Продолжаем мучить Matsushita Pro

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А с матсушитой я отмучился. :D
Переставил на Холд Керл. Холд - понятнее играет с быстрыми мягкими резинами.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Сергей!
Резина может быть жестче и медленней. У любой фирмы. И мягче и быстрее. Жестче и быстрее. Итд. Rolling Eyes
Ну, теперь я в этом убедился воочию :)
Собсно, полностью подтверждается ваше мнение насчет того, что текинесс чопом в спарринге несколько скучновато и тяжеловато для партнера (быстро переходит на скидки), а с текдрайвом можно доставить товарисчу немало радостных минут.
Но для совревнований текдрайв мне не катит, поскольку предпочитаю пропускать ходы, готовя атаку.

Коллеги, не напрягайтесь :) Мне интересно любое мнение на основе личного опыта, главное, чтобы обсуждение проходило в максимально дружественной обстановке!

P.S. Вот кстати, французский сайт-портал настольного тенниса позволяетя всем зарегистрированным участникам давать экспертные оценки инветнаря. Как я понимаю, учитывается и вес мнения (по рейтингу). В среднем получаются объективные оценки.
Вот думаю, неплохо бы и у нас организовать нечто подобное.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):А с матсушитой я отмучился. Very Happy
Переставил на Холд Керл. Холд - понятнее играет с быстрыми мягкими резинами.
Я классические лопаты типа тони холд пока не пробовал (разве что дефанс плюс, но это тухляк конкретный и лопасть у него маловата, хотя очень легкая), интересно было бы сравнить.
Как я понимаю, это уже для игры в стиле Щетинина?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В стиле Холда. :D
С керлом - можно ждать, летит медленно и неприятно. А с типа Армстронг Вектор - можно успешно атаковать в том числе реальным перекрутом. А можно им же пилить. Теккинесом играть можно, но скучно. :wink:
С липучками не играет ваще - не вибраха типа Матсушиты.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

А что за стиль у Холда?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На самом деле - никогда не видел. Он вроде играл не шипами - антитопсом. Потом - дал свое имя неплохим стеклошипам.
Холдом я когда лет на 6-7 помоложе был - успешно в своей рабочей тусовке двумя гладкими играл (что нереально любым батт-дефом хотя бы из-за веса). Затем скорости хватать перестало...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Лопата Тони Холд нашлась в клубе :)
Прежде всего постучал шарик об дерево.
Неожиланно оказалось, что Мацушита медленнее и звонче (Хьюк был еще звонче но побыстрее).
Наклеил на Холда снятый с мацушиты керл и тоненький такинесс чоп 1.1.
Честно говоря улучшения контроля не заметил ни шипами, ни гладкой.
Но скорость чуть выше. Запилы уходили за стол, накаты тоже. Подкорректировать оказалось неожиданно трудно.
Холд чуть помягче.
В целом не понравилось, по-моему мацушита поконтрольнее.

