РАКЕТЛОН

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По большому теннису я могу дать инфу. Бадминтон - абсолютно непринципиально - бери типа китайскую подделку под Ионекс евро за 25 - название могу поискать. Собственно ионекс - от 50...
Сквош - не ведаю. Но в Вконтакте точно есть их группа. можно там спросить.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

Ром буду очень благодарна.
можно что то по особенностям физических тренировок полезных для тениса, может в тренажерном зале на что то налечь особо.
в ближайшие дни соберу всю инфо составлю план тренировок.

тут соревнования раз в месяц проводятся даже есть класс д для начинающих.
ракетку может сразу приличную купить чтоп дважды не платить? сколько хоть стоить ракетки эти могут?

в большом теннисе в принципе кроме размера ракетки и толщины ручки другие существенные особенности есть? вращение, пассивные...?
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ручка тебе двойка нужна. Сама ракетка - широкая, от 24 мм. С головой от 100 кв. дюймов. Наибоелее стреляющие - вильсон Хаммер. Есть версия типа 6.2 - она наиболее универсальна - оранжевых или синих тонов. Принц - мне по воздействию на локоть не нравится.
вообще на сайте АТП.сом есть интернет-магазин Лос-Анжелеса. там можно примерные цены и дизайн посмотреть - но у них дешевле, чем в европах. Зато дисканты есть у нас.
Ссылки нету под рукой - поищи сама
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

Рома у меня есть ракетка для большого тениса head вроде купленая лет 5 назад, когда интерес был играть, как узнать какие характеристики в этой ракетке и размер и продиагностировать подходит она мне по характеристикам или нет?
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Название точное двай - может. вспомню... Я вообще-то особо этим щас не занимаюсь - у учеников ракетки есть. а экспертом в этой области я бытьперестал года 2 назад.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

после нескольких лет перерыва игры в большой теннис и погружения в настольный тока что пришла с корта, который есть в соседнем дворе.ощущения.....
=ракетка моя явно слишком большая и тяжелая
=боюсь нормально ударить по мячу, кажется поврежу плечо, локоть....
=кисть все время устает
=хочеться передвигаться к мячу строго приставным шагом, т.е мяч всегда скачет быстрее чем я к нему успею подойти
=слева играю оба врвщения лучше чем справа
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Слева девушке лучше двумя руками играть драйв и одной - подрезку. Справа - нужна хватка. напоминающая экзотику из НТ - на РТТФ обсуждают сейчас.
Рука - более фиксированна относительно НТ, кисти меньше и она жестче. обычно в отведенном назад положении. Качать - кистевой эспандер. отжимания. Этого хватает :roll:
Бить НОРМАЛЬНО вообще не надо - играй полусвечами с верхним и нижним. Для ракетлона - самое то :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Бадминтонный эрзац называетя Fukuda...
Теннисные и самые дешевые цены здесь... Доставка?
http://www.tennis-warehouse.com/WilsonRacquets.html
http://www.tennis-warehouse.com/descpag ... N-N62.html
Рекомендую...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

spasibo!!!!!1 :wink:
parantaan mailmaa
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

По-моему, жуткое занятие :roll:
Из той же оперы, что и чессбокс, где раунды мордобития чередуются партиями в шахматы с укороченным контролем времени :lol:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А там народ не напрягается... Впрочем - столько переключений - надо нервы и физуху...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»