LKT Rapid Speed

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

LKT Rapid Speed

Сообщение Ges »

прочитал на
Russian Table Tennis Forum - Форум
такой абзор и очень вкусно стало:

LKT Rapid Speed
Вт., 28/10/2008 - 18:01 — nmark
Достаточно новая китайская марка инвентаря LKT, "выросшая" из Friendship 729 представлена на российском рынке небольшим пока что количеством накладок. Собственно пока что их можно пересчитать по пальцам двух рук: серии LKT Pro (XP, XT, XP Gold и XP Silver Dragon), а также накладка Torrent. От традиционных накладок Friendship все они отличаются практически полным отсутствием липкости и существенно меньшим весом. Больше похожи на европейские накладки.
Совсем недавно на наш рынок попала серия LKT Rapid (версии Soft, Sound, Speed и Power). О них и пойдет далее речь. Все описываемые накладки практически нелипкие, хотя все же пленка к ним пристает. При этом они весьма цеплючие.
Я тестировал три накладки:
LKT Rapid Speed, Power и Sound. Все протестированные накладки имели максимальную толщину. Накладки наклеливались на основание - Yasaka Ma Lin Carbon (Off основание со слабой вибрацией) без быстрой переклейки и бустера. При распаковке накладки производят хорошее впечатление, которого иногда не достает накладкам Friendship. На упаковке утверждается, что накладка специально разработана и является идеальным оружием для игры без быстрого клея в связи с запретом последнего.
Начал я тестирование с накладки LKT Rapid Speed. Наладка имеет довольно толстый topsheet и жесткую губку. При этом вес довольно небольшой, тчо неожиданно порадовало. Должен сказать, что с первых ударов захотелось к Speed прибавить слово Anti или вообще его заменить на Slow, однако я знаю ряд игроков, мечтающих найти что-нибудь помедленнее, так что для кого-то это не является недостатком, а даже наоборот. При отходе от стола во вторую зону просто ощущаешь полную беспомощность - мяч не летит. Причем не летит ни при сильном продавливании губки, ни при попытке грузить поверхность резины. Явно накладка для тех, кто от стола не отходит. Далее это стало еще более очевидно.
Подачи Speed выполняет на троечку. Вращение так себе - соперник, обычно не справляющийся с 20-30% подач накладкой Friendship 729 Transcend, в этот раз на приеме не ошибался вообще. Однако подача хорошо контролируется по длине.
Основные элементы у стола это LKT Rapid Speed выполняет вполне уверенно. Накат нормально, хотя конечно скорости не хватает. Первый ход, как ни странно, получается довольно неплохо и по подрезке, и по плоскому мячу, и по верхнему вращению. Понятно, что приходится "махать" по полной, но мяч даже с сильного запила не падает. Правда, если ваш соперник отходит во вторую зону, оттуда он легко все вернет. Нет ни сумасшедшего вращения, ни бешеной скорости. Срезки, толчки этой накладкой получаются весьма контрольно. Скидка из-за малой скорости конечно получается довольно беззубая, но зато можно играть очень точно по месту.
Теперь о самом сильном свойстве накладки. До сих пор я думал, что для подставки и блока ничего лучше DHS G666, Butterfly Tackifire C и Friendship 2000 не существует. Так вот LKT Rapid Speed значительно лучше. Во-первых, накладка крайне нечувствительна к чужому вращению. Во-вторых, такого неприятного для противника блока гладкой накладкой я вообще никогда не видел. Незначительными изменениями угла и усилия, прикладываемого к мячу, Вы легко можете сильно менять обратно идущее вращение от плоского, до довольно сильного бокового и верхнего, заставляя мяч отпрыгивать в неожиданном направлении на чужой стороне. Другими китайскими накладками такой эффект достигается только довольно сложной работой кисти, а европейскими я так делать вообще не умею. Также ей очень легко скручивать мяч со стола после чужого топ-спина. При этом плоский удар по вращению - явно не конек этой накладки. Даже по совсем медленному навесному топ-спину попасть в стол "плоскачем" весьма непросто, что удивительно при такой жесткости.
Также потрясающе накладка ведет себя в защите. Первые три топ-спина были отправлены мной ... под стол. Как будто в приходящем мяче вращения не было вовсе. И это на OFF основании и максимальной толщине накладки! Далее выяснилось, что ей можно пилить, как будто Вы играете каким-нибудь тонким Tackiness C на защитном основании.
Как мне показалось, накладку можно смело рекомендовать allround игрокам, играющим у стола, делающим акцент на контр-игре и, может быть глухим защитникам (естественно, все же в более тонкой версии).
Цена приемлема... А резина долговечна?
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Две модели - ничего, две - говно. Какие именно - не помню. :D
Как аффтар обзоров утверждаю что хороший слог не = хорошему инвентарю.
Написал это вроде Нмарк. В запилах по топсу спец весьма условный. :D
Вот в коротких шипах - другое дело...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

меня больше интересует игра блоком.
сложный блок - достоинство китаек.
а цена вообще приятная.

