Почему люди бросают настольный теннис?

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить

Почему люди 35+ бросают настольный теннис?

Надоело
0
Голосов нет
Заставила жена
0
Голосов нет
Нашел другое хобби
0
Голосов нет
Кончилось здоровье
2
22%
Надоело все проигрывать
2
22%
Непоставлненная техника, ведущая к мучениям у стола
0
Голосов нет
Не знаю никого, кто бросил бы
1
11%
Другое (просьба указать)
4
44%
 
Всего голосов: 9

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я проголосовал, хотя голос мой чОтко тноситься к БОЛЬШОМУ теннису. Для БТ кончилось здоровье :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Любители настольного тенниса не могут бросить заниматься этим видом спорта. Они как алкоголики не вылечиваются. Если кто и не играет, то просто держится пока, не срывается. Или где-нибудь играет в тихомолку на работе.
Сказанное не относится к тем, кто занимался с детства. Те уже наелись до изжоги. Но все равно нет-нет а придут на соревнование - пообщаются с друзьями, попьют пивка.
А отсутствие здоровья в нт не помеха!
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Бросают чаще потому, что семья+карьера. Не до тенниса. Потом, после 45, возвращаются.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Sever8 писал(а):Не до тенниса
Теннис занимает очень много времени. И если жизнь устаканена, то это время находится. А если не жизнь , а "цирк с конями", то просто не включаешься в игру. Все-таки теннис это игра в первую очередь.А на игру нужна мотивация.
Получается - не играю, потому что нет мотивации

2мик:первый пункт опроса - на какое дело?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У меня кстати большой перерыв наблюдался после окончания института - лет 7. Армия. потом женился. Дети. Семью кормить надо. И вообще. все закрутилось. А потом перешел работать в НИИ, а там и стол был, и партнеры нехилые - один КМС и пара уровня 1 разряда. Потом нашел зал. Затем снова перерывчик лет на 5 в начале 90-х - помните, тот еще был период. ИНфляция, непонятки с жизнью. Получается, и правда. второй перерыв приходится на возраст 37- 42 года.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

я проголосовал за другое.судя по моим знакомым и товарищам по оружию с кем я учился в спортшколе с 1 по 10 класс у всех причина была почти одна: работа. из человек двадцати кмс и мс играют четверо.а остальных затянул быт и зарабатывание денег.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Бросал примерно в 1991. Честно говоря, в то улётное время было не до спорта... Позже были серьезные проблемы со здоровьем. В прошлом году возобновил, полностью набрал форму и даже прибавил, как ни страно...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мика - в президенты России. По возрасту идет!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»