Резина на ТриКарбон

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Резина на ТриКарбон

Сообщение Optimum »

Здорово всем!!! Играю ТриКарбоном почти месяц. Резина Справа - Самба 2.1. Слева - Танго 2.1. Мой стиль часть меняется. Но сейчас немного привык к основанию. До этого играл Малинем. Справа: Подачи принимаю срезкой, не жестко. В общем с 1 хода в атаку не иду. Подаю с левого угла с сильным боковым или нижним вращением. Если дают удобно - быстрый полутопс. Если топс - подставляю. Слева: в зависимости от подачи соперника мягко срезаю или быстрый накат со стола. Дальше - накаты, топсы, в общем только атака.
Слева пока все устраивает. Но хочу попробовать что нить новое... Что можно поставить по ощущению типо Танго налево?
Справа проблемы... Не успеваю вращать, цеплять мяч при топсе. Идет полутопс. Да и контроля для меня маловато. Хочу что нить меньше толщиной, и чтобы вращения и контроля побольше чем у Самбы было. Чтобы успевал на топсах, и подрезать в промежуточной игре и при подаче можно было.
P.S Обожаю этот форум и очень всех уважую! Вы мне всегда помогаете с советом и выбором! Надеюсь, поможете и сейчас. Заранее огромное спасибо!
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Предполагаю, что дерево быстровато для вас, а не накладки. Оно действительно для хорошей техники, предложу сменить основание, а не накладки.
Ибо на трикарбоне накладки с губкой <2 будут легко пробиваться, т.е вся игра блоки\плоскачи\накаты. Сам играл этим основанием с Sriver L 2.1 на форхенде и Sriver EL 2.1 на бэкхенде. Все достаточно контрольно, скорость хорошая, а вот сильное вращение поймать я так и не смог. Мяч либо идет с более вращением, но медленный. Либо почти как плоскач, но с небольшим верхним. Играл я ей где-то около месяца, после вернулся на свое перовое основание, и был приятно поражен значительно лучшим контролем. Поэтому все-таки порекомендую сменить основание.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А Балда приговаривал с укоризной... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну если еще не перешел обратно - то поставь на трикарбон китаянку типа Год Фаворд. Вполне адекватно, тока вес великоват. Скорость будет как у Малиня с Самбой, очучения - более поленообразные, что неплохо если чувство мяча так себе. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Нет. Основу менять я не буду!!! Я ее только купил. На Малинь пробовал вернуться, но там не хватает скорости справа. Накладки новые на Малинь ставить не хочу. Раз купил ТриКарбон - буду учиться и привыкать играть им. А что если на него поставить Тэккинес 1,3 примерно? Или Такфайр специал 1,7? А есть что нить поконтрольней Самбы и с вращением побольше? Я понимаю, что пробиваться будет... Но все же...
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Все кроме жОсткого китая будет гуано неконтрольное - особенно в силовом топсе.
Кстати, я свой трикарбон взял как-то поиграть. Достал. Покрутил. Положил обратно в сумку...
Собственно - а чо в китае не устраивает? Он лучше Текифаеров по любому - Батт ваще ацтой липучки ваяет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Надо было сначала спросить перед покупкой, на форуме\в магазине, у приятелей-теннисистов что за ТриКарбон, как себя ведет, какие накладки ставить. Зато теперь вы обрели опыт, ну и проблемы с ТриКарбоном.
Накладки на нее можете попробовать по принципу, чем дубовее - тем лучше. Хотя проблема будет другая - вес, ибо с двумя максами китайскими эта основа будет весить как ракетка для БТ.
В вашем случае проще ее продать или обменять на что либо другое, привыкать - попробуйте, лучше ваш прошлый Малинь, чем это полено почти за 3к.
mgs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 12:22 pm
Контактная информация:

