Чем играем 2008 - опрос

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

vik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 6:29 pm

Сообщение vik »

42 года
Общий стаж 9 лет (с перерывом 20 лет)
Уровень: лига покажет, востанавливаюсь
Стиль: защита
Играю JOOLA Chen Wei-Xing
Открытая:ROXON 500pro 1.8
Закрытая: BTY FEINT LONG 2 1.3
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Возраст: 53 года
Стаж: лет 20
Уровень: любитель-самоучка (обыгрывал давно не игравшего КМС)
Cтиль: защита с редкой контратакой
Основа: Matsushita Pro
BH: TTmaster insider, 1 mm(губку лучше потоньше, но ОХ не хочется - деревянный стук раздражает)
FH: DHS H-3 N 19, 2,0 mm(топс совершенно убойный на этой губке, но зато в каче не хватает контроля, поэтому хочу попробовать губку 1,8 мм)
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

Helga писал(а):gewo proton
А в Россию вы возите и по какой цене?
Изображение
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

В Россию я не вожу. TTmaster я покупал через интернет-магазин www.table-tennis.com.ua
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

37
доска "Алмаз"
FH Yasaka Antipower 2,0
BH Stiga Royal 1.8
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Че - опять поигрывать начал?
Или достал пыль сдуть? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

угу. пару разв неделю.
знаешь, в кайф. что-то новое дали занятия боевыми искусствами - растяжка, взгляд на происходящее. уже не жмурюсь когда сильно бьют.
думаю как в ответ треснуть)

Diodом помахал с 755 - нужны мощные кондиции, не справляюсь
вот, жду P1R от fedx`a
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev писал(а):Че - опять поигрывать начал?
Cy-27 писал(а):угу. пару разв неделю.
Урааа!!! :D

Говорил с Петером, он очень хвалит Шлагер Карбон с китайскими накладками, если не клеишься. Но во-первых во варианте перо такую деревяху тяжело найти, а во-вторых она тяжелая как смертный грех. :cry:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну тогда купи Т2 в китпере.
Чайна на ней в теме, и медленнее она Шлагера ну чуть... если медленнее.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
mvz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:11 am
Контактная информация:

Сообщение mvz »

Возраст 52, кмс.
после 10 летнего перерыва начал по новой с 2002г.Тренируюсь 4-5 раз в неделю 2-3 часа.
2 года назад решил перейти в защиту, в перестрелке с молодежью трудно тягаться стало. Сейчас играю в средней зоне. Приходится много носится ногами, мощности меньше. Но для меня это проще, времени больше. Физуха пока позволяет. Т.е. работа как бы стайера, не спринтера. Идеал Хьюк, Чен - атакеры-чоперы. Слева подрезка, справа верхним вращением.
Инвентарь:
Доска. После некоторых экспериментов остановился на мацушите про.
Накладки. Слева.Начал с Feint Long 2, 1мм. Сейчас Curl P1R, 1мм. Проблемы:
блок, не достаточно контроля, и безобидный;
лифтинг не очень;
удар требует мастерства, чтобы выполнять его стабильно... делаю, но в критические моменты, если до этого не попал 1-2 раза перестаю применять о чем потом часто жалею когда слил встречу;
подрезка хорошо, но иногда вдруг теряется чувство... подозреваю, что виноват в этом противник. Т.е. на каких-то мячах пропадает чувствяк и вроде-бы не плоскачи от него идут. Почему ушел от фейнта? Основная проблема прием плоских быстрых и длинных мячей и мячей со слабым вращением, трудно придать им свое нижнее вращение, керлом лучше придать свое нижнее вращение мячам со слабым вращением.
Справа. Пробовал ДХС 666, Скайлайн 2, ТСП трипл спин 21 все макс. Недостаток, не хватает мощи во 2 и 3 зонах.
Год отыграл 729-2 new (2.1 мм), сейчас God Favor SST (2.1мм). SST помощнее чем 729-2. Проблема с подрезкой, не говоря о запиле. Скорей всего проблема во мне, никогда раньше справа сильно и не подрезал. А освоить подрезку не тухлым инвентарем сложновато. Но я на этом сильно пока не заморачиваюсь. Чен, например очень редко подрезает справа. Но хочется, иногда нужно порвать темп. Пробовал тонкие накладки 1.7 - 1.9 не мое. Трудно играть в перекрут, начать атаку.
Иногда посещает мысль поменять инвентарь. Например шипы с возможностью активно играть у стола - удар, блок, но при этом хочется иметь возможность пилить со средней дистанции. Гладкую хочется помощнее типа китайской липучки, но при этом, чтобы не страдала промежуточная игра и можно было эпизодически подрезать. Но где их взять как говаривал господин Черномырдин.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

mvz
Так и брали бы доску BTY JSH или JOOLA CWX. Мацушитой пулять из второй зоны проблематично, увеличение толщины накладки здесь мало помогает. Скорее, наоборот, заметно ухудшается контроль, а вот перекрут улучшается гораздо менее заметно. Хотя есть компромиссный вариант с Tackiness Drive 1.9 или 2.1.

Попробуйте JOOLA CWX с тем же керлом, а на гладкую что-то типа Samba или Drum CWX. Если хочется блоков и запила шипами - тогда окотопус, но от кача шипами придется отказываться. Порвать темп открытой - переворот лопасти.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну октопусом и керлом мне лично качать одинаково...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):ну октопусом и керлом мне лично качать одинаково...
Я прикидывал, что октопусом надо примерно раза в 2 резче качать, чтобы получить вращение, как на керле.
Мне сие трудновато, много плосковатых откидок выходит, а с игроками сильного первого разряда такое не проходит, атакуют плоско же и навылет.
Керл более восприимчив к кистевому движению, поэтому легче маскировать перекрут с плоской. После двух-трех атак в сетку и за стол перестают, начинают топсить "горкой". Но и контроль похуже, ессно.
mvz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:11 am
Контактная информация:

Сообщение mvz »

Над октопусом думал. Пробовал, но только недолго. Он потухлее, чем керл. Но в этом есть плюс, можно активно тыкать. Керлом активно тыкать очень сложно, улетает за стол. Блок октопусом тоже лучше. Вопрос с классической подрезкой. Хорошо ли октопусом ее делать? На плоские, на верхнее?
Но и контроль похуже, ессно.
Какой накладкой хуже контроль? И на каких мячах?
mvz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:11 am
Контактная информация:

Сообщение mvz »

Хочется попробовать тенерджи или роксон. Роксон тоже говорят похож на тенерджи. Дорогие правда.
Керл есть подозрение, что на полгода хватает. Надо потом менять. Надо внимательно шипчики посмотреть. На первой у меня через полгода подсеклись у основания.
Вообще во мне борятся 2 человека. Один говорит, выбрал инвентарь и осваивай его, другой, надо еще чего-нибудь попробовать, вдруг лучше подойдет. Моя пока на стороне первого.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»