Интересно, какой существует аналог основания для игры в стиле Щетинина (у него оно самодельное)?
Вроде как тибхар дефанс, но лопасть у него маловата.
TSP Balsa 2,5 ?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У него вроде карбон...
А в его стиле можно играть чем угодно - было бы умение...
:D :D Дефенс альфа к примеру.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Понятное дело, что умение требуется :)
По умению инвентарь, а не наоборот.
Собсно, я мацушитой вполне доволен, она у меня основная. Посему веду исследователскую работу ибо интересно ощутить разницу и восполнить пробел за 15 лет.
Мне вот в принципе интересно: судя по видео, у Щетинина достаточно "тухлое" и очень контрольное основание с увеличенной лопастью.
Из известных мне похожи на такое только тибхар дефанс, но лопасть у того 15 на 15. Причем тибхар дефанс который "плюс" ощутимо вибрирует, именно на нем у меня иногда получались "бабочки" октопусом.
Может Женя и не зря самоделом пилит :)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Есть у меня Матсушита Про - нравится под шипы. Очень хороша. А вот на право посложнее. Надо поработать с ней. А вчера вот отыграл турнирчик Тибхар Дефенс Плюс - с права атака кортоким шипом, с лева шип от ТТмастер. Результат порадовал - вылез на второе место. Первое заняла девочка, которая недавно в Нижнем обыграла Кулагину... Этой доской играл до этого всего 2 часа и то - только справа... С лева накладка была не наклеена. Что касается Мацушиты - пока не могу подобрать накладку на право. Какя-то плоская деревяха. Непривычная. Нашел промежуточный вариант - полудлинные шипы от Давей 388 С1. Ну тут надо много работать...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий
Моя проблема в желании усидеть на 2 стульях :) Если ставить направо что-то побыстрее типа текинесс драйв, то в спаррингах все довольны, а вот на турнирах мне такая конфигурация не подходит. Если ставить тонкий чоп, то на турнирах все гораздо лучше, но в спаррингах удовольствия людям меньше.
Нельзя объять необятное :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я добился нужного - просто начав справа и на усякий полусерьезный счет играть от полусвечи. :D
Тем более - это дико прогрессивно. 8)
Но на перестройку пришлось потратить времени и сил...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я пока не уперся в потолок роста уровня при относительно пассивной защите. Как упрусь - начну перестройку. В этом деле главное - нАчать :D
Может, надо было вообще купить короткие шипы и остаться блочить у стола, не перестраиваясь на защиту во второй зоне и запилы. Но ведь играем для удовольствия :) А плоская и быстрая игра у стола мне удовольствия не приносит.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):с матсушитой я отмучился. Very Happy
Переставил на Холд Керл. Холд - понятнее играет с быстрыми мягкими резинами.
Сегодня был второй подход к Тони Холду.
На неделе было время подумать, почему при первом подходе мацушита показалась контрольнее и помедленнее.
Холд - мягкая доска.
Я автоматом переклеил туда резинки с мацушиты и они попросту "не заиграли"
Во-вторых, стало ясно, почему Тони Холд продается под брендом White Spot (белое пятно).
У него контроль равномерен по всей лопасти.
У мацушиты заметно варьируется.
Это создает некоторые проблемы на той стороне стола при короткой игре, давлении, но и самому игроку тоже надо быть очень внимательным.
Короче, Роман, похоже дошел до меня истинный смысл ваших оценок. Ну, лучше поздно, чем никогда :))

Итак, на второй подход были выбраны более жесткие шипы октопус 1.1, а на гладкую пробовались 3 текчопа: два простых 1.1 и 1.5 и один чоп2 1.5.
Как и следовало ожидать, жесткие шипы равно как и более жесткий и медленный текинесс чоп2 оказалось очень к месту.
Достаточно сказать, что запил гладкой чоп2 1.5 по контролю и "дурной" стелящейся низкой посадке в районе белой линии оказался не хуже чем суперконтрольным тоненьким чопом 1.1.
Запил октопусом также контрольнее чем керлом. Блок ими же у стола - тоже.
Все эксперименты проводились с роботом. В конце небольшой спарринг с самуочкой уровня примерно 2-3 разряда - удалось адаптироваться с новым инвентарем в течение первого сета (выигрыш 11-8 .) и дальше не выпускать игру из 4-5 очков.

В целом - очень хорошее впечатление от основания вкупе с накладками.

P.S.
В пятницу играли матч дома двумя командами, к "старшим товарищам" (наша первая команда уровня КМС-МС) пожаловали гости, один из которых играет в защите. Редкая птица в наших краях. По рейтингу он 35 т.е. сильный КМС.
Игра понравилась, пилит с обоих сторон, но гладкой примерно 50-60% атаки полутопсами.
Инвентарь оказался интересный: доска доник валднер (поливалентная, как понимаю), гладкая - такифайр-ц примерно 1.5-1.7, шипы - доник пиранья тоже потолще 1 мм.
Всем соперникам его игра понравилась. Ибо надоело пинать двухходовки :)
Последний раз редактировалось arbinada_com Пн мар 23, 2009 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пиранья разве не запрещена? или у него новая версия?
Холдом с керлом и Андро рокет хард отпахал полчаса - так как шипами не пилил с 6 января. Вошел - доигрывал фиберкомпом со своим обычным набором.
С Рокет хард 2.0 на клею топс с холда - очень гнутый и довольно быстрый. Пилить - сложно. Наборчиком - легче.
Но серийный топс собрал именно Рокет+Холд.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»