Чоперы с 1й-2й немецкой бундеслиги

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):Сегодня отрабатывал атаку КШ справа. Спарринг сказал, что ему было очень сложно на приеме. Мяч ныряющий какой-то. Атаковал я так же. как и гладкой. Отличия - больше вкладывался плечом вперед-вверх, и следил, чтобы локоть резко не "схлопывался", то есть фиксировался в полусогнутом положении перед телом. Так даже топс-удары получались, А зависающие - не очень. Ленивые какие-то, маловато вращения.
Научится впринципе не очень сложно атаке.Я когда не успеваю перевернуть ракетку и выдают балон-то атакую длинными справа.И ничего получается.Удар черпаком :D .У коротких этот черпак менее присутствует,но значительное преобладание вперед есть.Удар и топс удар получается с подводкой под мяч и прихлопом кисти в конце.
Топс слева давал мне одно преимущество-стабильную траекторию и разницу во вращениях относительно форхенда.Ловились многие.Делали подставу как на сильный,а мяч сваливался в сетку.
Я уже эту тему с одним товарищем обсуждал-когда большая разница во вращениях-намного легче.Выработал схему игры и пошел катать.А когда разница небольшая-с коротких и гладкой например.Очень много ошибок-в принятии подрезки и принятии удара.Тем более что короткие дают вариацию вращения не столь прогнозируемую чем длинные.
Есть какой то материал по технике игры по коротким шипам.А многие думают,что это просто так.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Александр писал(а):Когда я попробовал играть короткими шипами (торнадо ультра от доктора) у меня возникли проблемы с приемом подач со сложным вращением :( Пришлось вернуться к длинным шипам. Может кто подскажет - есть ли короткие шипы мало чувствительные к чужому вращению :?:
Бакстер в какой-то версии у Доник. Попробуй поисом по русскому и латинскому варьянту- кто-то делился инфой...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

из тех,что я пробовал-FRIENDSHIP R.I.T.C. 802-40 2.0,BUTTERFLY Challenger Attack 2.1 и DHS 874. DHS 874 показались самоми контрольными на приеме, ну и самыми дешёвыми :lol: естессно
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Александр писал(а):Когда я попробовал играть короткими шипами (торнадо ультра от доктора) у меня возникли проблемы с приемом подач со сложным вращением :( Пришлось вернуться к длинным шипам. Может кто подскажет - есть ли короткие шипы мало чувствительные к чужому вращению :?:
Техника приема похожа на длинные.Можно проводкой скидкой (как Вексинь),можно коротким контактом при срезке или тычке.Если за столом-то вообще проблем не должно быть.
Короткие шипы при незначительном контакте позволяют мячику проскользить.Есть еще и третий вариант-активный прием.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Видео»