Влияние губки у шипов на запил

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Влияние губки у шипов на запил

Сообщение sava »

Насколько влияет наличие и толщина губки у длинных шипов на силу подрезки из 2-3 зоны? Или все таки определяющим в данном случае является техника подрезки?

Вопрос возник от того, что играя раньше неким аналогом стеклошипов с хорошим возвратом вращения у меня не было проблем с запилом вдали от стола на бэкхенде. Сейчас пробую MilkyWay955 OX и четко вижу что запила как такового нет. Партнер, который раньше не мог второй топс влево кинуть теперь спокойно делает серию еще и завершает ее плоским ударом.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если запил поставлен, то он получается ВСЕМ, одним лучше, другим хуже... Вот насколько - второй вопрос. На немецком форуме кто-то жаловался, что 955 и Нептун оксом не может сильно запилить мяч. 0.8 955 на Фиберкомпе - отлично пилит, хоть и чуть проще Октопуса. Нептун - жду. Под окс рекомендуют для запила мягкую доску типа Тони Холд и Дефенс Альфа... Точно не Хьюка :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

avaev писал(а):Под окс рекомендуют для запила мягкую доску типа Тони Холд и Дефенс Альфа...
Хотелось бы верить, что смена доски поможет :). Сейчас играю и правда жестковатым основанием.
А может дать что-нибудь в данном случае(при жестком оснвовании) использование губки вместо OX?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык ведь какое основание?
Основания под стекло и под тянущие шипы - две большие разницы. Тот же фиберкомп не является классическим стекольным основанием - посему под октопусом вполне достаточен. Хьюка я брать не стал, но его акустического брата - Андро кинетик офф потестю с длинными...
По поводу губки - в принципе она запил усилит, увеличив и восприимчивость к чужому вращению
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати, жОсткие защитные основания типа Хьюка, Матсушит и вейсиня рекомендуют под ЯПОНСКИЕ тянущие длинные шипы - Керл, Фейнты и видимо. Октопус. типа запил сильнее...Но у меня так не получилось - может, и потому, что Фиберкомп уж больно мое дерево. Хотя ручку могли бы слепить и потолще)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Спасибо, Роман. Буду пробовать.

Кстати, играл вчера не со своим постоянным партнером и опять перестал что-нибудь понимать. У постоянного, который начал стабильно серию кидать на мой окс, вращение не очень сильное, не говоря уже о скорости. А вот у вчерашнего скорость вполне на высоте, так вот опять появился запил - человек больше 2 топсов не делал.

Насчет основания - мне его не с чем сравнить, я тут в другой теме писал - это самоделка, поэтому судить о его характеристиках могу только по личным ощущениям. А поскольку кроме него пробовал всего ничего, то могу жесткость сравнить например с докторовской баррикадой. Мое существенно жестче.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

То есть получается, что более быстрый топс прожал жесткий шпон, и мяч закрутился? Тогда по более медленному надо рубить чем-то типа стеклотехники оксом. Вообще медленный топс сильно запилить сложнее - не продавливает шипы как надо...
Нептун, кстати, мягче, гаже и сильнее пилит в версии окс по топсу, но хуже 955 на столе...
Относительно Октопуса - 955 в каче можно тока пихать, хоть и плоско-противно. Даже на губке. 955 - полутянущие шипы, идеальны для первого шага схода со стекла. Октопус - качает пилом и псевдопилом движением, похожим на запил гладкой. Еще - он получше в сейвах из 3 зоны. Немного... Из-за плотности?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Все же есть зависимость между жесткостью основания, тощиной губки и жесткостью самих шипов :!: Про скорость основания пока не говорю, подрозумлевая DEF или что-то близкое к ниму, но думаю,что на мягких основах мохно сделать тоже на более тонких губках, что на быстрых с более толстыми :roll:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Там много всяких зависимостей - в том числе и от рук тоже зависит. 955 с губкой на жесткой Матсушите пилит. Нормально пилит, хоть и послабее, чем Октопус. По среднему - тоже нормально...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

под ox я перепробовал разное дерево и фиберкомп,и мацуситу и стигу деф.тьюб,но лучше всего запил идет на холлмарк ультра комбинейшн . на этом дереве играет, я думаю ,любой ох из длинных шипов
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тока Ультра - довольно быстрое дерево. Обычный комбинейшн - точно пилит ВСЕМ :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

ну,по моим ощущениям фиберкомп мне показался еще немного быстрее,чем ультра,но тоже ох на нем хорошо пристроился.а вот обычным комбинейшн не доводилось играть. в наших краях на ультру смотрят ,как на экзотику.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вроде Сыпачевский из Харькова любит экзотику продвигать. И цены у него вполне гуманные)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

avaev писал(а): Относительно Октопуса - 955 в каче можно тока пихать, хоть и плоско-противно. Даже на губке. 955 - полутянущие шипы, идеальны для первого шага схода со стекла. Октопус - качает пилом и псевдопилом движением, похожим на запил гладкой. Еще - он получше в сейвах из 3 зоны. Немного... Из-за плотности?
Кстати, Роман, а как бы вы подобным образом сравнили Октопус и Dawei 388d?
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

avaev писал(а):Вроде Сыпачевский из Харькова любит экзотику продвигать. И цены у него вполне гуманные)))
До Харькова от меня более 1000 км.Он продвигает ее в центре и на востоке в основном... а у нас есть свой двигатель на западе и цены супер правда ждать приходится. :wink:
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»