посоветуйте защитное основание из классических

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не - у всего доктора и Холлмарка с топсом хреново. У Аврор и тд... Классика у Холмарка ничего, но тяжелая и клон Тони Холд.
Кстати - под нетолстые липучки оверсайз - это китайский кевлар Ниттаку. KVU к примеру... Шипами он только в кач здорово играет... А вот нетолстой и жесткой - ваще классно. Впрочем - ХанеЁши, что играет похожей доской - вроде двумя гладкими липкими пилит. Если верить сайту Ниттака :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

http://www.trinnova-blades.com/index.ph ... t-ten.html

может быть такое подойдет?
Изображение
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Все, основание уже заказал (Galaxy LQ-2). попробую что это за зверь.
Надеюсь, что помедленнее Хьюка.
Кстати, мне предлагают вместо Тэки Чоп взять Империал Страйк (Imperial Strike), германская кажется накладка. Кто пробовал? Или для такого вопроса лучше начать новую тему?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Если без шипов и в основном в защите, то неплохой выбор Tibhar Defence Plus. Очень легкая, отличный контроль, но медленная (исправляется быстрой накладкой).
Если с контратакой, активной защитой, то надо посмотреть в сторону Butterfly Joo Se Huyk и Joola Chen Weixing.

Вообще, мне кажется, что субъектвно сбалансированную конфигурацию можно взять, найдя топ-игрока с близким тебе стилем и взяв за основу его инвентарь. Сужается пространство поиска и "шараханье". Экономятся деньги :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По моему выбору - нифига не экономится))) Ибо уж очень экзонаборчик... Причем все остальное - хуже...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Я играю полгода Imperial Super Strike 1.5. Где-то я здесь уже про нее упоминал.
Запил из 2-3 зон получается отличный. Хороший контроль (хотя, было бы удивительно если бы он был плохой у тонкой защитной резины :) ). Плоский удар и топс у стола тоже хорошо. Не всегда хватает мощности для топса из 2-й зоны, но здесь много побочных факторов, в частности и дерево, и исполнение. Но хочу попробовать взять с чуть более толстой губкой.
Сам я ее поставил по совету Е.Ковтун. Она тоже сейчас играет этой накладкой.
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

2 sava
Имеет ли Империал реальные преимущества по сравнению с Тэки Чопом, за которые стоит переплачивать?
Насколько дольше служит? Много ли жестче Чопа?
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Чего не знаю, того не знаю :(. Тэки Чопом не играл.
С другой стороны о каких преимуществах может идти речь? Тэккинес C - это классика защиты. А империал это же не волшебная накладка. Ну будет она слегка отличаться по каким-то характеристикам от тэккинеса, разве что-то от этого изменится? Если надо начать с чего-то защитного, то любая из них будет хорошим выбором. Тут уже дело вкуса - кому какая накладка больше понравится по ньюансам игры и тонким ощущениям. Мне подошла, так что менять на другую пока не собираюсь, кроме того, кажется где-то проходила информация от игроков, что не тот уже стал Тэккинес C, что был 10 лет нахад :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

есть еще на иру Армстронг Нью Чоппер 35 и 40... Нежный слегка липкий топшит, губка пожестче чем у Теккинесов. Кто-то хвалил... Я купил - но клеить не стал - классика типа Сривера мне катит больше. В версии 1.8-1.9...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

sava писал(а):С другой стороны о каких преимуществах может идти речь? Тэккинес C - это классика защиты. А империал это же не волшебная накладка. Ну будет она слегка отличаться по каким-то характеристикам от тэккинеса, разве что-то от этого изменится?
Именно износостойкость интересует в первую очередь, потому, что Тэки Чоп сейчас стал недолговечным (по многим отзывам). Поэтому, если Империал, скажем, в два раза лучше по этому параметру, то его стоило бы предпочесть Чопу.
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Э... даже затрудняюсь по поводу долговечности. Я империалом серийных топсов не делаю, живут 5 месяцев - пока нормально. Все еще хорошо тянут, не трескается, не пузырится.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Теккиенс в конверте умирает за полгод. Даже если им не играют :P
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

avaev писал(а):Теккиенс в конверте умирает за полгод. Даже если им не играют :P
Впечатляет. А в чем конкретно заключается умирание?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Потеря сцепления... То есть открыть поиграть убрать - и все...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Играю новым Tackiness-D уже 3 месяца (+1,5 месяца летом практически без игр, итого 4,5), сцепление пока нормальное. Другой Teckiness-C лежит в шкафу полгода, игран несколько раз, пока как новый.
Это я не в пику предыдущему мнению, просто личный опыт.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»