посоветуйте защитное основание из классических

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

посоветуйте защитное основание из классических

Сообщение vlad12 »

В юности я играл от защиты. Очень мне нравилось возвращать на стол всевозможные удары и топсы моих соперников-любителей и смотреть на их удивленные лица. Но вот после почти 20 летнего перерыва я попал в компанию, где из меня уже третий год пробуют сделать нападающего. Я понимаю, что время классических защитников в НТ прошло и нападать - это результативнее, но не по душе мне это, да и не по физике тоже.
Поэтому хочу назад, в игру от защиты. Но не соображу, что приобрести для этого. Мой Премиум Контакт от Тибхара мне слишком быстр. Какое защитное основание из сегодняшних посоветуете? Из доступных в инет-магазине в Киеве есть: Ниттаку Джи Шепп, Хьюк, Мацушита ПауэрДэфенс Мацушита Про, Дэфенс ST от Баттерфляй и Аппельгрен Оллплэй от Доника. Интересно, что на фотках с сайта на досках указано made in Japan, хотя я слышал, что Баттерфляй перенесла производство в Китай? Может кроме защитных?
Резины будут гладкие с обеих сторон, справа липучка 1.8.мм, слева наверное тоже, хотя может и 1.5 мм
Шипы вряд ли.
Играю в первой-второй зонах, изредка отхожу в третью. Подрезку, тычок, блок использую из защитных приемов, по удобным мячам бью плоско либо накатываю, изредка топс-удар.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Аппельгрен - больше для вращений.Из Батт кроме Матсушита Про - остальное - ацтой. Ниттака - очень специфична... Еще Пауер Деф неплох под липучками, но очень тяжелый, плюс его сняли с производства - что минус :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Из Батт кроме Матсушита Про - остальное - ацтой. Ниттака - очень специфична... Еще Пауер Деф неплох под липучками, но очень тяжелый, плюс его сняли с производства - что минус :D
А у нас еще продают :) Значит из Пауер Деф и Про лучше обратить внимание на Про?
А в чем специфичность Ниттаки? Для любителя не пойдет?
Falcon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Falcon »

От стиги защитное основание вполне хорошо, небыстрое если вам такое годится
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Насколько я знаю, дешевые доски Butterfly (кроме защитных) уже давно делают в Китае, дорогие (карбоны всякие) и защитные – в Японии.

Мацушита Про обычно играют защитники-классики (на Украине, это та же Елена Ковтун, да и другие у нас есть).
Еще в Полтаве есть один стеклоблокер (теперь бывший), у него на Мацушите Хурикак стоит, но защищаться у него что-то не сложилось, уж не знаю по причине ракетки или вообще, но он гладкой не защищается вообще, только топсы и реже блоки.

У нас в Харькове двое активных защитников играют липучками на STIGA Tube Def (МС Тельной и кмс Коваленко). Тельной играет слева ANDRO DY-6 (липучка, но ее уже не купишь, снята с производства, кажется), и справа Tackiness C, а Коваленко слева играет длинным шипом, а справа GLOBE 999, как раз в толщине 1.8 мм. Пробовал и другие, но эта пошла лучше всего. Часто атакует справа плоскачами. Вообще играет примерно такую игру, как вы описали, (кроме того, что слева играет шипом) – в основном поближе к столу, много блоков.

Вот она: http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =225&Id=65

Еще можно подумать про Donic Defplay Senso
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =364&Id=65

И также про Butterfly Grubba Pro
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=141
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Сообщение Arch »

Я хотя давно ушел от медленных досок. Могу посоветовать Joola Tony Hold ну очень контрольная и главное удар плоский прелесть играл какое то время хоть и востановленной после отлома ручки, но контроль и еще раз контроль, накладка хороша для нее текинес с 1.3 -1.5 . Стига Тьюб у меня то же есть в заначке со старых времен, и мягче вроде и быстрее чем Joola, но удара такого нет, Стига ватная вся, мяч на нее долго вминается и быстренько вылетает. Простите, за каламбур. Главное это "быстренько" для подрезки - контроля мало, взлететь наровит, а для удара скорости не хватает т.к. вылетает неспешно. Ватная доска. Единственное что на ней как то играло, и то своеобразно китайская резина на толстой губке, наверно потому что на доску не реагировала.
Butterfly JOO SE HYUK. JUIC 999 ELITE SV 2.0 /DHS C-8 1.0
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

ОГО! Большое спасибо за ответы! Правда выбор расширился, но, главное, я нашел новый инет-магазин с лучшими ценами. Спасибо sava!
Ну что ж, буду читать, выбирать дальше, а вы подскажите еще, ибо выбор значительно расширился:Barricade Def, Defplay Senso, Fibercomp Def, Sweeper, TUBE Defensive - вот модели которые добавились. Хочу что-то нетяжелое, но понимаю, что совсем легкое ракеткой, типа докторовской баррикады подрезку выполнять будет сложновато, не так ли?
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

есть комбинационные деревяшки,например я играю холлмарк ультра комбинейшн ,..на бекхенде отскок,как у стиги деф тьюб,а справа--off.такого класса дерево есть и у доктора.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Кто играл Grubba Pro All- в защите, как у нее с подрезкой в сравнении с медленной защитной классикой, не слишком быстрая? Насчет плоскачей и блоков не спрашиваю, думаю с этим основание справится (про руки игрока молчу :)
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

грубба олл- медленнее деф досок бтф.
вся линейка олл у бтф медленнее оснований деф.
почитайте обзор Сыпачевского на харьковском сайте,составите себе внятное представление.
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - и на сайте Батт они более медленные по каталогу)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

ilya писал(а):грубба олл- медленнее деф досок бтф.
вся линейка олл у бтф медленнее оснований деф.
Трудно это понять, особенно учитывая, что упоминаемая доска "предназначена для тех защитников, кого не устраивает скорость д
ДЕФ оснований" Я так понимал, что не устраивает в том смысле, что они медленные, а вот оно как :) Занятно.
Выход вижу один: пробовать. А то я уже запутался в этих словах: медленно-быстро, жестко-мягко. Вот ток беда: негде взять, чтоб поробовать. Придется покупать кота в мешке. Или вообще, махнуть на все рукой и купить Милки Вэй, не батончик, а ту, которая LQ-2. Отзывов про нее нету, ориентироваться не на что, буду независимым тестером. Да уж...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Есть у немцев отзывы :D Хорошая доска, укомплектовать Керлом 0.5 и нетолстой липучкой.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

модельный ряд в фирмах меняется галопом.
Думаю, зависит от качества материала им доступного.

сейчас народ играет BTY JSH повсеместно. Удачная деревяха.
vlad12 писал(а):Но не соображу, что приобрести для этого.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

vlad12 писал(а):Хочу что-то нетяжелое, но понимаю, что совсем легкое ракеткой, типа докторовской баррикады подрезку выполнять будет сложновато, не так ли?
Я немного играл Баррикадой. Это действительно легкое основание с чуть увеличенной лопастью. Мне ее вес никакого дискомфорта не доставил (правда я и до того играл легкой доской) - запил гладкой из 2-3 зоны получался замечательно.
Отличный плоский удар. А вот с топсами был напряг. Но здесь возможно дело в том, что руки не очень прямые... :)
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»