Наши комбинации игра по месту

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Наши комбинации игра по месту

Сообщение Helga »

вчера я посмотрела на ютубе какието отрывки типа фантастическая игра поместу профессионалов. меня очень впечатлило, захотелось так же уверенно вращать в задуманное место. Мне кажеться что это можно натренировать разучиванием комбинациями.постепенно и на точность,
вроде того как ,подача под лево, на ответ подрезкой мне налево топс по прямой.
Расскажите господа те комбинации которые ВЫ отрабатываете и применяете. или учите применять воспитанников.это к тренерам.
parantaan mailmaa
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Самое сложное в НТ - игра головой. Комбинации - это конечно полезно. В плане функциональной и технической подготовки. Только в игре очень часто возникают нестардантные ситуации и дефицит времени. Лучше всего учить путем экспресс-анализа сразу после розыгрыша ( в игровой обстановке). Ну этот метод хорош для среднего уровня сообразительности. Уровень выше среднего - когда многое доходит само, без зубрежки, Ученик сам чувствует, сам ориентируется что и куда. С такими следует больше работать над техникой и координацией.
Есть такие, что никакие отработки комбинаций им не помогут. Им остается ставить самое простое, то есть общий рисунок направлений: подача-удар, прием подачи срезкой( или сталкиванием), выход на топс и т.п. Без особой конкретизации "по месту".
Вообще, чтобы "уверенно вращать в задуманное место" - нужны: уверенность (а это уже состояние психики, нервной системы), техника вращений (а это уже годы упорного труда), и умение быстро задумать (это вообще дано не всякому).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если наработать хорошую подачу и знать примерные с нее возвраты - то по месту попасть значительно легче :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»