Сравнил Matsushita Pro и Galaxy LQ-2

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\\ Вопрос: как на НТ сленге называется свойство основания, когда я четко чувствую момент касания мяча при ударе (подрезке) \\\\ У нас такое основание называлось : китайский барабан.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Можно попробовать изменить технику подрезки...
Если бы я играл Матсушитой - движения удлиннил бы однозначно. Андро - рублю себе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Sever8 писал(а):\\\\ Вопрос: как на НТ сленге называется свойство основания, когда я четко чувствую момент касания мяча при ударе (подрезке) \\\\ У нас такое основание называлось : китайский барабан.
Ну это уже местный диалект :lol:
Я имел ввиду более общепринятые на форуме термины: жесткая, мягкая, гибкая, вибрашка, чувствительная, глухая, звонкая доска и т.п.
И еще, кажется я начинаю понимать, что подбор доски - это для профи, которые хотят еще чуть-чуть улучшить, оттюнинговать свою игру. Для любителя более важно просто взять хорошую доску приблизительно подходящую по стилю, подобрать подходящие накладки - и играть, играть, играть (avaev - вы были правы!)
Вчера убедился наглядно, что влияние доски много меньше чем накладок. На игру шел пешком, в мороз, а ракетку просто кинул в пакет и она порядочно промерзла. Начал играть - ничего не получается! Практически ничего? Мяч при топсе просто валится с ракетки, подрезка то в сетку, то за стол, кач разладился совершенно! А ведь доска свойств не изменила, просто накладки стали слегка не такими. Постепенно ракетка прогрелась и игра наладилась. Теперь я понял, что нечего прыгать с доски на доску. Подберу накладку под стабильный пил и вперед. :)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Раз у тебя накладками "с мороза" играть некомфортно - китайское дубьЁ точно не подходит. Оно завсегда "с мороза". Многие его, правда, нахваливают (ну как же. ведь и некоторые топ-игроки их пользуют). Но это токмо по недомыслию. Любитель сердцем-то понимает, что он не Ма Линь, а вот разумом - ну никак.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну его клеем разогрел и нормально! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поставил Рокет Андро на Матсушиту. 2 мм...
пил - исчез.
Плоскач - очень впечатлил - весьма контрольно и достаточно мощно.
В топсе при скорости просто нету траектории...
Приклеил обратно нью чоппер. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - Нью Чоппер 40 на Андро фиберкомп - просто ни о чем. То есть исчез плотный кач и контра-топс, а запил все равно хуже матсушиты. Пробивается еще все с грохотом...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

А чем нью чоппер отличается от такинесс чопа? Вроде по характеристикам практически братья. И, кстати, какую его толщину на мацущите пользуете?
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Кстати - Нью Чоппер 40 на Андро фиберкомп - просто ни о чем. То есть исчез плотный кач и контра-топс, а запил все равно хуже матсушиты. Пробивается еще все с грохотом...
Все эти смены накладок и,как следствие, существенные изменения игровых свойств ракетки, еще раз говорят мне:
"главное не доска, главное правильно подобрать накладки под свою игру".
А более-менее сильный пил у меня получался пока только одной накладкой: Тэки Чопом 1.5 мм Но хочется попробовать уменьшить толщину до 1.3 Надеюсь что запил улучшится.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Использую что есть - 3.5 мм. Губка - 40, так что если это и брат, то Чопа 2. Наверное можно и тоньше на Матсушиту...

По поводу прошлого века - пока еще играют Малинь, Болл и прочие, кого еще недавно драл Вальднер - 21 век в мужском НТ еще не наступил. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

К следующей Олимпиаде - наступит. Молодеж и подростки накачают мускулы. поднаберутся опыта и будет вам игра 21 века - вот только насколько интересно будет наблюдать такой НТ?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Использую что есть - 3.5 мм. Губка - 40, так что если это и брат, то Чопа 2. Наверное можно и тоньше на Матсушиту...
3.5 это как???
1,5 мм губка?
Про жесткость понятно. Да, это чоп 2. У меня им при толщине 1.5 пил выходит нестабильно. С чопом простым - заметно лучше. Наверное, для мацушиты надо 1.1 или 1.3. Или в консерватории подправить :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

3.5 мм - вся резина. Это Армстронг придумал. :D губка - 1.8-1.9
На пил не жалуюся...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»