Casio Exilim Pro EX-F1 - инструмент для анализа техники

Обсуждение технических элементов тенниса.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Nmark писал(а):Вот у меня Canon PowerShot Pro1 ... автомат работает почему-то намного лучше, чем у зеркалок.
ГЫЫЫ. Надеюсь это (выделено мной) шутка была. Такого тормозного автомата нет даже в более дешевых канонах.
Nmark писал(а):Пока конкурентов нет вообще ни в каком ценовом диапазоне.
Я ссылку приводил страницу назад. Пол-лимона российских рублей и будет тебе "Щастье".
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Canon PowerShot Pro1
Достойный дивайс... типа просьюмерка.
Но спорт снимать им сомнительно. автофокус медленный.
бытовые темы на улице?

У меня отношение к аппаратам "все в одном" как к готовым ракеткам продаваемым в магазинах. Сел и поехал :)
Зеркалки - дерево отдельно, резина отдельно. Собрал ракетку какую хочешь. Не факт что лучше сборной :) и после покупки широкий простор для экспериментов...
Карамарарчис кармарчин
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Спорт им снимать практически невозможно. Только с прожекторами. А все остальное очень даже неплохо.
То, что стоит пол-лимона, насколько я понимаю, не конкурент, поскольку не мобильно.
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

возвращаясь к теме:)

Вот почти теже яйца только в 2 раза дешевле :P

Но если оперировать терминами достаточное качество, то и этого вполне хватит.
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

mick писал(а):Техники у меня все равно нет, так что на видело и рассматривать нечего. :D
Если техники нет, как рази надо рассматривать, чтоб улучшить. Если техника есть - надо расматривать и любоваться:D
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

mick писал(а): Но все-таки купили зеркалку, буду теперь учится ей снимать.
Ну я тоже зеркалку купил, только видео снимать ей не собираюсь...:)
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Ну в общем держу в руках этот аппарат. Первое впечатление...оказалось верным. Извините все владельцы: качество хайспид видеочасти - говно. То есть конечно, 300 фпс и все такое, но качество самой картинки отвратительное(снимал первое что попалось под руку - вытекание воды из крана). HD и фотовозможности проверю завтра (я сейчас в Штатах и тут 11 часов вечера) при нормальном освещении. При первом знакомстве (делал несколько пробных снимков) с поправкой на освещение отвращения не вызвало.
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

mgs писал(а):в общем держу в руках этот аппарат.
Какой именно? FH20
Изображение
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Ges писал(а): Какой именно? FH20
Ex-F1. Подержал его..недолго...все-таки в США тоже воруют:камера оставленая в машине ушал в небытие...а потом, еще и стекло из машины вычищали.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

mgs
Сочувствую. :( Страховка от этого дела была? Хотя даже если да, ощущения все равно мерзкие. С другой стороны, коли уж так все повернулось, сейчас можно себя порадовать и купить что-нибудь новое. Ибо аргумент "у тебя уже есть камера - нефига деньги транжирить" уже не катит :)

Кстати, есть версия появления тянучек (следа за летящим шариком) на видео. Это может быть не только следствием недостатков матрицы, но и артефактом компрессии. Дело в том, что камера использует сжатие h.264, причем оно особенно сильное на замедленных видео, а для этого алгоритма компрессии след за движущимся объектом - весьма характерная картина, как я понял. Также я заметил, что на обычной бытовой AVCHD видеокамере при легких колебаниях камеры мелких деталей на видео практически не остается - смазывается весь кадр.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Продолжим: (хотя и баян уже).
Вот 100% мыльницы, но как анализатор техники более чем достаочно.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

mgs
FS10 и FC100 - остальные не подходят. Хорошие штуки, но на тот момент их не было.

Кстати, я своей F1 воспользовался и как видеокамерой высокой четкости:
http://www.megaupload.com/?d=6Y62PPXU (19МБ)
http://www.megaupload.com/?d=4C9OMI8J (800МБ)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Я собственно их и имелв виду. Не помню писал я в этой ветке или нет(перелистывать неохота), но я был 100% уверен, что сделают 100% мыльницу (которая и выглядеть будет как мыльница) с подобным уклоном. Ну и сделали в конце концов:)
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Мыльница- не мыльница... Не в прозвище ведь дело. Неделю назад я приобрел FH20, и просто таки восхищен видеовозможностями аппарата. А на снимки мне плевать, не для этого брал. Уверен, что высокоскоростная профессиональная камера стоимостью в мою квартиру будет снимать видео лучше, но мне такого качества, тем более за такие деньги нафиг не надо. Мне надо видеть свои ошибки, чтобы их исправлять, и 210 кадров в секунду мне это более чем позволяют. Попозже наберусь смелости, и, если позволят, выложу клипы в "виртуальную школу", потому что некоторые движения выглядят в замедленном исполнении настолько нелепо, что я не знаю, как их исправлять.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Биомехаников здесь хватает - поможем. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Техника»