TSP Curl P3 alpha vs Dawei 388D

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

попробовать не даст. шипами хочу в основном подрезать в защите и при случае ударить. ударять необязательно. основная цель играть в защите подрезками.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Рома появится, разрулит. Кажется у него есть, что сказать.
Себе для игры в защите я бы их не взял, ну за пару-тройку сотен рублей для теста. Полазил по инету, некоторые даже называют их полудлинными. На висте они позиционируются, как для игры у стола, с более коротким шипом, чем у р1-р.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

На висте они позиционируются, как для игры у стола,
из первого поста mick я понял что он ими из 2 и 3 зоны играл вполне нормально ...
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

букашка
Для игры подрезками нужен Curl p-1r или p-4. Но не факт, что ваше достаточно быстрое (ALL+ OFF-) основание tibhar samsonov premium для этого вам лично подойдет. Тем не менее, попробуйте p-1r 1 мм, на Primorac Off- они играют хорошо. Альфа в подрезке ни о чем.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Тут, Сергей, маленько не то. Букашке (класный ник) предлагают именно альфу. Человек еще на подбор инвентаря не подсел, когда берут все, что ни предлагают, лишь бы цена нравилась.. Р1-р кажется самые популярные в защите, но тоже мимо меня. Я как то на октопусе застрял в защите. Видать для меня самое оно. Дима Лоскутов пробовал на моем фиберкомпе - ни о чем октопус, его конек как раз р1-р, поэтому менять их и не хочет. А если уж и советовать чего то новое, то я бы еще нептун добавил. Не дорого, хотя опять таки не пробовал, посылка с ракеткой дома ждет, но брал специально для защиты. Вообщем, раз пробовать не дает, то я бы не взял. Если я такинесами не играю, то и не беру, хотя частенько предлагают.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

понятно. большое спасибо. буду искать p-1r
насчет основания. я тренера спрашивал не стоит ли взять что-нибудь помедленне но он сказал что всё нормально и ничего менять не надо
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я бы все же нептун посоветовал. Стоит 400 руб, одни из самых тянущих шипов. Вспомнил, у меня подубитые есть, а говорил, что не пробовал. Очень даже понравилось и подрезать и бить, почему себе и заказал новые. Другое дело, что осыпавшимися не играю, вот и забыл. Тоже найди убитые р1-р и потести, может не подойдут, а стоят дорого. Хотя они всем подходят, кто защищается.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

спасибо попробую и нептун
а что скажите насчет Feing long II или III?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Премиум контакт - жуткая вибраха, Керл Р1 на ней ИМХО будет неуправляемым на столе. В приеме подачи и каче.

Я бы на нее поставил на губке 0.5 что-то типа 955, даже не Нептуна (мой его экземпляр был 955 мягче).
Это с одной стороны будет похоже на 755, а с другой - даст более сложную игру.
Еще на этом дереве интересны КШ, как ни странно. Я против комплекта Премиума с 802-40 играл - очень неприятно. Я вообще много против этой доски играл. )))
Альфа на нем играть будет, она жесткая, но вот только не для защиты она в принципе.

Там еще проблема с гладкой, на Контакте хорошо играла жесткая классика типа Андро Рокет Хард. И совершенно погано - мягкие тензоры. Из гладких там в тему Давей инспирит 1.5 будет. ИМХО.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

avaev писал(а):Премиум контакт - жуткая вибраха
вибраха??? никакая она не вибраха. вы видимо ее с чем-то спутали.


avaev писал(а): Там еще проблема с гладкой, на Контакте хорошо играла жесткая классика типа Андро Рокет Хард. И совершенно погано - мягкие тензоры. Из гладких там в тему Давей инспирит 1.5 будет. ИМХО.
гладкие накладки не хочу. хочу играть шипами в защите )
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

В смысле гладкая с другой стороны. Шипы, гладкая и основа - должны между собой дружить, то есть сочетаться.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

я думаю и с другой стороны поставить шипы. только надо решить какие
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Короткие.

Вибраха. Но довольно быстрая. Альфа чуть быстрее и чуть меньше вибрирует. А по повду 955 - я ими на Малинь карбоне играл - тоже вибраха, хоть и неявная.

По поводу вибрах здесь много материалов.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
букашка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 4:48 pm

Сообщение букашка »

почему на вторую сторону короткие? я пробовал короткими. не понравилось.


я вибрации не чувствую. у меня были раньше вибрирующие основы. у этой я никакой вибрации не чувствую
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Уважаемый букашка, идет какая то непонятка. Уточните пожалуйста, вы ищете ДШ на BH, а FH собираетесь иметь гладкую? Или вы с обеих сторон планируете ДШ?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»