Joola Chen Weixing (CWX) и запил гладкой

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Joola Chen Weixing (CWX) и запил гладкой

Сообщение arbinada_com »

Если на основание CWX (DEF+ или даже ALL) прицепить Tackiness Chop 1.3 мм то при запиле атаки топсом или сильным накатом чувствуется, как резинка "пробивается" и играет доска. Вращение получается не самое сильное.
Такое поведение (пробив и гра доской) вообще нормально или надо взять губку чуть потолще, 1.5 мм?

На том же френдшипе 729 FX 1.5 мм с довольно жесткой губкой такого пробива не ощущается)

По сути вопрос, это у меня руки кривые (в консерватории поправить) или таки инвентарь не вполне подходящий друг к другу? :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Эта доска создана под дубовые губки в принципе... :D
Что у керла-октопуса, что у всяких драмов-липучек...
Под тонкие и мягкие губки - ну Тони Холд... Тсп 3.5 тоже годится...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Эта доска создана под дубовые губки в принципе... :D
Что у керла-октопуса, что у всяких драмов-липучек...
Под тонкие и мягкие губки - ну Тони Холд... Тсп 3.5 тоже годится...
Понятно, спасибо. То-то я думаю, что-то не так :)
В принципе у меня там сейчас атакующая Samba 2.0 но с ней в кач не поиграешь.
Пробовал френдшип 729 FX 1.5, губка там достатчно жесткая, получаем вроде как оптимальный компромисс: кач хороший, запил неплохой, атака... ну сносная.
Для текинесса, видимо нужна доска типа Tibhar Defence+, она очень мягкая (тухлая :) ).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Под теккинес оптимальна Матсушита Про. Я это пробовал. Запил убиственный, плоскач приличный. Кач хороший... топс - понятно что ацтой :roll:
Жалко что когда в Питере были - не встретились. я бы посоветовал уже по ходу - Вейсинь я не пробовал...Может, галошка типа Сейфуку на него легла бы...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Роман, как я понимаю, шипы октопус тоже под Мацушиту Про хорошо подойдут?

Йола Вейсинь - не получается нормально пилить текинессом (хотя френдшипом вроде как получается с жутким деревянным звуком :) ). Наклеишь атакующую накладку - все нормально, кроме запила. Но не мой это стиль игры, ломаться надо, перепрограммироваться. Сейчас при атаке противника рука автоматом идет вверх на запил. Надо ли ломать эту программу? Не уверен.

P.S. Жаль конечно, что не удалось встретиться в Питере. Со временем было совсем туго - я всего один раз смог выкроить несколько часов и посетить Speed ball в СКК, да и то мне этот визит организовал один хороший знакомый. В следущий приезд восполним пробел :)
Последний раз редактировалось arbinada_com Сб окт 04, 2008 1:42 pm, всего редактировалось 3 раза.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не пробовал, но сам Матсушита пилит на этой доске фейнтом на жесткой кава-полуспецзаказ-губке... То есть Октопус и керл - вполне...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Понятно, спасибо. Дописал пару абзацев в предыдущем сообщении. Надо ли перепрограммироваться или все-таки сменить доску? :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В свое второе пришествие в НТ я научился и так, и так... Целенаправленно - с роботом. Щас больше юзаю полусвечу, но пильнуть могу как в юности ( а в ней я полусвечу ваще по топсу не юзал) - сыпятся...
Теккинес для такого годится так себе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

В смысле для свечи текинесс плох или для запила? :shock:
Для свечи пожалуй что да.
Посмотрел фрагменты встречи Щетинин - Росскопф. Женя там такую свечу закатал, что немец остался в недоумении, куда же мяч отскочил :)
Щетинин играет ТСП трипл спин чоп, это должно быть похоже на текинесс чоп или я заблуждаюсь?

Вот ссылка на видео.
http://fr.youtube.com/watch?v=bx3iiEBOdnw&fmt=18
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Хм... понаблюдал за своей игрой. А у меня при запиле Imperial SuperStrike 1.5 тоже до доски пробивается весьма часто. Но мне это не мешает. Запил получается сильный. Вот правда насколько у меня жесткое дерево - не знаю. Может быть в этом дело...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Для полусвечи...
Мой оптимум - японские-немецкие нелинейные полугалошки со скоростью и плотностью губки Сривера 1.8 -1.9...
Они даже в перекрут не пробиваются особо...
Привезли к чОрному Октопусу - красную. Теперь две одинакие. но разноцветные ракеты... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 6:29 pm

Сообщение vik »

У меня на CWX Roxon 500 pro 1.8 сразу жить начал, Feint Long 2 1.3 остался с Матсушиты. Перепрограмируюсь, но это мое. После Анти на шипы я впринципе легко перешел, но хочется попробовать Actopus.
На сколько он хорош? Читал про него очень много обзоров, но когда сам все оно лучше. В анти я очень хорошо видел минусы. BX моя сильная сторона, могу все. FX корявый, пробую исправить.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»