеун Миня? А то, насколько я знаю, он спецрезиной играет (не баттерфляевской) и до финала ЧМ2007 он не дошел - в полуфинале проиграл.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Пришли ко мне новые Харрикейны с губкой #19 (39 градусов). Эта накладка с бустером играет значительно лучше накладок со старой губкой #20. Бустер накладывался так: я пропитал им тряпочку, положил на губку накладки и оставил в таком состоянии все это дело примерно на 1 час. По окончании этого времени накладка нехило изогнулась (губка разбухла). После этого я наклеил накладку на свою заслуженную деревяшку.

Накладка остается очень жесткой: очень похоже на мой любимый Харрикейн2 43 градуса, но гораздо легче: необрезанная накладка весит всего 60г вместо 68-70. Присутствует характерный треск переклеенной китайской накладки. В общем ощущения самые положительные, хотя может имеет смысл взять накладку помягче: все-таки 39 градусов - это САМАЯ жесткая губка из используемых с новым клеем/бустером.

Ощущения от использования Сривер ЕЛ 2.1мм на бэкхенде мне понравились меньше. Чпоньк извлечь тяжело, да и вообще накладка слишком жесткая. Играть получается, но хотелось бы что-нибудь помягче. Хотя бэкхенд меня беспокоит в меньшей степени: уж европейско-японских резин со "встроенным чпоньком" будет навалом - найду что-нибудь подходящее.

Обе накладки аккуратно замерил на предмет толщины - ни одна за 4мм не вылезла.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):С площади или с околицы?
Это ко мне был вопрос? А то я его не понял :)
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Андрей , спасибо за обстоятельный ответ :D теперь какие то ориентиры есть. Внешне доник клей все свойства те же, кроме снятия. Буду переходить на стиговский. Бустер оставлю, у него нет и намека на запах керосина, плюс он поплотнее консистенции, может и дольше выветривается. :?:

Daddy насчет пленок такие соображения:
- это третий обьект, засунутый между парой
накладка - доска. А большинство игроков тщательно подбирало каждую такую пару под себя. Если прежде промежуток был занят тончайшим слоем клея (который в общем то каучук, и при столь ничтожной толщине практически не меняет механических свойств соединения), то теперь - пленка, вещь в толщину много больше чем обычно клей.
Имхо - пленка будет несколько менять свойства доски, все таки по твердости она ближе к доскам чем к резинам. Причем если доски дают упругий отскок, то тут пластик, совсем другие свойства.
Лично я себе подбирал доску очень капризно года три, сменив десяток разных. Оставил в итоге две, практически близнецов по свойствам, маленькое различие в весе.
Мне очень не нравятся любые отклонения от свойств этих досок. Поэтому пленку я пробовать пока не буду.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Трещит эта пленка как старая задница под шипами. Как поленом играешь...
Рю не верю... Там у кого щечки переклеены, у кого топшит. у кого губка :?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Рю :?: :lol: При его схеме игры это не надо. Справа он всегда начинает навылет, слева блок-удар. Подачи там и без клея адские :shock:
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Андрей попробуй слева коппу тагору. Она как марк V 30 по зацепу и мягкости, но умереннее по отскоку, более контрольна. Прием чужой подачи комфортнее, и усилить вращением можно изрядно если надо. Вообще по ощущениям там больше синтетики чем резины... привыкнув, ей очень приятно играть.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ее много кто хвалит - Сыпачевский к примеру...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»