Есть предложение

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Есть предложение

Сообщение Sever8 »

Провести всестороннее обсуждение по выбранным встречам, по которым имеются ссылки на видео. Для "затравки" предлагаю обсудить встречу на Олимпиаде-08 Ван Лицин - Шлагер (ссылка http://www.megaupload.com/?d=FNXPSO7J).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Пролетел шлягер шляпно.
Переводы справа непошли, слева мощно не случилось.
Плюс психология.
LQ помотивированее вышел на игру, плюс соплей навешал в концовках
Карамарарчис кармарчин
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Пару заметок общего характера. 1)Предматчевая разминка. Обратите внимание, как активно проводил разминку форхендом Ван Лицин. Конкретно готовил ВСЕ ТЕЛО для скорейшего входа в игру. У европейцев ничего подобного не наблюдал.
2) Подготовка Лицина к подаче: набивание мяча по 10 раз, перед тем как подать. Судьям было пофигу. Потому как китаец. В Китае.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

3) Выражение глаз соперников. Очень красноречивое. Лицин глядит с вызовом на соперника, как-то даже весело. Шлагер удрученно потупившись, время от времени морщится, словно зуб болит. Драйва не наблюдается. И так в продолжении всего матча.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

1-я партия. Вход в игру. Конкурс подач. Поиск выигрышных направлений атаки. С подачами и тот и другой справляются не всегда. Много ошибок как на пассивном, так и на активном (Шлагер) приеме. Вернер пытается бомбить левый угол, в котором утвердился китаец. Лицин старается атаковать форхендом, даже в ситуациях, классических для бэкхенда. И ему это удается, даже забегая далеко за левый угол, он в невероятном изгибе выигрывает левую диагональ! Шлагер вроде не замечает, что правый угол у соперника пустой. Впрочем, один раз заметил, и выиграл очко. Но только один раз. Да и то при счете 5-10. Лицин вообще безукоризнен в длинной атаке форхендом. Особенно из центра в правый угол соперника. Шлагер просто не успевает перегруппироваться. Итог: 11-6. В пользу Лицина.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пока не участвую...
Список нравящихся мне исполнителей крайне узок... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

2-я партия. Вернер меняет тактику, и ведет 3-0. Почему? Он наконец увидел (или его тренер подсказал) пустой правый угол Лицина. Но...недолго музыка играла. Снова на стороне австрийца воцаряется хаос, а Лицин методично набирает очки. Вернер то пробует "вспомнить старое" и хлестко, но неточно (потому как неудобно) штурмует левый угол, то пробует выполнить эйс по центру, но снова неудачно. Апофеоз партии: шикарный розыгрыш при счете 5-4 в пользу Лицина. Прекрасные топсы слева и справа (в том числе обводящий) в исполнении австрийца перекручиваются Лицином, но завершается все довольно банально. Лицин мягко снизу "кидает плоскач", Вернер зачем-то бьет его бэкхендом, и завышает за стол.Было 2-4, стало 6-4. И как говорится, "леди пошла по наклонной". Шлагер не в состоянии ни подать, ни принять подачу. ни пробить слева. Он полностью деморализован. Итог: 11-4 в пользу Лицина.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Пока не участвую...
Список нравящихся мне исполнителей крайне узок... :D
Кажется, насчет исполнителей догадываюсь: "Я,Я и снова немножко я"? :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Жду отзывов: интересен ли подобный анализ хоть кому-то? Может, кто-то ответит собственным анализом? Если нет, то не буду дальше париться.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Неа - Вальднер, Самсонов, Хьюк и протчие мастера пауз классом пониже... Типа Чилы к примеру...
Собственно - в комментируемом матче из двух пахарей выиграл более молодой и функционально готовый...
Оба в принципе играют за счет количества мощных повторений.
В 2003 Шлагер заповторял больше... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Sever8
Конечно интересен. Я попробую сегодня вечерком отписаться.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Sever8
Да, интересен. Пишите.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Продолжаю. Перерыв между 2 и 3 сетами. Шлагер активно что-то объясняет тренеру, размахивая руками. Голоса слышны. Интересно бы послушать перевод монолога Шлагера (увы, немецкого не знаю). Ван Лицин внимательно слушает экспрессивный и жесткий напор своего тренера. Складывается ваечатление. что это китайскому игроку надо усиливать игру.
3 сет. Начинается по "графику" китайца. Уверенность, опережающее начало атаки, концентрация. Правда. пару раз Лицин ошибается на коротких скидках. До счет 8-3 все кажется очевидным. Но внезапно Шлагер просыпается. И берет 5 очков подряд. "Может - когда захочет!". Работа косыми под форхенд Лицина дает 3 очка подряд. Лицин начинает нервничать - долго готовит подачу. И проигрывает. Запустив в аут довольно простой мяч. 8-8. Переломный момент. Шлагер подает в левый квадрат, Лицин длинно "подворачивает" мяч в центр, Вернер атакует правый угол Лицина, но не слишком сильно ( пусть кто-то попробуее сыграть такой мяч сильно!), о китаец уже "в курсе" основного направления атаки соперника. Он уже на месте и начинает свои фирменные "объемные" топс-удары. Дальше. как говорится. "дело техники". В следующем розыгрыше снова Вернер пытается сыграть вправо, причем как робот, несколько ударов идут в одну точку, Лицин отвечает прекрасными перекрутами с задней линии. Попытка Вернера перенаправить мяч влево - зацеп, и аут. Это уже в самом деле - аут. Сет за Лицинем 11-8.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Про 4 сет много не скажешь. Его надо просто глядеть и наслаждаться блестящими розыгрышами. Почти все. правда. выигрывает Лицин. Но Шлагер дает ему возможность покуражиться над собой. Потому что ввязался в открытый бой на перекрутах, контрударах из разных зон - а в этом "упражнении" Лицин не имеет себе равных. Любой его удар - наглядное пособие, КАК НАДО РАБОТАТЬ С МЯЧОМ И СО СВОИМ ТЕЛОМ.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Как говорят боксеры - замолотил падлу! :D
А так - интересно...
Игра была. Шансов - не было...
Ибо играют в одинаковый примерно теннис.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»