Imperial Strike вместо Tackiness C

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Imperial Strike вместо Tackiness C

Сообщение vlad12 »

Читал, что Империал Страйк используют вместо Чопа, решил попробовать. Обе накладки черного цвета, 1.5 мм
1. Топшит Империал Страйка намного более липкий, чем у Чопа, губка существенно жестче. Чоп вообще почти нелипкий, у Страйка мяч липнет нелохо, это скорее липучка средней липкости.
2.Отскок лучше у Чопа, видимо за счет более мягкой и пружинистой губки.
3. Подрезка - как по мне Чопом более контрольна и предсказуема. Пилить липучкой нужно иначе, возможно я просто не умею, но после пила Страйком мячи летели разные.
4. Кач на столе более интересен Страйком, именно за счет липкости и большей тухлости накладки, можно одинаковым замахом посылать разные мячи.
5. Топс. Чопом более предсказуемо, особенно тонкий, мягкий, навесной. Страйком - уже не так понятно, можно сделать несильное движение и мяч полетит довольно крученый, а можно вложиться сильно и не получить существенно большего вращения. Нюансы липкой накладки - так я определил это для себя.
Для себя я сделал вывод, что Империал Страйк не является заменой Чопу, накладки эти не просто разные, а очень разные. Интересно было бы узнать какие еще альтернативу Чопу могут иметь место? Желательно более живучие, а то Чоп чего-то быстро теряет свойства :(
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Armstrong New Chopper 35 & 40.
Совсем не липучки...
А так да - тобой описана типичная липучка в тонком полумягком защитном варьянте. И судя по тому, что ее любят дефендеры - удачная. Большинством липучек - пил так себе в защите.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

СуперСтрайк - это никак не липучка. Тот небольшой липкий слой который там есть, уходит полностью практически за месяц тренировок. Да и не влияет он на игровые свойства, как по мне.
Насчет тухлости резины у СуперСтрайка - также не согласен. Он жестче, но вряд ли медленнее.

СуперСтрайк является неплохой заменой Чопу. Просто играть они должны на разных основаниях. Например, есть мнение, что на Матсушите Про СуперСтрайк более интересен, чем Чоп.

Так что не думаю ,что имело смысл их сравнивать на одном и том же дереве.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык на Матсушите вполне интересна обычная липучка Френдшип в версии 1.5 :D
Особенно в каче и странном топсе.
А вот пилить ею - привыкать надо.
Так что никаких противоречий...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

sava писал(а):СуперСтрайк - это никак не липучка. Тот небольшой липкий слой который там есть, уходит полностью практически за месяц тренировок. Да и не влияет он на игровые свойства, как по мне.
Насчет тухлости резины у СуперСтрайка - также не согласен. Он жестче, но вряд ли медленнее.
У вас черный Империал Страйк? Мой экземпляр взят мною б/у, в центре липкость немного утратил, но 3-4 см зона от края липнет явно (мяч поднимает), а мяч при игре туда попадает частенько.
По отскоку тоже отличается от Чопа, отскок заметно тухлее, сразу приходится вкладываться сильнее, иначе мячик не летит. Доска МилкиВей LQ-2
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Да, у меня черный. Странно, у меня мяч не поднимал изначально, хотя небольшая липкость присутствовала. В центре, как и у вас, через месяц игры липкость ушла полностью. На всей остальной поверхности примерно месяца через 3.
Насчет LQ-2, это то, о чем мы говорили - супер страйк плохо играет на жестких досках.

Насчет отскока. Есть такое дело. Но думаю дело в жесткости. Потому, что если чуть "вложиться", то летит как раз даже сильнее чем от Чопа.

