Видео с тренировки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

krolik писал(а):
Sever8 писал(а):Чтобы наработать пил в движении - нужен спарринг с хорошим левым винтом и завершалкой.
Что такое левый винт?
Ты его исполняешь - просто называешь иначе, видимо. Когда нужно поднять низкий мяч бэкхендом (подхватить со стола). Возможно, ты называешь это топсом с ближней зоны.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Falcon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Falcon »

Arch писал(а):
Falcon писал(а):Скорость стелящегося мяча небольшая, вращение небольшое (нижнее), траектория близка к прямой, благодаря траектории такой мяч плоско не убивается.
А я наоборот думал, что надо с плоской откидки быструю подрезку давать, или у меня это от неумения загасить скорость и направить низко и медленно :?:

.
Внесу поправку, с низкого небыстрого плоского пойдет медленная подрезка, но завышенный плоский можно пульнуть стелящимся с быстрой скоростью. Быструю подрезку это наверное вы имеете в виду тычок?
'направить низко и медленно' это приходит с опытом, медленно не обязательно :) т.е. надо ниже стойку, делать замах и под нужным углом цеплять. Как писал Krolik, на уровне с.сплетения примерно и будет при низкой стойке. И кисть не должна гулять.
Falcon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Falcon »

Кстати, насколько я знаю, c8 хороши у стола, вдали все таки лучше тот же курл. Есть и у китая накладки для игры от стола, Аваев упоминал где-то
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Давей 388д и Нептун милки вей... Хуже Октопуса для меня. А с Керл Р1 сопоставимо
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Ни топса слева ни справа не увидел.Это не топсы,а так сказать накат,который уже себя может скоро почувствовать топсом :-).Да и стойка не топсовая.Слева вообще можно назвать мощным возвратом,но не топсом.Защитнику не стоит мудрить с этими возвратами вплоть до перекрутов в стиле Креанги.Запил шипом по топсу- идет укоротка,-переворот ракетки и мощный навесной топс или винт со стола на закрытую спаррингу.Эти редкие топсы нападающих просто убивают сразу.
По поводу подреза шипами слева-это не подрез,а как говорит наш Роман Аваев домашний чоп блок с непонятным движением.И основная проблема-мяч слишком рано принимается,перед собой.Здесь нет нужной паузы и ранний прием мяча и способствует падению в сетку.Хороший запил надо сначала учится принимать на дерево без сильнего вращения.А тут сразу придается наклон ракетке и очень часто идет этот срыв мяча и от наклона(старться сначала зацепить ножкой шипа не стоит) и раннего приема.Чтобы понять о чем я говорю-предлагаю взять доску без резины и принимать легкий накат.Вырабатывается правильный наклон ракетки и прием с паузой.Ошибся-мяч срывается.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Шипами пилить умею.
Голой доской - никогда не умел. :lol:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Конечно это не метод,но работает прекрасно.Есть видео на Ютубе,где ребята играют видеокассетами.Ну так вот-правильное движение слева-типа подреза гарантировало возврат мяча.А ты Ром сам попробуй.Надо очень мягчить,плавное движение и сопровождение мяча.Кистью сыграть не получится и тогда движняк всех других суставов будет более понятным.Сначала на столе и постепенно уходим,увеличивая амплитуду.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"не говори индивиду что делать - и он не скажет куда тебе идти" (с)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - без обид. Я полгодика назад спарринговался с мегаветераном Морозовым. Ну дак вот - он кидая топсы мне на шипы сказал что запил - атас всему. На ЕГО уровне - что повыше моего текущего... Он же играет с кучей МС разнаго возраста.

То есть давать мне советы... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Искаженный микропленкой
ГУМ стал маленькой избенкой
И уж вспомнить неприлично
Чем предстал театр МХАТ

Мне кажется, что ощущения от игры, увиденной "живьем",
и снятой любительской видеокамерой, сильно разнятся.
На камере не видно реального вращения и скорости мяча.
Уровень игры кажется ниже, чем есть на самом деле.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

коллеги, что за файл за такой - m2p :shock: , не открывается у меня. подскажите пожалста :o
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

m2p, это мпег2, попробуй переименовать в *.mpg
или насильно скорми медиаплэеру
Карамарарчис кармарчин
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

благодарю. все хоккей :D
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Выкладываю 3 своих коротеньких клипа (я в черно-красной тенниске):
http://www.youtube.com/watch?v=lK6iE61GlQo
http://www.youtube.com/watch?v=PJhuB7qAYkg
http://www.youtube.com/watch?v=-KjWJYp4Sys
С удовольствием послушаю конструктивную критику :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Ноги относительно прошлого видео - лучше.
2. По технике руками не понравился совсем уж поздний замах - и это при довольно раннем выходе на мяч. Получается что паузы нет - в результате трудно как усилить, так и сделать финт.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»