игра короткими шипами

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Да уж -мне "перекручивать" слева статус поясницы не позволит. Да и топсы кидать - тоже. Мне главное слева - первый ход по месту исполнить (сброс, подставка, укоротка, если завышенный - аккуратный локте-кистевой винтик или давящий блок). Просто никогда не пробовал НИмбусы. и различие между их "сортами" не знаю.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Немцы считают что он - самый удачный из подобных. Медиум - это уже кисель, но не сверхкисель...
Самое то!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

New Era нормально на бэкхенде оказалось. Как я и прогнозировал. Особенно для приема укороткой подачи с нижнем вращением и кисте-локтевого аккуратного винта. А Спинпипсы требуют переклейки. Чтобы атаковать ими справа. Вот сегодня попробовал без оной - явно тухлее.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Так шипы и не переклеивают вроде... Ну кроме стиги радикал. Я свои не переклеиваю, ибо блоки хуже становятся, да и контроль(для меня лично - хуже).
Спасибо Роман, попробую 1.9 тензорок какой прилепить, думаю будет поконтрольнее.
Хочу еще попробовать Challenger Attack на губке 1.9.
Или вот думаю 1.8 Спектол купить - попробовать справа.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Svetik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 5:58 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Svetik »

Сегодня опять немного помучалась с Клиппой. Все-таки, Корбель СК 7 явно не под шипы.
А может не под Клиппу, а может не для меня. :D
Не поймаю движение- то в сетку, то перелет. И ощущение ваты не проходит, доска совсем не чувствуется, только при сильном кистевом щелчке по завышенному.
И, мне кажется, по весу тяжеловато ( справа сонекс голд макс).
Так у меня на этой доске Десто ф3 биг слим с двух сторон, сочетание более легкое по весу.

Может справа попробовать, учитывая опыт предыдущих (Sever8) ораторов :D
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А типа меня и мое сообщение не заметили? Или тяжело было еще и fedx добавить? Вроде как даже потренироваться вместе собирались, а она вот так :(
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Под шипы - ТСП 6.5
Корбель - идеология топса.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Svetik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 5:58 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Svetik »

fedx, прошу пардону :D правда, про Спектол увидела, а что он справа -нет (еще подумала, что надо тоже спектол опробовать).
Кстати, насчет потренироваться, во субботу в Жуковском как оно? :D
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

fedx писал(а):Так шипы и не переклеивают вроде... .
А мне нравится - переклеивать. Шипы. А что - низзя? Губка - она и в Африке губка. Переклейку-то для чего придумали? Чтоб губку "оживлять", парами бензина пропитывая.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Svetik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 5:58 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Svetik »

avaev писал(а):Под шипы - ТСП 6.5
Корбель - идеология топса.
Вот я им и пытаюся топс слева наладить... а поскольку другой доски нет, думала и шипы опробовать. Есть , правда, еще Доник Баум СавТек, но он, кажется, тоже фигня под шипы.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

переклейка - не пытка. если основа уже под рукой...
Клиппу тот же Лешев юзал на Мазе. Но ему игра топсом справа важнее.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Зачем мне лично оживлять губку если она:
а) не убитая
б) для меня Лично игра становиться хуже. Ухудшается контроль, ибо без переклейки я лучше чувствую "размер удара".

Вполне допускаю, что я не прав. И для игры шипами с вращениями нужна переклейка. Для моей модели игры - без переклейки, я себе подобрал нужную комбинацию шипов и губки...
Кстати - какая у шипов толщина губки? У меня 2.0мм.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Да я разве требую, чтобы переклеивали шипы? Мне лично переклейка помогает - поскольку лучше идет пробив на дерево (из-за "размягчения" губки). Тут каждый для себя решает, в зависимости от используемой идеологии игры шипами. То есть вопрос в том для чего и как использовать шипы. Если бы я поставил себе цель топсить - тогда на фига шипы? Оставался бы с гладкой. Ими топсить сподручнее. Шипы у меня: для нейтрализации чужих вращений и собственной плоской атаки. Топсы шипами - это так, баловство, когда соперник откинул. Против владеющего топс-атакой (слава богу, таких в реале единицы, это только на форумах все хвастаются, какие они спецы по топсам)) ни перекруты, ни контртопсы шипами не служат адекватным ответом.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У Спинпипс толщина губки - 1,7 или 1,8.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

с короткими шипами два правила -
1. доска должна быть очень быстрой.
2. смотри пункт 1.

тогда они играют.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»