Мысли по поводу переклейки

Модератор: krolik

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Мысли по поводу переклейки

Сообщение Alexander »

Последнее время много пишут по запрету переклейки, кто виноват и что делать. Лично я и все наши по клубу особо ничего менять не собираемся. На республиканских рейтингах вряд ли будет эноз. Ну может на чемпионате города ближе к финалам, ну один раз непереклеимся. На республике это коснется только профи. Поскольку тренируемся вместе и рядом , могу сказать что они тоже репу не чешут, словно их и не беспокоит. Как клеились так и клеятся.

А масло и новый клей. Скажу честно, когда я технологию ребятам рассказывал, ничего кроме сарказма на лицах не видел. Мне это вполне понятно - какой-то сомнительный мутняк с непредсказуемыми нюансами. Никому это не надо, из тех кто все время играет
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну да - на глазах у главного судьи соревнований этого делать не стоит. :roll:
Мне-то проще - бросил я Аконду свою переклеивать. И так мягко... А быстрее не надо особо, и точно масло этого эффекта не даст...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я даже это место знаю, куда всю пиротехнику воткнуть надо и поджечь :D
Пиво - аналогично...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Для масла тоже все место знают :D
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Народ, Кто уже пробовал пользовать ЛАТЕКСНЫЙ клей ??
Читал комплименты на немецком Форуме в сторону Тибхара -- Клей TIBHAR Clean Fix.
Говорят что сохнет за 10 минут. Эластичный. Снимается легче чем резиновый, и намертво держит самую "горбатую" накладку.

Так это ПРАВДА или рекламная туфта ??

Спасибо
Игорь
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Буквально перерыл сеть на тему переклейки по новому,
поскольку собираюсь летом на нее плавно перейти.


Судя по отзывам многих форумов, новый клей склеивает качественно, и.. полноценно заменить его нечем, надо покупать оригинал. На переклейку двух накладок хватает чайной ложки. Таким образом упомянутой вами упаковки Tibhar (25г) хватит на месяц-два, в зависимости от интенсивности режима. Меня такой расклад устраивает полностью, 500г упаковки( у стиги есть, стоит 50долл) мне хватит с запасом на год. Нормально.

Вместо бустера надо пробовать ламповое масло. Вроде оно типа керосин высокой очистки, и не воняет так. Еще, на нескольких форумах попалось, что собственно ЭФФЕКТА ПЕРЕКЛЕЙКИ там мало, типа только выгибает губку. Мое мнение - это надо самому проверять. Уже много раз убеждался -90% клеящихся не очень то сами чувствуют, ЧТО ИМЕННО это дает. Для них это типа эффект плацебо :lol:
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Есть проблемка с наклейкой на основание JSH. Лопата у него гладкая, накладка после 3-4 часов начинает отклеиваться по бокам. переклеиваться так часто не хочется. Клей использую обычный быстрый (например, тибхар рапид). Есть ли способ наклеить более надежно (кроме варварского :) - слегка пошкурить края лопаты для образования шероховатости) ?
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

интересно в России все бадяжат?
в выходные ездила домой, забыла клей, попросила у местной братвы, дали андро то же чем я и клеюсь дома обычно. даже банка такая же. настолько жидкий был клей что совсем никак не клеялось, т.е высыхал как вода, клеила час, слоев клея получилось много, держала под прессом ночь, на утро все равно отрывалось от краев к вечеру отошла вся накладка окончательно.
лучше клей не забывать дома.
parantaan mailmaa
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Проблема не в клее и не в основании.

У меня вторая ракетка на этом основании, клеится великолепно.

Причин плохого приклеивания бывает две.

1 - накладка слишком новая:
на накладке должно быть три-четыре слоя клея. Для этого первоначальное приклеивание надо растягивать по времени, давая каждому слою высохнуть минут 5-7. Иначе накладку скрутит в трубочку. Последующие наклеивания будут в один слой. (или два если хочется эффект посильнее).

2 - недосушка:
прикладывать накладку к основанию не раньше, чем клей высох. Резиновый клей склеивает только по высыхании.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ольге надо было намазать основу толстым слоем и просушить. Потом приложить накладку. Тогда пресс не понадобится))) А чем слоев больше - тем клей сырее и хуже держит.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

Ром мазала и толстым и тонким, сушила в промежутке......... я в переклейке разбираюсь. каждый год когда начинается сезон по 20 ракеток в неделю собираю для Алекса игроков. сейча наклеиваю хот с закрытыми глазами. просто клей уникальный подсунули заразы. надо спросить где заказывали, сделать продавцам рекламу.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну значит, в клей бахнули керосину))) А он сохнет часа три... У меня со сверхжидким плюс 646 ну никаких проблем...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Резинового (каучукового) клея достать не проблема. Ветераны как клеились - так и будут клеится. Вообще, всех, кроме профи, пока революция Шарары не касается. Думаю, все утрясется, и спустя пару лет фирмы научатся создавать клеи, по новому закону, и их стоимость тоже придет в норму.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Полагаю, Оля, это была только банка от Андро, фирменный клей давно использовали, а затем налили простой каучуковый. да еще сильно разбавленный бензином-керосином. Кстати, если на ракетке много слоев клея, для переклейки пользуются именно такой почти сплошной "калошей". Ты наверно не спросила, что именно в банке, понадеялась на этикетку.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Sever8 дело не в том , касается или нет. Мне эноз грозит только раз в год - чемпионат города. Там можно выкрутиться, играя переклеенной за день густым клеем ракеткой. Эффект поменьше, но терпимо, как то но летит.

Меня привлекла связанная с бустерами идея переклеиваться раз в неделю. Возни в семь раз меньше, правда пока неясно каков собственно эффект. Профи пока молчат, придется самим пробовать.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»