О лени

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

Ответить
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

О лени

Сообщение arbinada_com »

Вот, писал про текущие теннисные новости и закончил пассажем о лени
http://arbinada.com/main/node/556
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня есть Дтек, он больше для мягких движений. Октопусом хорошо рубить как стеклом почти. Кстати - мс-ветеран Кругликов с его мягким пилом шипами на чуйстве Октопусом моим не мог в стол попасть - сваливалось все... Я ему показал как надо - он понял - то не его резина.
А теккинесом можно одиночный топс крутить по скидке - вращение очень сильное. как Щетитнин.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

А Dtecs - это Grass Flex или Ultra?
По характеристикам контроля и сцепления из каталога Decathlon-а они одинаковы, но флех быстрее (что странно).

Десятибальная шкала
Octopus: 5,5(скорость) - 7,5 сцеление - 9,5 (контроль)
Grass Ultra: 5 - 9,5 -8,5
Grass Flex: 7 - 7 - 9

Мягкий пил октопусом действительно плохо выходит (по крайней мере у меня). Резко рубить со второй зоны или протолкнуть сильно у стола подальше под локоток - это самое то. Или я что-то упустил в возможностях?
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

Интересные олени получились :wink:
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не знаю - у меня Дтеку года 4 точно, только он в морозилке лежит и очень быстрым мне показался. Губка с эффектом клея - самое то для длинных шипов. :roll: Развел меня тогда "Борей"Спб, козлина - я у него просил обычный Грасс деф ипонский... А он мне всучил немецкий... Кстати - и у Крипто с такой же губкой были огроменные проблемы у меня... То есть основа нужна типа Тони Холд - не быстрее.

Насчет Октопуса - я именно так и играю. Еще им свечи со слегка верхним иногда бросаю по пушкам - но это экзотика, и места много надо... Привык к нему - он тоже вполне пушки сильные пилит от забора, как Керл, но просто за счет угла, без протяга...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Ну, тогда скорее всего это не тот дтек, что сейчас продают. А вот интересно было бы сравнить их с Curl-ом и FL II. Сравнение керла и октопуса уже читал с удовольствием.
Кстати, Роман, сочетание октопуса с мацушитой про вам кажется приемлемым или есть сомнения? :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Матсушита Про играл чужой 5 минут. На ней стояли два теккинеса - чоп 2 и то ли простой чоп, то ли простой драйв. Запил был гладкой справа по чужому верхнему просто дурной - мяч садился, на том уровне, что я играю-тренируюсь - ни о каком топсе по ЭТОМУ речи не идет. Но играть накатами-полусвечами и топсовой атакой - и мне скучновато, и сопернику - мяч не летит и довольно спокойно убивается. То есть - надо все время пилить и бегать взад-назад, а полусвеча более плотным инвентарем в сочетании с пилом заставляет это делать топсовика, да еще рисковать ему приходится или откидывать... То есть сверхпилами я играл довольно эффективно - но в молодости. Необходимый этап. :roll:

Но к разговору о лени - из этапа пила надо выходить в следующий - с ростом класса и возраста.

То есть лично я проходил этот путь так - классика как у Вас, затем теккинес Драйв 1.8(или Тибхар вари спин простой), затем Сривер 2.1 (лучше 1.9 - но под рукой был именно он - можно и нетолстый Марк 5), а затем уже усякие галоши с бонусами - что вообще строго индивидуально ( см. мои обзоры). При этом с роботом я набил до автомата сочетание пила слева мощным рубящим и коротким махом с разнообразной игрой справа - от мегапила по спокойному верхнему(это я умел) до свечей-полусвечей по мощным топсам - как с мощным моим вращением, так и с возвратом чужого. При набивании против топсовика важно держать высокий замах слева шипами для пила и успевать варьировать замах справа - иначе придется только пилить...
Летом не было работы и сил было больше - играл чаще - пошел даже перекрут иногда. Потом исчез... :roll:

Собственно насчет Октопуса на Матсушите - а чего ему там не играть нормально? :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Вот это не совсем понял
Запил был гладкой справа по чужому верхнему просто дурной - мяч садился, на том уровне, что я играю-тренируюсь - ни о каком топсе по ЭТОМУ речи не идет.
Запил гладкой был сложный для топсовика?

P.S. Tackiness Chop II заметно жестче обычного чопа и даже драйва. Собсно, я не понял, зачем он нужен с таким названием :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Запил гладкой был сложный для топсовика?"
Был, есть и будет еще некоторое время - надеюсь. Кистевое стряхивание, поставленное у наклонной стенки...
Кстати - редкость большая, особенно в мое молодое время - там защитники даже гладкой все возвращали часто плоско. Но надежнее значительно чем я. Солопов - пилил еще сильнее. :D

На Матсушите чоп 2 вполне к месту. У меня лежит-отдыхает Ньючоппер Армстронга - тоже на довольно жесткой 42 японских градуса губке нежный топшит. Как топсы кидать окончательно надоест - поставлю. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Кистевое стряхивание, поставленное у наклонной стенки...
О! А можно чуть подробнее, как это упражнение выполнять? Мне как раз кисти не хватает, ощущаю всеми остальнными членами :))
На Матсушите чоп 2 вполне к месту. У меня лежит-отдыхает Ньючоппер Армстронга - тоже на довольно жесткой 42 японских градуса губке нежный топшит. Как топсы кидать окончательно надоест - поставлю. :D
Мне показалось, что из-за жесткости запилить им сложнее, чем простым чопом: мяч раньше отскакивает, время контакта меньше. Или я неправ?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Прав, конечно. Но запил мощнее может быть - если продавить губку. Так как это не топс :D , то жесткость нужна меньше, чем для него...

Об упражнении - стол к стене, к стене прислоняем фанерку, отклоненную от игрока. И пилим в нее со всей силы. Она отскакивает полутопсом...
Техника - подъем кисти и резкое ускорение вниз коротким мощным движением. Что справа, что слева...
Варианты - чередование ударов и сторон, одиночный перекрут. можно с коробкой мячей - тогда одиночных перекрутов можно сделать сотню не шарахаясь за мячиком...
:D :D
Я это вообще дома на обеденном столе натренировал. Шарики специяльно брал самые кривые и жесткие...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Понял, хорошее упражнение для дома, спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Тусовка»