Почему я перешел на перо

Модератор: krolik

krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Svetik писал(а):Спасибо большое, посмотрела с интересом и пользой для себя (кстати, где играли- зал супер). Понравился топс слева, справа серии были отличные. Как мне кажется отстает работа ног- это и моя большая беда. :oops: :oops:
Спасибо. Да конечно, ногами нужно перебирать побыстрее. Но мне кажется, что ноги никогда не работают достаточно хорошо. Ну то есть работу ног можно улучшить, но всегда останется, что улучшать дальше.
Вот, что интересно- прошел год с момента перехода на перо, и за этот период не только освоили новую хватку, но и улучшили результаты!
На самом деле мне кажется, что у этой хватки огромный потенциал. Видимо только этим можно объяснить такой быстрый прогресс.
Das ist fantastisch :D !
8)

Сколько раз в неделю удается тренироваться? Я, конечно, понимаю тут и спарринг должен быть приличный и тренер с с наставлениями( читала и про тренировочный лагерь в Швеции).
Я занимаюсь в одной группе с мальчишками (12, 14, 15 и 15 лет). Они лучшие, или близкие к лучшим по своему возрасту в стране, так что мне с ними тренироваться очень полезно. Приятно, что они то же самое говорят о тренировках со мной. Оба клубных тренера в принципе неплохи, но про перо они практически ничего не знают, так что несколько раз в году я езжу в один шведский клуб (тот самый, где был спортлагерь) и тренируюсь под руководством очень сильного китайца-перовика (не так давно второй состав национальной сборной) и очень высококлассного тренера-шведа. Полученного "заряда бодрости" мне хватает на пару месяцев. Ну а дальше новая поездка.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Sever8 писал(а):Андрей - ты уверен, что ты - педагог?
По-моему на этот вопрос невозможно ответить объективно. Разве есть на Земле люди, не считающие себя великими педагогами? :lol:

Если серьезно, то опыт преподавания у меня уже есть, как индивидуально, так и в группе. Плюс к этому немного учился по этому делу. Да и показать/объяснить то, что сам умею, никогда проблем не вызывает. Так что по квалификации проблема скорее в знании предмета, чем в умении научить. В этом плане второй год обучения (базовые технические элементы и элементарная тактика) идеально подходит под мои знания. Конечно остается еще аспект долговременного планирования, но думаю, что справлюсь.

С детьми возиться в принципе нравится. Но не хотелось бы заниматься этим ВМЕСТО собственных тренировок, а есть опасения, что из за дефицита времени именно так и получится. Плюс к этому подозреваю, как ты уже отметил, что на преподавание уйдет слишком много энергии, т.е. опять-таки собственные тренировки пострадают.

Короче, мне играть хочется значительно больше, чем кого-то учить. Эгоист?
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Helga, mick

Спасибо. :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

krolik писал(а):
Sever8 писал(а):Андрей - ты уверен, что ты - педагог?
Короче, мне играть хочется значительно больше, чем кого-то учить. Эгоист?
Не-а - игровик! :D
В какой-то момент можешь почувствовать, что наигрался - не перепутаешь ни с чем. Тогда и начнешь учить.
Иначе либо начнешь раздражаться в процессе, либо навылет контратаковать старательные топсики воспитуемого - его раздражать :P
Где-то лежит моя статейка про тренера и спортсмена - из ранних...
Лучше я точно не скажу. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»