Мое изобретение

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Мое изобретение

Сообщение Optimum »

Нашел вчера две практически новые накладки:
Stiga Innova 2.0
Stiga China Extreme 1.8
Накладками этими я играл не больше месяця Они мне не понравились (ну не уважаю я стигу), поэтому лежали в темном месте. Я решил над ними поиздеваться. Взял ацетон и разделил на каждой накладке резину (верхняя часть) и губку (нижняя часть). Посмотрел я на них, потом взял и поменял местами, т.е на губку от инновы наклеил резину от чины экстрим. Сделал также с другой губкой и резиной. Долго не мог все это сделать, постоянно что-то отклеивалось.. Вообщем замутил я две "накладки". Опробовать в деле не получится, т.к зал наш закрыли до февраля. Приклеил их на свою основу, смог только понабивать, отсок не совсем понятный, вращение у обоих приличное.Короче говоря надо пробовать на игре. Если смогу, то попробую завтра в школе поиграть. Если кто-то делал что-то подобное - расскажите о впечатлениях. Также хочу услышать ваши мнения по этому поводу.
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Roman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:39 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Roman »

Во времена тенисной молодости мы, за неимением нормальных накладок делали что-то подобное: на губку от Srivera - была наклеена резина от ширпотребовской ракетки Атеми 100. Для того времени - это было супер, но на деле: контроль почти на нуле, скорость местами разная, вращать тяжело.
Еще плохо то - что отделить резину от губки сложно очень - не испортив ни того, ни другого.
Лучше всего разбирается Frendship 729, и резина на него клеится хорошо.
ОЧень интересно, что получилось у Вас.
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Мне самому тоже очень интересно, что у меня получилось, но как я уже сказал, попробовать смогу в начале февраля. Повреждения небольшие были, но резина нигде не порвалась.
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Попробовал сегодня. Откровенно говоря - полное г.... Скорости много и там и там, вращать очень сложно, ракетка не чувствуется, контроль на нуле. Наверное у каждой фирмы есть специальные технологии склеивания губки и резины.
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И подбора губки - тоже... Хоть и не всегда абсолютно удачно...
Единственный мой личный безусловно удачный самоклей - это длинные шипы Фейнт Лонг до 98 года на губку от резины Атеми *. Было ЛУЧШЕ, чем на родной :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»