Алгоритм игры мастеров против любителей

Стратегия и тактика в игре

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Алгоритм игры мастеров против любителей

Сообщение DenKor29 »

Собственно интересует тактика игры против заметно более слабого по технике игры противника, чтобы гарантировано выигарть без сильного напряжения.
Jack
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 2:09 pm

Сообщение Jack »

Прочитал три раза, пока не врубился... Я правильно понимаю,что есть МАСТЕРА, которые не знают, как играть против любителей? А как они мастерами-то стали? Что называется "долго думал..."(с) :-)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Re: Алгоритм игры мастеров против любителей

Сообщение Sever8 »

DenKor29 писал(а):Собственно интересует тактика игры против заметно более слабого по технике игры противника, чтобы гарантировано выигарть без сильного напряжения.
Тактика простая: "наливай и пей". :lol: Если игрок сильнее "по технике", значится, и подачи у него лучше, и тактическое видение выше, и связки наиграны, и уверенность в исполнительском мастерстве (а это уже главный психофактор игры) выше. Я так с любителями обычно обхожусь одними подачами.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Э... Есть мнение, что если вы напрягаетесь, играя против такого противника, то вряд ли он "заметно более слабый".
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Мне в секции н\т приходится переодически играть со школьниками, которые только начали серьезно заниматься.
Соответсвенно при игре с ними я отхожу от стола на 1-2 метра и спокойно и неторопливо отбрасываю им мяч с небольшим вращением (подрезка, полусвечи, полублок и т.п.), потому что уверен, что навылет они мне ответить не смогут.
Их почему-то такая манера игры раздражает :D

Возникает вопрос как мс, кмс играет против игроков 1,2,3 разряда.
Понятно, что если играть со всеми в полную силу нереально (очень тяжело физически и нет серьезного стимула)
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Подача и второй ход.
Полуудобная подача под атаку - спровоцировать.
Прием подачи - неудобный, но не настолько чтобы нельзя было супостату атаковать. Он либо мажет, либо ему блочишь или пилишь (в защите) еще неудобнее.
Если не задремать - проблем нету... :lol:
Впрочем - у меня лично и в таких случаях затратная модель. Мне тока с недоученными топспинерами легко - а не с кривыми любителями...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev писал(а):Мне тока с недоученными топспинерами легко...
Во! Это точно про меня. :lol:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Алгоритм игры мастеров против любителей

Сообщение Александр »

А вот еще пример любительской техники.
Этот любитель - бывший профессионал, правда не в теннисе, а в боксе. Быстрота реакции у него потрясающая. Играть с ним просто невозможно, но не только из-за
реакции. Он играет очень толстой и легкой деревяшкой (кажется,бальса от Tibhar), шипы у него с обеих сторон (Octopus и DHS C-7). Он и сам не вращает и гасит любые вращения соперника. Играет очень коротко, при малейшем завышении мяча бьет сильно и плоско. Как с ним играть я так и не понял. :?: :!: :(
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Задавить полусвечами, он со своей бальзой и шипами по ним так намашется)))
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Как с ним играть я так и не понял.
Короткая игра. Дальше или попробует ударить, и в зависимости от качества вашей короткой игры вы сразу берете очко, или даст длинный мяч. Дальше опять зависит от вас. Если нормально с атакой, 90% такой мяч додавят. Если по оллрауднд то критерий высоко низко будет преобладать. Низкий надо откидывать, и цикл по новой.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Согласен с Alexander. Короткая игра - это ключик в игре с более слабым противником, если у вас у самого это дело не запущено (даже и мс бывают с плохой короткой игрой, не так редко, кстати). Ну и мучить подачами конечно. Но тут либо речь идет о совсем уж слабых соперниках (с которыми, честно говоря, как ни играй, не перенапряжешься), либо о ваших собственных зверских подачах (типа как у меня :twisted:). Иначе говоря, не давать играть.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

еще.. из практики.. шипами плохо атакуют плоский мяч, по подрезке бьют успешнее, делайте выводы
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

krolik писал(а):
avaev писал(а):Мне тока с недоученными топспинерами легко...
Во! Это точно про меня. :lol:
Боюсь что для моего уровня ты уже доученный... :D
недоученный - это типа ходит года три-четыре три раза в неделю кидать тренеру топсы на блок. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Топсы на блок - бабки на ветер. :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну не совсем...
А вот топсы на блок без тренировки опен-топса - практически на ветер.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Маневр»