Самые жесткие ДЕФ основания, какие?

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Самые жесткие ДЕФ основания, какие?

Сообщение vlad12 »

Подскажите, пожалуйста, какие из ДЕФ оснований самые жесткие. Именно из ДЕФ, а не ОЛЛ (типа Хьюка). Сравнивать "попугаи" разных фирм - занятие малоинтересное, хочется услышать мнение людей, державших их (основания, а не попугаев) в руках. По попугаям вроде получается, что Joola Defence и Andro Fibercomp DEF - самые жесткие, а как Вейксинь в сравнении с ними? И еще: какая из наиболее жестких еще и самая медленная доска?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В ЧЕМ медленная? Если в топсе - то козырное сочетание у Матсушита Пауер деф. Ибо зверски дубова и довольно медленна. Батт Альфа деф - еще медленнее и чуть менее дубова.
Фиберкомп -вибрирует сильно на их фоне...
Вообще - ЗАЧЕМ такая доска. Ведь не будет ни скорости, ни вращения. Ну да - восприятие чужого вращения снизится. Но ведь это для начинающих принципиально...
Лично я на Фиберкомп просто подбирал невосприимчивые с одной стороны и пилящие сильно топс с другой шипы...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Доска такая ищется для лучшего контроля при игре длинными тянущими шипами, в данном случае С-8 или 388Д (0.5мм), а то что-то слишком шустрые они на мягкой доске. С обратной стороны доски стоит либо Чоп 1.9, либо Варио Софт 1.5 (по настроению)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Медленная жесткая доска, которой играл я сам - Халлмарк Аврора (с одной стороны Деф, с другой - Офф. Но, шипами С8, я сейчас играю на основании ТСП Бльса Фиберглас 6,5. А шипы без губки очень хорошо встали на ТСП Авард 50 Аллроунд. Отскок гадкий и за стол не улетает... Т.е расклад такой - при игре по защите - надо играть быстрым жестким основанием, а при игре против мощной атаки - Авардом...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тогда Аврора - наилучший выбор. И она еще запилить позволяет прилично. Топс - так себе. Плоскач вполне...
А китаянка на что похожа?
Может - ее поменять удастся?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

китаянка LQ-2 очень понравилась. Претензий к ней нет, контрольная, в меру быстрая, игра ею мне сразу пошла (после Премиума). А то, что шипы мне не идут, так это проблема не китаянки, а моего умения. Вспомнил пример на эту мысль. Играл на турнире, вернее уже смотрел, ибо шли уже полуфиналы. И вот, у защитника, игравшего решающую встречу, случается происшествие: он задевает ракеткой за бортик и доска (Ниттаку Джи Шепп) ломается у основания. Он очумело смотрит на ручку в руках и отломанную лопасть на полу, ну все встреча проиграна. Тут я предлагаю ему свой Премиум. Он сразу соглашается, переклеивает шипы со своей лопасти, гладкая остается моя (жесткая липучка, а он привык к Чопу), возвращается к игре, и, к моему удивлению, выигрывает встречу! Причем шипами играл больше, чем гладкой. Я удивленно спрашиваю его: как ты смог так быстро перестроиться? А он в ответ: а че тут перестраиваться, Премиум - хорошее основание, я им играл когда-то раньше.
Правда уровень у него хорошего КМС, не то, что у меня, но показательно.
А сравнивать мне китаянку больше не с чем, так что инфа скудная для вас. Играю пока двумя гладкими (Чоп 1.7 и Варио Софт 1.5) В реале Чоп оказался с губкой 1.9, чего не ожидал от японцев, мягковат для пила, Варио Софт легла просто великолепно, особенно атака в первой зоне.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да, чоп 1.9 нии то ни се... Драйв или чоп 2 - хоть как-то...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Здравствуйте пять лет я играл основанием Nittaku Shake Def и стеклом горя не знал пока этот Шарара.... не внёс свою лепту.После этого пришлось переучиваться играть классическими шипами , встал вопрос об основе Shake уже не подходило медленное ,мягкое запил с неё летит рыхлый . Попробывал Токату,JSH,Fibercomp,CWX от Токаты сразу откозался ниочём а остольные вроде на одном уровне , но Chen Weixing мне покозалось жёсче всех даже в каталоге это указано.Cейча уже более менее превык,даже стал обыгрывать людей которым раньше стеклом проигрывал.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кетайчеги еще жесткие есть вполне качественные...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Steve
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:02 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Steve »

LQ1 на мой взгляд достаточно жесткая (из тех,что мне довелось попробовать)
Изображение
Я не играю инвентарем фирмы Баттерфляй
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И мне. :D 980 - чуть мягче и менее агрессивна. Фиберкомп - неплох, но если кому плоская игра нужна - он не для этого.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»