Чоперицы становятся чемпионками

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Это тупым проще. Я бы со скуки сдох. мне проще - стиль подобрать. серьезно... 8)
А мне не столько проще (подбирать стиль), как интереснее. Это как решать сложную шахматную задачу. Пища для мозгов. Иначе в негашеную известь превратяться.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Главное - отдаю себе отчет в том, что только сохранив его индивидуальность, можно помочь ученику найти себя в игре.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

А мне не столько проще (подбирать стиль), как интереснее.
нужна сильная команда нападающих и тренер понимающий чтобы защитника вырастить хорошего уровня.

фактически все наши хорошие защитники шлифовались в одних клубах и примерно в одно время. Так получается?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Не помню в какой статье прочел следующее мнение
( своими словами):

На начальном этапе разучиваются срезка и накат.
Те кто после этого успешно усваивают топ-спин и переходят на него, те становятся нападающими.
Те кто так и останавливаются на серзке и не имеют стабильного топ-спина становятся защитниками.

В подтверждении этого у мужиков защитники вымирают как класс.
У женщин они еще держаться.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

в то время как отбирать надо по психотипу. Защитник - это перец, готовый долго ждать на высокой скорости и на бегу... :D
По психике - Болл тяготеет. Всегда готов начать розыгрыш с нуля и любой позиции.
Хоть и не люблю я его теперь...
Кстати - поэтому и успешен без клея. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

DenKor29 писал(а):Не помню в какой статье прочел следующее мнение
( своими словами):

На начальном этапе разучиваются срезка и накат.
Те кто после этого успешно усваивают топ-спин и переходят на него, те становятся нападающими.
Те кто так и останавливаются на серзке и не имеют стабильного топ-спина становятся защитниками.

В подтверждении этого у мужиков защитники вымирают как класс.
У женщин они еще держаться.
Насчет очередности постановки базовых элементов - в статьях (и на практике) предлагается такая метода. Но есть и альтернативная: сперва малышей учат верхним вращениям. И только после усвоения - переходят к нижним. Я сторонник именно такой методы. А защитники: они лучше получаются из новичков- подростков (11-13 лет). Это их шанс противодействовать атакерам "с пеленок". По атаке редко когда им удается догнать тех сверстников. кто начал с 7-8 лет.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Олег как типичный профессиональный тренер предлагает по остаточному для дефендеров принципу... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Сложность раннего обучения на защитника заложена в детской психике. Им же всем хочется атаковать, забивать, действовать энергично, активно. Терпение и игра вторым номером деткам в массе не свойственна. Есть конечно апаты, но им лучше в шашки.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):А если бы Хьюков готовили массово - то получив таких перцев два за день - уже к третьей встрече нужен санаторий. Very Happy
Это точно.
Я уже писал, что в пятницу на матч с первой командой приезжал один защитник.
Несмотря на то, что встречи он свои проиграл (у него рейтинг 35 - сильный КМС, у нас в первой команде трое по 25, т.е. МС или близко) все наши нападающие парились с ним по 5 сетов зачастую на балансе. Ибо трудно и нестандартно. Думать приходится. Долго разыгрывать. Семь потов сходит.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sever8 писал(а):Насчет очередности постановки базовых элементов - в статьях (и на практике) предлагается такая метода. Но есть и альтернативная: сперва малышей учат верхним вращениям. И только после усвоения - переходят к нижним. Я сторонник именно такой методы. А защитники: они лучше получаются из новичков- подростков (11-13 лет). Это их шанс противодействовать атакерам "с пеленок". По атаке редко когда им удается догнать тех сверстников. кто начал с 7-8 лет.
Вот вчера наблюдал интерсный случай со своим сыном (6,5 лет).
Я его учу только верхнему да толкать мячик.
Подачи он тоже учится подавать накатывая.
А он посидел, жуя банан, пока я тренировал короткие подачи с нижним и вдруг легко так и непринужденно повторил нижнее вращение.
Вот и думаю теперь, может надо все пробовать, а дальше - что пойдет.
Разумеется, речь не о профессиональной поготовке, а о любительской. Если сын дотянет когда-нить до уровня КМСа - вполне буду рад.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ Разумеется, речь не о профессиональной поготовке, а о любительской.\\\ Для такого возраста фраза некорректна. Вопрос только один: ставить базовую технику. Или не ставить никакой: тогда ваш сын просто не научится попадать по мячу. Лет до десяти.
Если у малыша получилось нижнее (легко и непринужденно) - это свидетельство хорошей обучаемости (дано природой). В комплексной игре такое умение не помешает, конечно. Опять-таки, для освоения подач (над которыми пусть и работает).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sever8 писал(а):Разумеется, речь не о профессиональной поготовке, а о любительской.\\\ Для такого возраста фраза некорректна.
Я имел в виду, что целей воспитания спортсмена не преследую. Пойдет - так пойдет. В любом случае будет польза для физического развития.
Ответить

Вернуться в «Гладкие»