Да, Роман, на Матсушите мне запил СуперСтрайком очень понравился. На 980-й милке гораздо хуже.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По ощущениям Милка сделана не совсем для запилов гладкой. А вот для чего и какой - попытаю - вроде договорился о тесте с Алексеем... :!:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Falcon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Falcon »

Откуда пошло это мнение, что империал заменяет чоп? С таким успехом можно сделать френдшип супер софт аналогом. Пробовал этот империал, по скорости примерно такой, но кач не понравился, контроля меньше, в приеме топспина не разобрался.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну корректней было бы сказать, что баланс свойств Империала позволяет ряду дефендеров играть им лучше чем чопом. Причем - достаточно квалифицированным. 8)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Ну корректней было бы сказать, что баланс свойств Империала позволяет ряду дефендеров играть им лучше чем чопом. Причем - достаточно квалифицированным. 8)
+1 Да, верно сказано. Со слов Алексея Сыпачевского, некоторые из защитников перешли с Чопа на Империал и успешно. Украинская защитница Ковтун, например.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ее на этом сайте в пример во всех темах ставят:
и в теме про ее длинные шипы ДА-ДА у нее Феинт Лонг 2
и в теме про Матсушиту ДА-ДА она ей играет уже дофига лет
ну а про империал страйк и текинесс чоп вообще через строчку
Да Ковтун этим...
Елена так пилит этой...
Как будето других игроков нет. :evil:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык я уже последние полгода твержу что начиная с определенного не очень высокого уровня чужие советы скорее вредны. :D
Собственно - глобально идет или нет - задача для интернет-эксперта моего уровня решаемая. А вот нюансы - фига там. Только при личном контакте... :D И то - внимательно смотреть надо, ощущения напрягать.

Кстати - серьезно погружаюсь в тему спиннингов. Ловить рыбу не умею. Но идет девайс или нет - по тряске его в магазине и имитации заброса чОтко определяю. Мое или дрын... А в сети такого понапишут... Даже мегаэксперты. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

fedx, вы безусловно правы. Есть такое впечатление. Однако что поделаешь, если активные участники форума обычно пишут про тех игроков, про которых знают наверняка. Вот я, например, лично знаю из игроков такого уровня только Ковтун, поэтому и писал в нескольких темах именно про ЕЕ впечатления от того же супер-страйка. Заметьте, никто не выставляет Ковтун экспертом по всему защитному инвентарю. Все темы касались только того, чем она играет и только ее личные впечатления. Кстати, в большой степени я согласен с этими впечатлениями, хоть и уровень моей игры гораздо ниже.
Вас раздражает ее упоминание? Я не буду больше писать о ней, все что знал - уже отписал в нескольких темах. За других форумчан зарекаться не буду.

Я тоже хотел бы видеть здесь мнения других игроков высокого уровня. Чем они играют, их впечатления и т.п. Где они? С ними никто не знаком? Никто не тренируется рядом с ними? Форумчане стесняются про это писать? Сайт то в конце-концов, российский. Россияне, где упоминание российских защитников??? Поименно :)

Falcon, это мое впечатление от игры Чопом и Супер-страйком на Матсушите про. Ага, ну и Е.Ковтун :twisted: Вот откуда пошло это мнение.
Falcon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:06 pm

Сообщение Falcon »

vlad12 писал(а):
avaev писал(а):Ну корректней было бы сказать, что баланс свойств Империала позволяет ряду дефендеров играть им лучше чем чопом. Причем - достаточно квалифицированным. 8)
+1 Да, верно сказано. Со слов Алексея Сыпачевского, некоторые из защитников перешли с Чопа на Империал и успешно. Украинская защитница Ковтун, например.
Я много делаю упор на то что накладки с китайскими свойствами хороши для защиты, считаю империал близким к китаю, нежели к классическому чопу. Поэтому 'баланс свойств' это нужное словосочетание, а не аналог и тому подобное как бывает слышу.
Теперь по Украинской защитнице Ковтун, часто вижу эту рекламу, многие начинающие могут клюнуть, но могут не представлять, что такое жесткая накладка на жеской основе.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Империал - просто один из путей если не устраивают теккинесы, особенно в каче...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»