Против "плоской" игры?

Стратегия и тактика в игре

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Против "плоской" игры?

Сообщение arbinada_com »

Испытываю трудности с соперниками, играющими со слабым вращением, но сильными ударами (в основном плоские накаты). Запилить тут трудно (из-за отсутствия вращения), блокировать подставкой у стола тем более, кач откидывается назад короткими толчками.
Что можно предпринять?
Варианты:
1. Самому начинать атаку полутопсами
2. Все-таки пытаться запиливать, меняя вращение и длину ("рваная" игра)
3. Еще что-то?
(2) на плоских мячах для меня оказалось сложнее. Имеет ли смысл тренироваться по этому сценарию или предпочесть (1)?
Может быть вообще сменить схему игры?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тянущие длинные, да и мягкие стеклянные нормально ПИЛЯТ плоскую пушку. Я лично с переходом на Октопус без проблем играю с плоской игрой. Против топсов - понятно, что перевернуть спин легче. но и приподнять мяч - тоже. Собственно - поймал чужой плоскач в верхней точке и дави вперед полублоком-полурезкой. Точность рулит...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Re: Против "плоской" игры?

Сообщение Arch »

arbinada_com писал(а):Испытываю трудности с соперниками, играющими со слабым вращением, но сильными ударами (в основном плоские накаты). Запилить тут трудно (из-за отсутствия вращения), блокировать подставкой у стола тем более, кач откидывается назад короткими толчками.
Что можно предпринять?
Варианты:
1. Самому начинать атаку полутопсами
2. Все-таки пытаться запиливать, меняя вращение и длину ("рваная" игра)
3. Еще что-то?
(2) на плоских мячах для меня оказалось сложнее. Имеет ли смысл тренироваться по этому сценарию или предпочесть (1)?
Может быть вообще сменить схему игры?
Вообще у меня та же проблема, но это от отсутствия четкого понимания что делать. Рекомендую скачать матч
He Zhi Wen vs Chen Weixing
http://www.megaupload.com/es/?d=52HXBSBM
Игра атакующего защитника против нападающего-плосковика. Мой сташный сон, а Вейксинь обыграл и очень грамотно. Кстати Хи (45 ktn)обыграл Шлягера . Видел когда зажигают в таком стиле (один местный), смотрится эффектно, играть трудно и непривычно. А играть главное по таким мячам это вперед пилить, особенно корпусом добавлять и ногами амортизировать, тогда все встановится на свои места. Подрезка стал понимать как топс вкладываться надо:-)
Butterfly JOO SE HYUK. JUIC 999 ELITE SV 2.0 /DHS C-8 1.0
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Arch, похоже мы мыслим синхронно :)
Я на прошлой неделе докачал остатки матча CTM Cajagranada - SVS Niederösterreich 2008 и впервые познакомился, тсзать, с творчеством Хи Жи Вена на примере его матча со Шлягером. Был весьма впечатлен, действительно, напоминает страшный сон :)
Соответственно, первая мысль была посмотреть, что же противопоставлет ему Вейсинь, скачал их встречу двумя годами раньше (2006). Оказалось, что мощный запил + атака открытой стороной по-прежнему рулят против такой игры.
Понятно, что дело и в мастерстве, но по крайней мере есть наглядный пример.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

матч посмотрел. Примечательно - Вейсинь НИКУДА не торопился. Не лез первым ходом после своей подачи - как он любит с гладкими. Аналогично можно играть и против любителей нападать стеклом и анти. Ждать и атаковать навылет или разнообразно. Так как усилить всякой мутью запил - целая проблема.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Сообщение Arch »

У меня тут появился класный спаринг, для отработки плоской подрезки. Играет стеклом со стола слева, справа подрезает, проско бьет, укорачивает. Лучшего спаринга для плоской подрезке на столе не предумаешь. :D
Butterfly JOO SE HYUK. JUIC 999 ELITE SV 2.0 /DHS C-8 1.0
Ответить

Вернуться в «Маневр»