Средние шипы L-Cather TSP

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Средние шипы L-Cather TSP

Сообщение Sever8 »

Ищем замену Spectol-21. Под атакующий бэкхенд с ближней зоны. Девушке (рост 180). Основание TSP Reflex 50. Поступило предложение попробовать Cather. Кто что имеет сказать за это?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Что им неплохо пилила Михайлова(?) в защите до перехода на Спектол. Чем щас пилит - не знаю. На 3.5 ТСП - это защитный вариант...
802-40? Какие качества нужны девушке - которых нет у Спектола? Гадости? Давей С1 или Радикал... Скорости? Роял... Вращения? Спинпипс...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Фукухара? У нее средние вроде. Но она явно не 180 :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а): Какие качества нужны девушке - которых нет у Спектола? Гадости? Давей С1 или Радикал... Скорости? Роял... Вращения? Спинпипс...
Ее тренер утверждает - не хватает КОНТРОЛЯ. Что это значит в ее, тренерши, понимании - спроси чего полегче. Девушка - не защитница. Справа топсит и бьет гладкой. Левая "на подхвате". Насколько я понимаю - слева у нее резкий полутычок-полуудар (мне даже кажется. что ей бы стеклошипы пошли - но они вроде в игноре) или давящая подставка. Катить и вращать слева толком не умеет - не научили-съ.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Липучка в пределах 1.5 мм... Короткими шипами на подхвате играть трудно. Да и средними-длинными - в нападении. Ими надо давить сразу и с подачи...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Слева шипы или супер-анти для девочек - конёк тренерши. Она от этого не отступит. Считает, что это дает результат. Особенно в юниорском возрасте. Наверное, посоветую ей Spin Pipsы. У них что, только жесткая губка?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
TanK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 11:41 am

Сообщение TanK »

:) Обычный Super SpinPips - (который не CHOP и не 21) - с очень мягкой и чувствительной губкой, скорость намного больше. :!:
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ага, так они еще разные ! Так "обычная" версия для атакующей игры?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык если она НЕ вращает - зачем ей мягкие спинпипсы?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

L-Catcher в нападении - бесполезная накладка ИМХО. Плоско играть ей - мучаться, скорости нет. Только укрощать чужую атаку хорошо, пилить и длинный накат.
Найти более контрольные, чем Спектол атакующие шипы непросто. То есть, я таких вообще не видел (на мой вкус, конечно). С относительно более высоким контролем Торнадо и 802-40, но они вращают заметно сильнее. Можно было бы посоветовать какой-нибудь Андро Импульс или Френдшип 2000 - они как раз на подыграть годятся.
Может, ей просто толщину губки поменьше взять или дерево пожестче?
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Дык если она НЕ вращает - зачем ей мягкие спинпипсы?
Роман: я писал "толком не умеет", а "нетолком" - так вполне. Вообще, девица - чудо. Мощная. статная, фанатка . Она ж не виновата, что с самого начала тренеры не уделяли внимания постановке игры слева? В итоге - постоянные мучения с подбором инвентаря для игры бэкхендом. Обычная вещь.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

А таком разрезе по-моему, ей-таки стоит поменять шипы на гладкую. Зачем мучаться с шипами, если не получается? Шипы должны усиливать игру. Для чего надо либо очень хорошо понимать, как ими играть и чувствовать, либо иметь плоскую бескомпромисную атаку со стороны шипов. То есть, короткие шипы дя игры короткими шипами, а не для случая, когда черт-его-знает-что-бы-слева-поставить.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Эта мысль уже предлагалась и не найдет понимания у тренерши. Впрочем - может после чтения на нашем сайте статьи - "Короткие шипы вам ни нах!" она сменит ориентацию? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Она интернетом не пользуется. Он ей "ни нах!". Как и практически всем тренерам. Которые и так "всё о теннисе знают" (так они думают). Вот такая у них "мозговая болезнь". Кстати. одна из причин, почему в обозримом будущем наши не смогут "догнать и перегнать" азиатов. Да и не только их.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Nmark писал(а):А таком разрезе по-моему, ей-таки стоит поменять шипы на гладкую. Зачем мучаться с шипами, если не получается? Шипы должны усиливать игру. Для чего надо либо очень хорошо понимать, как ими играть и чувствовать, либо иметь плоскую бескомпромисную атаку со стороны шипов. .
Категорически согласен. Просто она уже много лет, с подачи тренерши, играет шипами. Изменить кардинально технику игры уже не получится. Как говорится "что выросло, то выросло". В принципе, в своей инвалидной категории (она с пониженным слухом) у нее результаты неплохие. Но вот последний чемпионат Мира по деф-федерации показал, что конкуренция и здесь растет. Приехали китаянки и японки, и всем показали "кто есть ху". А скоро деф-олимпиада. и нужно срочно усиливать игру. Пытаются за счет подбора инвентаря. Я то понимаю, что это блеф.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»