Страница 1 из 4

что делать с моим видео

Добавлено: Пн янв 28, 2008 11:29 pm
Helga
видео записала, кое что по элементам, вроде просто разминка и небольшие кусочки игры на счёт, позорные конечно, но это первое достойное видео.
что делать как выкладывать? как отправлять? кролик пол года назад научил меня сжимать видео, это надо делать?

Добавлено: Вт янв 29, 2008 1:10 pm
Helga

Добавлено: Вт янв 29, 2008 6:13 pm
Helga

Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:41 pm
Helga

Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:59 pm
Cy-27
Ого! Еще много?

Добавлено: Вт янв 29, 2008 10:19 pm
Helga

Добавлено: Вт янв 29, 2008 10:20 pm
Helga
а чё хватит? больше не буду :oops:

Добавлено: Вт янв 29, 2008 11:10 pm
Sever8
Пока скачал только 011. Чтож, Оля, мощно, с желанием тренируешься. Только непонятно мне, почему задача ставиться не "попадать", а "исполнять"? Может, стоило бы поменьше энергии вкладывать (ну и корпуса, опять-таки), а больше внимания уделять "обработке" мяча, сопровождению? А то на таких скоростях и резкостях "мышечной радости", конечно, достаточно, даже чересчур, но вот панимаэш - теннис, он подобен Востоку - дело тонкое. Не балет, конечно, но и не стипль-чез.

Добавлено: Вт янв 29, 2008 11:33 pm
Helga
да я сама посмотрела так сразу и вспомнила как ты Олег про технику вышивания так сказать гворил. вот и мне показалось и очень не понравилась моя такая вышивательность, да и чуствую что то не то.
принимаю всю критику с советами и конкретными предложениями и пожеланиями, даже настаивваю чтоб внятно росписали что поправить и как

Добавлено: Ср янв 30, 2008 12:05 am
Sever8
Тэкс - скачал и просмотрел файл 020. Тренинговую партию с высоким брюнетом. Сначала было дежа-вю (я эту теннисистку уже где-то видел). Потом дошло: подобная игровая манера была у одной моей ученицы, Алёны. И корпусная игра, и ошибки на подачах и приеме подач слева, и неожиданные для себя самой резкие движения руки на мяч - все точь-в-точь. Воевал я с Аленой года три, но так до конца и не справился с ее психомоторикой. Тут главная мысль какая? Нужно научиться видеть в мяче своего друга. А еще лучше - часть себя. Слиться с ним, подчиниться его ритму и подчинить его ритм себе. Это уже философия тенниса. И его базис. Кстати. много есть игроков. причем вовсе не обязательно суперпрофи, которые это понимают (пусть подсознательно). Они легко и непринужденно перемещаются туда, где через мгновение окажется мяч, они уверенно чувствуют момент, когда мяч уже "ИХ", то есть когда момент вращения у него незначителен или когда можно преобразовать чужую энергию и перенаправить мяч. Кстати. но некоторым моментам я увидел, что ты это тоже можешь. Но не веришь своему рефлексу. Ты шпорами нетерпения подхлестываешь свою интуицию, свою сущность.

Добавлено: Ср янв 30, 2008 12:16 am
avaev
11 файл ...
Да - уж больно много пару и паразитных движений. Замах чуть на паузе, оттяжечку кистью на замахе чуть почетче, мах после удара покороче - уйдет львиная доля ошибок в обмен на три процента мощи :roll:
А то голый энтузиазм. На котором можно строить 2-3 розыгрыша в сете...
Еще - точка удара все время гуляет - тоже по причине излишнего куража. Мы же с тобой вместе смотрели, как Болл перед леваком паузу держит :idea:

Добавлено: Ср янв 30, 2008 12:24 am
Alexander
музыку писать очень легко, самое трудное это зачеркивать лишние ноты
Здорово! :) Движения все правильные есть, осталось убрать лишние :) То есть делать все тоже самое, (а потом и мощнее) с меньшими затратами движений. Для начала утихомирить чрезмерный реверс свободной руки. Я делаю иногда так зачем то машинально, мощность, вращение и серийность сразу страдают.

Добавлено: Ср янв 30, 2008 12:29 am
Sever8
Helga писал(а): принимаю всю критику с советами и конкретными предложениями и пожеланиями, даже настаивваю чтоб внятно росписали что поправить и как
Не хотелось по технике - поскольку она - производное от философии игры. Ну раз настаиваешь, деваться некуда. Итак, по файлу 020. Разминка справа-направо. 1) Замах еле просматривается, соответственно разгона руки снизу-сбоку мяча нет, ину и как итог - нет "прогона" ракетки по мячу. А есть- полутолчок-полузахват. 2) Локоть не закрывается. Он вообще практически неподвижен. 3) Плечо тоже не работает на "скручивание", а лиш на подхват мяча. Этого мало.
Разминка слева-налево. В целом движение неплохое. Два НО: 1) желательно выходить отдельно на каждый мяч, используя колени, бедра, поямницу,мини-выпады. Чтобы при этом центр тяжести перемещался в горизонтальной. а не вертикальной плоскости (подседы, откидывания "на пятки", ныряния корпусом на короткий мяч - по возможности, исключать). 2) "Щательнее" обрабатывать ( обволакивать) мяч кистью, максимально расслабить кисть, чтобы она полностью подчинялась твоим импульсам. И обязательно завершать с применением кисти.
Пока все. Беру ночной тайм-аут.

Добавлено: Ср янв 30, 2008 12:58 am
Helga
вот это уже ближе к телу, вот спасибо. ещё бы только чуть попроще, потренируй так, не делай так и так.....мозги мои пожалейте, я ведь в промежутке тут рефераты на финском по филсофии пишу, поэтому трудно воспринимаю завуалированые советы.

Добавлено: Ср янв 30, 2008 11:31 am
avaev
Оттяжечка - это четкая фиксация кисти в натянутом положении - как у Креанги. Затем - резкое сокращение. Проще не умею... Седни ишшо файлик посмотрю :shock: