Алгоритм игры мастеров против любителей

Стратегия и тактика в игре

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Чем ты сам мощнее скручиваешь и точнее выходишь - тем меньше зависимость от нюансов соперника.
Кстати - Мс очень не любят когда у лоха напротив начинает переть и все в стол попадать противу всяких понятий. КМС - тоже. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Sever8 писал(а):Прием подач - особый случай. Поскольку собственная энергия мяча при подаче ниже (уходит в 2 касания стола), то и точка "зависания" (в которой вращение нулевое) над столом или близко к столу.
Ой, это как? Вот летит мячик с правым боковым вращением. Он как улетел с ракетки подающего с таким вращением, так и летит с этим вращением. Оно будет правое боковое и при первом ударе о стол, и при втором, и в "точке зависания" (как я понимаю ты так называешь высшую точку отскока). И когда мячик на пол свалится, он по-прежнему будет крутиться. В ту же сторону. Откуда "нулевое вращение в точке зависания"?
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Боковое сохраняется. А тонкое нижнее-верхнее может и встать. Мощное - не встанет, но его видно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev
Если очень слабое, то может остановиться. Но при ударе о стол, а не от прохождения высшей точки траектории.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Потери максимальны в контакте. А атака - оптимальна в точке зависания. Я лично вообще люблю на паузе по опускающемуся...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev писал(а):Потери максимальны в контакте. А атака - оптимальна в точке зависания. Я лично вообще люблю на паузе по опускающемуся...
А я разве возражаю? Я вообще не про это говорил. :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Боковое сохраняется. А тонкое нижнее-верхнее может и встать. Мощное - не встанет, но его видно.
Разумеется, я имел в виду нижнюю или верхнюю составляющие. Боковое. конечно, сохраняется. Но для щелчка боковое - не помеха.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Чем ты сам мощнее скручиваешь и точнее выходишь - тем меньше зависимость от нюансов соперника.
Кстати - Мс очень не любят когда у лоха напротив начинает переть и все в стол попадать противу всяких понятий. КМС - тоже. :D
Угадал - мой ученик как раз с КМСом спарринговал. :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я себя имел в виду. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Маневр»