Запрещенные шипы

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Elephant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:46 pm
Откуда: г.Ногинск МО

Запрещенные шипы

Сообщение Elephant »

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите где можно посмотреть список на запрещаемые с июля шипы, ссылку или сайт.
Спасибо.
Elephant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:46 pm
Откуда: г.Ногинск МО

Сообщение Elephant »

Спасибо!
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Японская Ассоциациация Настольного Тенниса выложила на своем сайте http://jtta.or.jp очень удобную табличку для своих судей -- Перечень Запрещенных Накладок после 1 июля 2008
http://urlcut.com/outrubbers
Сразу видно все запретные накладки. не надо высматривать весь огромный Список ИТТФ, 750 позиций.
*************************
Только наша родная Федерация до сих пор не чешется. На сайте ФНТР даже намека нет что часть шипастых накладок вышла из игры с 1 июля 2008.
Вот, блин, бездельники.
Не могут людям нормально, на русском языке, раз"яснить -- что именно отменили, как этот запрет применять на российских турнирах и прочее.
Вот так заявишься на турнирчик со своим любимым стеклом, а тебя ГлавСудья -- цоп за яичко и вон из игры....
<b>Эй, ФНТР, подай голос !!!</b>
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

идем на страницу

http://www.ittf.com/_front_page/ittf1.a ... ory=rubber

нажимаем на линк

http://www.ittf.com/ittf_equipment/Rack ... extile=%86

" Warning: these brands are not authorised from 1.7.2008"

и получаем весь этот список. возможно кому-то удобнее читать на японском :-)
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

[quote="dusha"]
нажимаем на линк http://www.ittf.com/ittf_equipment/Rack ... extile=%86 " Warning: these brands are not authorised from 1.7.2008" и получаем весь этот список. возможно кому-то удобнее читать на японском :-)[/quot
===================
Согласен, на английском чуток удобнее читать.
Теперь страница вполне годится для судейской практики. Можно распечатать "запретный" список 39 позиций (два листочка получается) и пользовать прямо в спортзале.

Кстати, эта опция -- "запретные накладки", появилась совсем недавно. Я там был неделю назад-- опция НЕ работала.

Теперь жду когда на сайте ИТТФ новая версия Правило 2.6 "The Racket" появится с пресловутым запретом на бустеры. Херр (=господин) Рудик Споррер обещал в конце июля выложить.
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

[quote="dusha"]
нажимаем на линк http://www.ittf.com/ittf_equipment/Rack ... extile=%86 " Warning: these brands are not authorised from 1.7.2008" и получаем весь этот список. возможно кому-то удобнее читать на японском :-)[/quot
===================
Согласен, на английском чуток удобнее читать.
Теперь страница вполне годится для судейской практики. Можно распечатать "запретный" список 39 позиций (два листочка получается) и пользовать прямо в спортзале.

Кстати, эта опция -- "запретные накладки", появилась совсем недавно. Я там был неделю назад-- опция НЕ работала.

Теперь жду когда на сайте ИТТФ новая версия Правило 2.6 "The Racket" появится с пресловутым запретом на бустеры. Херр (=господин) Рудик Споррер обещал в конце июля выложить.
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

daddy писал(а):...Кстати, эта опция -- "запретные накладки", появилась совсем недавно. Я там был неделю назад-- опция НЕ работала..
видимо что-то с "браузером" :-) у меня работает с момента публикации листа
Jack
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 2:09 pm

Сообщение Jack »

daddy писал(а):
Теперь страница вполне годится для судейской практики. Можно распечатать "запретный" список 39 позиций (два листочка получается) и пользовать прямо в спортзале.

Годится, но не очень :)
В ней нет позиций, которые производители перестали поддерживать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не под давлением ITTF(ну, или почти "не под" :) ). Соответственно, они отсутствуют и в списке РАЗРЕШЕННЫХ накладок. Так что Hallmark Original, к примеру, играть тоже не получится...
Или как, ув. г-н судья? :)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

По этому вопросу у меня возник спор с ветераном Ельцовым (г. Йошкар-Ола), вчера на тренировке на мое замечание, что он играет запрещенным Hallmark Original, получил ответ что его нет в списке запрещенных, следовательно можно играть. Так где же истина?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

Михаил писал(а):По этому вопросу у меня возник спор с ветераном Ельцовым (г. Йошкар-Ола), вчера на тренировке на мое замечание, что он играет запрещенным Hallmark Original, получил ответ что его нет в списке запрещенных, следовательно можно играть. Так где же истина?
Ветерана Ельцова послать в сад. ITTF публикует список разрешенного инвентаря. Исключение в виде клеев только подтверждает правило.

PS: хотя с другой стороны мне лично на разрешения ITTF глубоко плевать.
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

mgs писал(а):
Михаил писал(а):По этому вопросу у меня возник спор с ветераном Ельцовым (г. Йошкар-Ола), вчера на тренировке на мое замечание, что он играет запрещенным Hallmark Original, получил ответ что его нет в списке запрещенных, следовательно можно играть. Так где же истина?
Ветерана Ельцова послать в сад. ITTF публикует список разрешенного инвентаря. Исключение в виде клеев только подтверждает правило. PS: хотя с другой стороны мне лично на разрешения ITTF глубоко плевать.
================
Если вы играете на дворовых турнирах -- можете смело плевать и играть чем угодно.

