новый антиспин от Dr. Neubauer

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
ignoramus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:41 pm

новый антиспин от Dr. Neubauer

Сообщение ignoramus »

Попробовал новый антиспин от Dr. Neubauer. Гризли называется. Раньше играл рулетом от того же доктора. К сожалению, эта накладка оказалась менее интересной, чем рулет. Подрезки у рулета были более непредсказуемые для соперника. В целом гризли неплохой антиспин, но не более того. Подрезки у него с хорошим контролем, а вот атаковать по подрезке труднее, чем рулетом, хотя лифтинг гризли делает более надежно, чем рулет. Подачу с любым вращением гризли берет легко. Блок на столе хорош по топсам, а вот от сильных накатов и пушек мяч улетает за стол. Определенные трудности возникли при наклейке этой накладки. Гризли требует водорастворимого клея, т.к. обычный клей увеличивает скорость и соответственно уменьшает контроль и возврат вращения. Клей надо наносить очень тонким слоем, т.к. в противном случае на топшите после высыхания образуются бугры. Это получается из-за того, что между деревом и губкой находится тонкая липкая полимерная пленка, которая в отличие от губки не впитывает клей.
Может быть кто-то уже попробовал накладку горилла от доктора? Говорят, она обладает более сильным эффектом возврата вращения, чем гризли. Поделитесь опытом.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Народ это все быстро продал по 400 руб и радостно перешел на Инсайдер от ТТмастер. С Рулета и Монстера как раз...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Аналогичная история, только с обезьяной. Играл раньше Инферно OX на FIBERCOMP. Поставил туда же Горилу - чушь какая-то получается, я на докторовскую Барикаду - думал родное к родному прилепиться :shock: , ан нет, аналогичная картина :cry: , на HALLMARK Combination - эффект тот-же. Раньше приходилось играть Тонни холдом и вроде получалось неплохо, а этот обезьна не пошла почему то :?:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
ignoramus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:41 pm

новый антиспин от Dr. Neubauer

Сообщение ignoramus »

avaev писал(а):Народ это все быстро продал по 400 руб и радостно перешел на Инсайдер от ТТмастер. С Рулета и Монстера как раз...
Инсайдер, судя по отзывам, все же хуже стекла, кроме того, накладки от TTmaster в России легально пока не продаются.
Кстати, интересно, чем сейчас играет сам доктор Нойбауэр? ХА-ХА-ХА!!! :lol:
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

1. Я играл с доктором еще до стекла. Он меня С8 сделал под орех. И небезысвестного Амелина.
2. А Горилла и Гризли - очень своеобразные накладки. Возможно в опытных руках это будет оччень неприятттно... :? Горилла у меня играла на докторовском быстром основании "Бульдозер", на более медленных я играть ею не смог, все валилось в сетку, а при лифтинге шар вылетал плоский на убой. А "Бульдозером" что-то получалось - при чем, как мне показалось, шар после хорошего топса был хуже чем от суперблока - в ответ шло мощнейшее нижнее на высокой скорости с очень необычной траекторией полета шарика... В общем потенциал у накдадок есть, и я думаю, доктор скажет еще свое слово на этом рынке.
За Инсайдером можно обратится к Стиву. Я ему тоже заказал.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Понравилось нащот нелегальности :D Прям наркотик...
ttmaster.com - покупай-не хочу...
Я полгода назад эту тему двигать предложил 2-3 оптовикам в Раше... Отмахнулись...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

У Стива то-же хорошо...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

В году эдак 2000 к нам на коммерческие турниры повадился дядя лет 60 в пролетарских шерстяных трениках и ракетка вьетнамская 1973 года. Родная резина -- зеленая, заиграна до блеска как задница у Буратины. Такой могучий антиспин Доктору и не снился -- мяч от неЁ возвращался без потери вращения и шел зигзагом как пьяный матрос. На другой стороне стояла МаркаПятая, Убойная комбинация. И не дороже 15 зеленых -- за .всё соружение.
Сначала дядю терпели поскольку он на равных платил коммерческие взносы. Где он тренировался никому неизвестно. Но через 2 месяца он начал подбираться к дележу призовых денег, и тогда народ возмутился и попросил дядю заменить свою "дурную" резинку.
<b>МОРАЛЬ.</b> --- Страшный, Убойный, Загадочный Антиспин можно запросто сделать самому из старых запасов (Нарова, Ханой). Ну, если у вас публика принципиальная , тогда можно навести искуственный лоск на какой нить дешевенькой китайской резинке с логотипом ИТТФ. И никто к такой самоделке не придерется -- нет в Правилах ограничений на фрикцию.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Фишка вьетнамских ракеток в том, что резина там НАМЕРТВО была приклеена к основанию.
губку не оторвать....


А все эти модные клеи - от лукавого.
Карамарарчис кармарчин
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Как затухлить обизьяну......

Сообщение daddy »

Американцы придумали как можно эффективно затухлить Гризли и Гориллу чтобы за стол мячи не вылетали на блоках.
Они лепят эти накладки на абсорбирующую липучку Toni Hold "DUMPFOIL" .
ВОПРОС ; Кто держал эту липучку в руках, из чего она сделана??? Я нигде не могу найти подробную рецензию на эту плёнку. Она нелегальная, что ли??
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Да вроде и яграл против такой комбинации- гризли без губки, а вместо губки такая пленка. Дак на мой взгляд все полная ерунда. А свою гориллу я забросил - фуфло, надо ждать новых разработок доктора. Или юзать ТТМастер. Выше писал, что играла она только на быстрой доске. Возможно на тухляке выполнять имитацию подрезки. Нападать ей было затруднительно. А на счет нелегальности так вроде где-то уже обсуждалось - по правилам ИТТФ (ИМХО) накладка клеится на доску через клей без всяких там других вариантов...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»