TSP Curl P3 alpha vs Dawei 388D

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):если нравится в защите больше - надо в ней и играть. Но вот что с двух сторон ДШ дб - это ашиппка ИМХО.
одна гладкая и контрастов даст, и возможности потихоньку улучшать нападение.
Мне кажется, что слово нравится приходит с умением делать хоть какие-то удары. И вот когда ни удары ни тактика не приносят удовольствия и как бы противоестественны-тогда да. А тут кажись состояние-то ли в теннис, то ли в бадминтон поиграть. :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

avaev писал(а):если нравится в защите больше - надо в ней и играть. Но вот что с двух сторон ДШ дб - это ашиппка ИМХО.
одна гладкая и контрастов даст, и возможности потихоньку улучшать нападение.

возможно надо привыкнуть но на данный момент когда играю все время забываю что у меня с одной стороны гладкая и пытаюсь ей постоянно подрезать. а если я ей только подрезаю то какой смысл иметь гладкую? шипами подрезать намного легче
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Смысл в разных мячах с гладкой и шипов при подрезке. Просто надо гладкую нормальную - с губкой мм в полтора максимум, и небыструю.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

у меня с одной стороны гладкая и пытаюсь ей постоянно подрезать. а если я ей только подрезаю то какой смысл иметь гладкую? шипами подрезать намного легче
вместо гладкой поставь медленные короткие шыпы типо Челенджер 1.9мм от Батта или Радикал от Стиги 1.8мм

ими подрезать очень леггко---и будеш колотить ими завышенные мячи как орехи :D
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

gumanoidd писал(а):
у меня с одной стороны гладкая и пытаюсь ей постоянно подрезать. а если я ей только подрезаю то какой смысл иметь гладкую? шипами подрезать намного легче
вместо гладкой поставь медленные короткие шыпы типо Челенджер 1.9мм от Батта или Радикал от Стиги 1.8мм

ими подрезать очень леггко---и будеш колотить ими завышенные мячи как орехи :D

тоже вариант. а чем они лучше длинных?
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

тоже вариант. а чем они лучше длинных?
оне нелучше---они другие---ими можно делать другие вещи

1. слева поставить ДШ а справа поставить КШ

2.поставить КШ с двух сторон

выбор варианта зависит от того как ты собираешся играть

если у тебя работают и дурят сами руки то тебе лучше 2КШ

если хочеш дурить за счот инвентаря то тогда КШ+ДШ

шыпы осваиваются годы---поетому тебе надо принять глобальное решение---и осваивать-осваивать-осваивать---чем раньше начнёш тем лучше будет результат через годы

вариант с 2КШ осваивается намного быстрее
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

понятно. спасибо. не думаю что у меня работают и дурят руки. попробую поставить короткие шипы вместо гладкой
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

если будеш ставить КШ на право---бери Челенджер от Батта---они медленные и с мягкой губкой---ими будет очень комфортно играть---будет легко подрезать---легко подачи принимать---легко завершать накатом завышенные мячи---будет легко самому начинать накатом с приходящего тебе мяча хоть с подрезанного хоть с плоского

если будеш на лево КШ---то бери Радикал от Стиги---слева обычно много игры в кач---а Челенджер немного не для кача---он мягковат для кача---а вот лучше Радикала в каче несуществует

я сам играю слева Радикалом---и проигрываю в кач только если такомуже радикалисту:D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Контрольнее в каче и в ударах.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну, тут уже учи матчасть. В двух словах не объяснишь :lol:
короткие для атаки, длинные для защиты с множеством разных вариаций.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

gumanoidd писал(а):если будеш ставить КШ на право---бери Челенджер от Батта---они медленные и с мягкой губкой---ими будет очень комфортно играть---будет легко подрезать---легко подачи принимать---легко завершать накатом завышенные мячи---будет легко самому начинать накатом с приходящего тебе мяча хоть с подрезанного хоть с плоского

если будеш на лево КШ---то бери Радикал от Стиги---слева обычно много игры в кач---а Челенджер немного не для кача---он мягковат для кача---а вот лучше Радикала в каче несуществует

я сам играю слева Радикалом---и проигрываю в кач только если такомуже радикалисту:D

направо и лево правши или мои право и лево? )
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На форхенд и бэкхенд, но я лично реально наблюдал левшей у которых банка бэкхендом была форхенда лучше, и им кш стоило бы туда.
Откуда атака уверенней - туда КШ.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

у меня бекхенд намного лучше форхенда. то есть на бекхенд КШ ставить? в принципе я и сейчас ДШ на форхенде играю.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Именно так. Редкое гуано будет идти подрезкой КШ с бекхенда у левши...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

спасибо. пошел искать радикал
а из длинных что лучше поставить керл, дайвей 388D, палио CK531A или Нептун? насколько я понял эти 4 наиболее популярны


кстати а как разыгрываться с людьми если с обеих сторон стоят шипы? )
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»