Если имеется Главный Судья, он может на свое полное усмотрение запретить накладки которых НЕТ в Списке ИТТФ.
Я недавно законтачил со знакомыми Судьями, обменялись идеями -- как быть со стеклом на ветеранских турнирах. Многие судьи стоят за то чтобы РАЗРЕШАТЬ стекло на местных турнирах-однодневках. где нет "Положения О соревнованиях".
Если есть Положение -- там будет указано порядок допуска инвентаря.
==========

Насчет Оригинал. Неважно -- сняли его с производства или запретили.
Если его НЕТ в Списке разрешенных -- играть НЕЛЬЗЯ ( но опять таки должно быть Положение о соревновании).
То есть для дворовых турниров "Оригинал" и прочее стекло вполне пройдет.

ЗЫ\\ В других странах Правила настольного тенниса составлены чуть иначе чем В России. Там стекло не проходит ДЛЯ ЛЮБЫХ турниров и поэтому нет предмета для споров. ( кому интересно --могу подсказать в каких странах именно ).
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

mgs писал(а):
Михаил писал(а):По этому вопросу у меня возник спор с ветераном Ельцовым (г. Йошкар-Ола), вчера на тренировке на мое замечание, что он играет запрещенным Hallmark Original, получил ответ что его нет в списке запрещенных, следовательно можно играть. Так где же истина?
Ветерана Ельцова послать в сад. ITTF публикует список разрешенного инвентаря. Исключение в виде клеев только подтверждает правило.

PS: хотя с другой стороны мне лично на разрешения ITTF глубоко плевать.
Считаю что не хорошо так говорить о ветеранах, тем более что Ельцов был в составе Российской команды на последнем чемпионате мира в Бразилии среди ветеранов :), а однозначность в использовании инвентаря должна быть - иначе бардак, и не важно что это турнир одноднека.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Михаил писал(а):
mgs писал(а):
Михаил писал(а):По этому вопросу у меня возник спор с ветераном Ельцовым (г. Йошкар-Ола), вчера на тренировке на мое замечание, что он играет запрещенным Hallmark Original, получил ответ что его нет в списке запрещенных, следовательно можно играть. Так где же истина?
Ветерана Ельцова послать в сад. ITTF публикует список разрешенного инвентаря. Исключение в виде клеев только подтверждает правило. PS: хотя с другой стороны мне лично на разрешения ITTF глубоко плевать.
Считаю что не хорошо так говорить о ветеранах, тем более что Ельцов был в составе Российской команды на последнем чемпионате мира в Бразилии среди ветеранов :), а однозначность в использовании инвентаря должна быть - иначе бардак, и не важно что это турнир одноднека.
==================
Золотые слова<b>Михаил.</b --- "Должна быть ПОЛНАЯ определенность" в применении правила о допускаемых накладках. (смотри Правила пункт 3.2 "Оборудование и игровые условия" п. 3.2.1.2).
Сегодня такой определенности в российских Правилах - НЕТУ !!!
Недовольны ВСЕ - игроки и судьи.
Судьям на местных турнирах приходится самим решать -- допускать стекло или нет. Потому что в русских Правилах сказано (п 3.1.2.3.5) - "Главный Судья решает вопрос о применимости Международных Предписаний на росийских соревнованиях", а вопрос по стеклу это именно требования к Международным турнирам.

------------------------------
Например, в Америке все очень ясно и просто. Там в правилах записано что НА ЛЮБЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ на территоррии США инвентарь (накладки) должны иметь ИТТФ логотип и авторизацию.

То есть ВСЕ американские игроки и судьи знают определенно -- даже если играешь в школьном дворе -- НИКАКОГО СТЕКЛА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО,

Вот так живут теннисисты в умных странах........
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Михаил писал(а):.
.......однознозначность в использовании инвентаря должна быть - иначе бардак, и не важно что это турнир однодневка.
==================
Золотые слова <b>Михаил.</b> --- "Должна быть ПОЛНАЯ определенность" на всех соревнованиях на территории России, по типу как в Америке.
Про Америку смотри мои пояснения в соседнем посте .

Игорь
судья i категории
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

daddy писал(а):... Потому что в русских Правилах сказано (п 3.1.2.3.5) - "Главный Судья решает вопрос о применимости Международных Предписаний на росийских соревнованиях"...
Глава 3 называется "ПРЕДПИСАНИЯ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ" раздел 3.1.2 называется "Применимость" и если аккуратно процитировать пункты, то:

3.1.2.1 За исключением оговоренного в п.3.1.2.2, Правила игры (гл. 2) применимы к мировым, континентальным, олимпийским соревнованиям, открытым турнирам и, если иначе не оговорено участвующими ассоциациями, к международным матчам.

3.1.2.2 Совет директоров ITTF имеет право дать полномочия организаторам открытых турниров вводить в порядке эксперимента отдельные изменения Правил, подготовленные Исполнительным комитетом ITTF.

3.1.2.3 Предписания для международных соревнований применимы к:

<skipped>

3.1.2.3.5 любым соревнованиям на территории России; определение пунктов Предписаний, не имеющих отношения к данным конкретным соревнованиям(толкование Предписаний) – право главного судьи (см. также п.3.1.2.5).

3.1.2.4 Если открытый турнир проводят не в полном соответствии с Предписаниями, характер и степень этих отклонений должны быть зафиксированы в заявочной форме; факт заполнения и предоставления заявки следует считать согласием участника с условиями турнира, включающего такие отклонения.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»