Сообщение mgs »

avaev писал(а):Ну если еще не перешел обратно - то поставь на трикарбон китаянку типа Год Фаворд. Вполне адекватно, тока вес великоват. Скорость будет как у Малиня с Самбой, очучения - более поленообразные, что неплохо если чувство мяча так себе. :roll:
По мне GF даже с Болл-Спиритом слегка перебор, а с трикарбоном это вообще нечто неудобоваримое выйдет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я пробовал - играет неплохо. Если про вес - то юному максималисту - самое то.
Его пример - другим наука! :wink: А ведь я его отговаривал!
И не отговорив - предлагал дешево СВОЙ трикарбон - ну чтобы эксперимент был значительно дешевше. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

avaev писал(а): Все кроме жОсткого китая будет гуано неконтрольное - особенно в силовом топсе.
А Китай как себя в топсе ведет? Диппер например? Знаю он похож на европу немного и не такой жесткий.
fedx писал(а): Надо было сначала спросить перед покупкой, на форуме\в магазине, у приятелей-теннисистов что за ТриКарбон, как себя ведет, какие накладки ставить. Зато теперь вы обрели опыт, ну и проблемы с ТриКарбоном.
Цель была заиметь самую быструю основу. Ну вот теперь "радуюсь" без остановки. Приятели говорили что Шлягер Карбон, Приморак Карбон, Тимо болл Карбон это одно и тоже почти. Ну я играл Шлягером с Альманой и Сривером..вроде норм для меня было...но я всего 5 мин играл.
fedx писал(а): В вашем случае проще ее продать или обменять на что либо другое, привыкать - попробуйте, лучше ваш прошлый Малинь, чем это полено почти за 3к.
Как я уже говорил продавать\менять не собираюсь. Просто хочу подобрать под это корыто хорошие накладки..
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

может быть REVOLUTION C.O.R. EMOTION 1.8? или REVOLUTION QUAD 420 1.6? или Йола TOP-SPIN 1.8? (это я прайсов обчитался, вот и всякие новящивые идеи возникают) :lol:
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Иола топспин 1.8 - это китай за бОльшие деньги. У меня была... На Кватро Инспирит похожа, тока хуже.
Кстати - Испирит в разных версиях годится. ультралайт будет и по весу нормально...
Это мой ПОСЛЕДНИЙ совет. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Я играю основанием побыстрее Трикарбона и считаю, что если Вам не хватает мощи в основании, Трикарбон-адекватный выбор. Можно отрегулировать скорость накладками, а именно, я рекомендую на право - DHS скай Лайн 3 черная (2,2), на лево DHS скай Лайн 3 красная (2,2). Ни в коем случае не ставьте тонкие накладки на лево,во первых-они будут пробиваться,во вторыж, ими не сделаешь качественного топса Вы его и не делаете,но пытаться надо.На тренировках,обязательно,надо отрабатывать топ-спин слева,хотя бы по 15 минут в день.Соперник должен бояться подавать Вам длинные подачи куда бы то ни было.Удачи!!!
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

avaev писал(а): Иола топспин 1.8 - это китай за бОльшие деньги. У меня была... На Кватро Инспирит похожа, тока хуже.
Кстати - Испирит в разных версиях годится. ультралайт будет и по весу нормально...
Это мой ПОСЛЕДНИЙ совет.
А я от Вас все равно не отстану. Мне деваться некуда. Что такое Инспирит?
Рубен писал(а): Я играю основанием побыстрее Трикарбона и считаю, что если Вам не хватает мощи в основании, Трикарбон-адекватный выбор. Можно отрегулировать скорость накладками, а именно, я рекомендую на право - DHS скай Лайн 3 черная (2,2), на лево DHS скай Лайн 3 красная (2,2). Ни в коем случае не ставьте тонкие накладки на лево,во первых-они будут пробиваться,во вторыж, ими не сделаешь качественного топса Вы его и не делаете,но пытаться надо.На тренировках,обязательно,надо отрабатывать топ-спин слева,хотя бы по 15 минут в день.Соперник должен бояться подавать Вам длинные подачи куда бы то ни было.Удачи!!!
Топс слева я делаю... Но не часто. Чувство мяча еще не очень. Хотя хорошую серию (для меня 20) могу сделать. То, что тонкие накладки ВСЕ будут пробиваться, это я уже понял. А что можете сказать про Скай Лайн 3 (2,2)? Как она по сравнению с другими? Например с Танго, Сривером, Марком и т.п. В общем, если можно, то поподробнее про эту резину.
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Николай »

Посмотри здесь об inspirit http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=135
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»