TSP Balsa Fitter 2.5 DEF Первое впечатление

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

TSP Balsa Fitter 2.5 DEF Первое впечатление

Сообщение vlad12 »

Необычная досочка, особенно после обычной пятислойки, которой я сейчас играю.
Легкая (65 гр.), тонкая (4.2 мм) и пружинистая. На срезе 5 слоев: центральный 2.5 мм - бальза, затем тонкий черный - это, вероятно, фибергласс, снаружи какой-то сероватого оттенка шпон. Ручка очень легкая, из материала, похожего на плотный пенопласт (как ни странно, неплохо впитывает влагу и хорошо сидит в руке, не выскальзывает). Отскок от голой доски непонятен: от центра отскакивает, а при попадании ближе к краю отскок резко снижается по высоте, на краю вообще не отскакивает. На обычной доске пятно отскока намного шире.
После поклейки накладок все исправилось, отскок стал более равномерным по всей плоскости ракетки.
Накладки: Империал Супер Страйк 1.5, TSP UQ 1.2 мм, Текинесс Чоп 1.7 мм.
Игра.
1. Накат из ближней зоны - очень хорошо, контрольно и не очень медленно, думал будет тухлее, хотя и медленнее, чем Galaxy LQ-2.
2. Подрезка - ОЧЕНЬ хорошо, особенно из ближней зоны и кач на столе. Контроль хороший, пильнуть можно мощнее. За счет меньшего веса можно резко добавлять вращения кистью (не все это замечают ;)
3. Блок тоже хорош, добавился контроль, скорость, правда, немного упала, но в целом я доволен.
4. Топс... Одиночный возможен, можно даже попытаться перекрутить чужой, но появляется ощущение, что ракетка идет на пределе, видимо жесткие удары - не совсем ее стихия (а может я еще не разобрался). Но начать самому топсом можно вполне, да и ответить на несильный топс тоже.
5.Плоскач. Несильный, со стола - да. Мощный, от души - нет, жалко досочку, боюсь, что душа у ней нежная :)
Отдельно об игре с дистанции. На столе и в первой зоне - нормально, вторая (2-3 м от стола) - уже проблематично, хотя подрезать еще можно. Еще дальше от стола - разве что пустить свечку, и то...:(

В целом - понравилась. Контрольная, чувствительная, гибкая, можно успешно защищаться и даже атаковать одиночными ударами. Нельзя сказать, что это полный тухляк, т.к. позволяет добавить скорости (видимо за счет слоев фибергласса).
Совсем тонкую резину я бы не рекомендовал, когда пробивается до доски, то громыхает как пионерский барабан :), лучше ее пожалеть (досочку).
Хочу еще попробовать шипчики, может хоть на этой доске у меня начнет что-то ими получаться :) Но пока нет настроения для шипов :)
Все.
Может кто что подскажет по этой доске?....
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Выбросить и купить 3.5 :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И не обижайтесь - тока что обсуждалось что защитник хорош своей рваностью и нападением. 2.5 рвано играть - ну я не знаю чей уровень нужен.
Попадется супостат с хорошей свечой - сломаете доску об колено... :shock:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а): Попадется супостат с хорошей свечой - сломаете доску об колено... :shock:
Супостат с хорошей свечой в наших окрестностях - большая редкость, поэтому в этом смысле я чувствую себя совершенно спокойным :)
Кроме того, свечу можно толчком спихнуть на взлете прямо со стола (именно так я и действую по свече).
Сама же доска достаточно крепкая, видимо за счет композита, намного крепче чем Баррикада от Доктора, а Баррикада - довольно популярное и любимое многими защитниками основание.
Меня больше интересует то, какие накладки более подходят под эту доску, жесткие или мягкие. Мне кажется, что жесткие должны быть лучше мягких, или нет?
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):И не обижайтесь - тока что обсуждалось что защитник хорош своей рваностью и нападением. 2.5 рвано играть - ну я не знаю чей уровень нужен.
Не обижайтесь, но думаю, что вы не пробовали Fitter версию данной доски. Она имеет интересную особенность: центральный слой в лопасти в ручке и выше ручки (примерно 2-3 см) - это не мягкая бальса,а довольно жесткий материал, тот самый фиттер (пористый пластик?). Думаю, что именно за счет этого нововведения доска получилась мощнее и не утратила чувствительности.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да мне и 3.5 - медленная. так что важно чтобы Вам нравилось. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Да мне и 3.5 - медленная. так что важно чтобы Вам нравилось. :D
Что интересно, в Fitter версии нет доски 3.5, там после 2.5 сразу идет 4.5. Вполне возможно, что Fitter 2.5 близка к обычной 3.5. Тем более, что на одном из забугорных форумов я встречал высказывание, что 2.5 близка по ощущениям к Фиберкомпу (?). Меня самого это удивило, поскольку Фиберкомп толще, а значит жестче. Но именно такой отзыв побудил меня приобрести TSP Fitter 2.5
И я не жалею. Потом можно будет подумать насчет более быстрой ДЕФ ракетки. А сейчас эта вполне в самую пору :)
Надо только что-то налево для жесткого наката подобрать. И чтоб запилить было можно. Обычный Френдшип 1.5 попробовать?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Лучше тонкий Сривер. Или Самбу. Или Армстронг...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
kip93
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:46 pm
Откуда: Н.Новгород

Сообщение kip93 »

Основание своеобразное и на мой взгляд ни с чем не сравнимое.Первые дни я вообще боялся им плоско атаковать-опасался что только ручка в руках останется. Опилил в размер OFF-ки чтобы снизить парусность(теперь жалею об этом).Потихоньку начал атаковать и теперь играю словно и нет причин к беспокойству. Очень чувсвительное - когда слева попробовал Super Block ( OX ) то ощущение что мячом не для настольного а для большого тенниса играешь какова отдача в руку, с губкой 1мм комфортнее. А самым удачным слева для меня на этом основании короткие шипы Tibhar Speedy Soft ( 1.5 мм) для комбинационной игры. Приобрел еще одно основание из этой серии TSP Balsa Fitter 5.5 думая что оно позволит улучшить атакующие элементы в игре.
Вот оно меня разочаровало абсолютно - заурядное и безликое.
Поменял бы на второе 2.5
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»