@kkadi Donic

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По цене его - да, обидно...
ТТмастер похожей фигней страдает...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да не особо - на этом Холмарке полустекло должно играть неплохо - ибо бальса...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

alc писал(а):Играл аккади и 0,6 и ОХ . На стекло совершенно н е похоже. Кроме того вылетел шип после 2 недель игры.
Что не очень то понравилось мне. Вылетел в середине накладки. Стеклом тоже играл Суперблоком.
Я вот играл против игрока с таким Доником. Он на него после Суперблока перешел. Играет он с ним только чоп-блоком со стола. Если стоишь на против Аккади, то на стекло очень похоже. Попроще правда. Но по ощущениям-стекло.
alc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:34 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение alc »

Я думаю, что основаная разница стекло - не стекло - это прием подачи. А у ДОника все возвращается после подачи очень простое. Если...не играть им. То есть не добавлять своего движения, вращения и так далее. В этом смысле Доник не стекло. Там можно было просто поставить против сложной подачи и противник имел большие трудности. С Доником так не проходит. Кроме того возможно и губка у человека толще, тогда все может отличаться от моих ощущений.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Я против ОХ играл. Не знаю, как у играющих стеклом, но с притивоположной стороны очень похоже.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

А вот я. своей судейской властью, разрешил на своих турнирах <b>любые</b> шипы. Лишь бы там не было плешивых пятен, без пупърей. Без толку запрещать шипы, когда пюбой прохиндей может сам себе застеклить без особого труда. //Кстати, неужто и вправду кого-нибудь не пустили играть со старыми шипами? НЕ ВЕРЮ! Можете мне описать хоть один РЕАЛЬНЫЙ случай когда вы сами такое видели? -- КТО, ГДЕ, КОГДА забраковал старые шипы, и какой конкретно <b>документ</b> он пред'явил чтобы обосновать запрет этих шипов? //ДА, я знаю что некоторые малодушные старики выпендриваются, не хотят играть против шипов, но я не слыхал ни разу чтобы первым возникал судья. А когда судья одобрительно молчит то играть можно чем угодно --это чётко прописано в русских Правилах 3.1.2.3.5 //Короче сказать, запрет шипов на Руси категорически ПРОВАЛИЛСЯ.. Берите, хлопцы, смело шипчики СБ за 9уе на Еченге и ...вперёд [а стекло - суть г....о, навязанное народам мира хитрым Доктором :) :) :)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

daddy, конечно хорошо, что вы своей судейской властью допускаете на турниры любые шипы :D . Но :!: Вы давно видно не читали новой редакции РУССКИХ ПРАВИЛ от 2009 года, http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id= ... v_id=126#1 и конкретно
2.4.7 Покрывающий материал (ракетки) должен использоваться таким, каким он был одобрен ИТТФ, без какой-либо физической, химической или другой обработки, изменяющей игровые свойства, сцепление, внешний вид, цвет, структуру, поверхность, и т.д.

2.4.7.1 Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения или износа при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я умиляюсь... А откуда Вы. Михаил знаете, какой материал одобрен ИТТФ? Или у Вас есть тестовый образец с печатью ИТТФ?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Шарар должен был ЭТО написать.
Но ведь шведы на него щас и наезжают и собираются пинаться на сессии на ЧМ в Маскве - что ВСЕ нельзя проконтролировать...
Кстати -я бы СБ, Ориджиналом, Инферно играть тоже уже не стал. Полустекло типа Инсайдера-Свинг бЭка меня манит больше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

А откуда инфа по шведам? Глянуть бы первоисточник...
Я бы на стекло вернулся - сейчас у меня шикарный вариант для стекла, ориентированный на вращение ракетки - подобрал основу и накладку на право, которой я и при перевороте попдаю 95%... То-то было бы хорошо...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На РТТФ в переводе Джима-Гоблина...
Другое дело - пройдет ли этот наезд.
Лично я - за возвращение стекла хотя бы потому что запрет переклейки результата не дал - появилась заводская химия не хуже старой...
Надо уравнивать шансы опять...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Пробовал Аккади на губке - не прижилось, как-то. Лучше уж 837... Хочется активных действий!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

в принципе запрет на быстрый клей потерял свою актуальность ,все профи средней уровня спокойно перешли на дорогой бустер 1000р(а раньше боялись ,только элита сидела ) ,и играют как на свежем ,даже на юнерских соревнованиях ,ничего не ловится,
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Уважаемый Геннадий я вам процитировал правила, которые действуют у нас в России на сей момент. Мне далеко по барабану какой материал и как одобряет ИТТФ, но она, ИТТФ, официально выпускает список допущенных накладок, который является официальным документом. Пользоваться или нет им зависит от организаторов соревнований, но если в положении прописывается, что соревнования проводятся по действующим правилам, то любой мало мальски грамотный игрок может предъявить претензии, в случае их не исполнения, не мне вас учить прописным истинам . :D
А насчет шведов, так их федерация в несла этот пункт на счет стекла в повестку сессии, которая состоится в Москве, официальная информация на сайте ITTF.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):В принципе это сложившийся наборЧЕГ - толстая бальса, окс или тонкая губка - ДШ. Но топсовики и пильщики все-таки предпочитают другие дерева...
Бальсой толстой топсить - тоска зеленая...
Нормально толстой бальсой топсить. От стола только отходить при этом не надо.
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»