Смена раздражителя

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

полностью согласен. в понедельник и четверг у меня рукопашный,а вторник,пятница,воскресенье---н.теннис. я посто отдыхаю на тренировках от всего :)
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

На борьбе - от тенниса. а на теннисе - от борьбы? Кстати. теперь понятно, почему такой оригинальный подбор инвентаря. Чтобы на теннисе не совсем забыть рефлексы борьбы.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Интересно, что китаец Давей Кролика с ним играл не своими короткими шипами, а гладкой. И похоже, что в турнирные или близкие к ним дни :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

ребята,я не защитник,я нападающий с шипами + элементы защиты .в теме про тактику я писал о том,как я играю.а вот приоритет в спорте выбрать не могу--нравятся оба вида.а шипы приклеил 4 года назад т.к. из-за травмы тяжело стало слева топсы кидать.а по поводу координации :на батуте очень хорошо развивается. :D
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

вопрос к Sever8: в Киеве в теннис где играешь?может пересекались? :?
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Я не играю - я тренирую. В основном деток. Последние десять лет вылажу из своей школы (на Оболони) только когда сопровождаю команду на турниры. Так что вряд ли пересекались.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Дима, не путай координацию, необходимую для мышечной работы с большим весом, и скоординированные скоростные перемещения без веса. У акробатов одна координация, у бегунов - другая. у борцов - третья, у велосипедистов или роллеров - своя. Нет одной универсальной координации - есть развитые специальные. Как базовая для занятий НТ лучше всего подходит координация футболистов и баскетболистов. Именно поэтому я с удовольствием беру в секцию деток. которые (хотя бы во дворе) регулярно играют в футбол. Мой лучший ученик (недавно выполнил норму КМСа), до тенниса тренировался в ДЮСШ по футболу и баскетболу. Пришел ко мне только в 12 лет, но развитая предшествующими занятиями координация близкого типа позволила за 3 года догнать тех, кто начал в 7-8 лет.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Кстати, Pilot2008? на Кубок Карпат едешь? В Ивано-Франковск. Там будут мои ученики - в составе команды ДЮСШ1 г. Киева.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev писал(а):Интересно, что китаец Давей Кролика с ним играл не своими короткими шипами, а гладкой. И похоже, что в турнирные или близкие к ним дни :D
Ну это Давей меня жалеет. :) К раздражителю игра гладкой скорее всего не имеет отношения.

Он мне технику корректирует, а делать это лучше при игре по гладкой накладке.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

krolik писал(а): Он мне технику корректирует, а делать это лучше при игре по гладкой накладке.
Придерживаюсь того же мнения. Есть правда один элемент (топс), который желательно тренировать как по гладкой, так и по шипам. Для полноты ощущений, так сказать.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не, я просто к тому, что Давей не боится спугнуть ощущения... Ибо они устойчивы. Так что можно юзать другой инвентарь - в тренировочных целях :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

да,sever8, на кубок карпат я еду.правда наш возраст 40-49 играет в субботу 19.04 поэтому с более молодым поколением могу не встретиться.а вот гришу потопляка увижу точно. :lol:
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати, стал играть Малинем от защиты с двумя гладкими - и резко улучшилось качество запила слева шипами...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Да, есть такое дело. Иногда поменяешь накладку - явно не пошла, но зато на ней понял что-то, чего раньше никак не получалось. У меня так с подкруткой слева с подрезки после игры средними шипами получилось. А еще пилить научился, поиграв короткими шипами на губке 1.2.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Скорее показано :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»