ну и написано так, что прям беги и покупай! :!:
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Могу написать антитест. :D
Полегчает?
Вообще самые гадкие блоки - НЕ у китаек, а у нетолстых мягких резин. Типа проклеенной Самбы или немецких софт-тензоров. Он быстрый и реально с разными вращениями. И не реагирует на чужое вращение по причсине пробивания до доски.
Блок китайкой - низкоскоростной, требует правильного подхода ногами и четкого давления кистью. А толщиной Макс - тем более.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

Спасибо!
буду думать.
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Собственно - антитест. ЛКТ в нормальном варианте я поиграл. Понравилось куда меньше чем Палио биотех к примеру...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

Вот еще обзорец:
В октябре прошлого года (журнал «Настольный теннис» №8) я высказывал определенные претензии к фирме Friendship по поводу отставания в выпуске хоро-ших накладок для игры без переклейки. Можно только удивиться, как быстро ки-тайские партнёры отреагировали на критику. С появлением в продаже накладок се-рии LKT Rapid, а в применении к себе - накладки Rapid Speed, я снимаю все пре-тензии к фирме по данному поводу.
Изображение

Я уже немного писал про эти накладки. Тогда я только начинал ими играть и смог поделиться лишь первыми впечатлениями. Последние два месяца я постоянно играю накладками Rapid Speed, включая такие соревнования, как чемпионат Санкт-Петербурга и очередной тур командного чемпионата России, и теперь могу сказать, что это по-настоящему очень достойная накладка.



На мой вкус из всей серии LKT Rapid именно Rapid Speed заслуживает самого серьезного внимания продвинутых игроков.

Игрокам повыше классом со ставкой на острую игру я посоветую ставить их на основание «off+», а для теннисистов чуть ниже уровнем мастерства и агрес-сивности лучше подойдет доска «off» или «allround» и не максимальная губка, а 2,0 мм. Игроков уровня ниже первого разряда вполне могут устроить накладки Rapid Soft или Rapid Sound.



Чтобы полностью привыкнуть и хорошо прочувствовать накладку мне потребо-валось около месяца, хотя сразу было понятно, что накладка меня устраивает. Это при том, что уже почти два года я играю исключительно накладками фирмы Friendship (по полгода я играл и довольно успешно последовательно LKT XP, 729 SP и 729-2 New). Сейчас, когда я привык и мне все в накладке полностью приемлемо, я даже затрудняюсь сформулировать, почему так много времени ушло на привыкание.



Вообще, все китайские накладки имеют свою специфику, и те, кто хотел бы на них перейти, должны это делать без предубеждения. Надо честно отыграть накладка-ми хотя бы 2-3 недели, прежде чем сказать: «мне это не подходит». Кроме весьма привлекательной цены и высокой износостойкости китайские накладки по сравне-нию с европейскими и японскими имеют ряд свойств, полезных для их обладателя и неудобных для соперника, только необходимо время, чтобы это понять и научиться пользоваться. Попробую рассказать подробнее про свои впечатления от Rapid Speed.



Накладка действительно не требует переклейки. Я наклеиваю ее один раз и иг-раю до того времени, когда ее пора менять. При этом не вижу никакой разницы по игре в первый день и последний. Накладка не такая «липкая», как 729-2 New или 729 SP. И хотя она вращает не хуже, ей легче играть на приеме и в плоской игре, бить по «свечам». Накладка очень контрольная и характеристики скорости и враще-ния в ней очень хорошо сочетаются. По стилю я склонен к весьма активной игре через вращение с обеих сторон, сочетающей в себе все технические элементы (по-скольку много играю на ветеранских турнирах) и переиграть меня на стабильность и точность не так-то просто. Для такой игры эти накладки подходят идеально. Также хорошо они подходят для мощной атаки через вращение и завершающий удар. Мне кажется в этих накладках достаточно четко реализована «китайская» концепция в том, что накладка должна быть весьма контрольной, хорошо вращающей и не слишком быстрой, а мощь и скорость должны достигаться за счет рациональной техники и физической подготовки самого игрока.
По первому впечатлению мне казалось, что накладке не хватает скорости.



Теперь я так не думаю. Может быть, привык больше вкладываться в мяч, может, немного изменил угол наклона ракетки при топ-спине и стал увереннее делать дви-жение по мере привыкания. Зато этими накладками я стал заметно точнее и стабильнее играть в промежуточной игре, в короткой игре, на приеме. На приеме накладка позволяет не только жестко подставить, но и оставить мяч коротко даже после сильного топ-спина, что является полной неожиданностью для соперника и не дает ему продолжить атаку. Я постоянно пользуюсь этим приемом, после него появ-ляется возможность перехватить инициативу.
В плане износостойкости накладки ведут себя очень достойно. С начала янва-ря я постоянно играю этими накладками на двух практически одинаковых основа-ниях (одна ракетка для тренировок), и ни на одной накладке не появилось ни пузы-рей, ни трещин. Идет постепенный нормальный износ накладки. При регулярных 4-5-ти разовых тренировках в неделю одной накладки мне хватает минимум на полто-ра месяца.



В общем, накладкой Rapid Speed я вполне удовлетворен. И даже если у фир-мы Friendship в обозримом будущем ничего более лучшего не появится, я не буду cильно переживать по этому поводу.
Если сравнить данную накладку с лучшими образцами европейских и япон-ских фирм, то сравнивать стоит лишь с накладкой фирмы Butterfly «Tenergy». Это единственная накладка, взяв которую, можно не опасаться, что через 2-3 тренировки на ней вылезет пузырь. Эта накладка имеет очень хорошие игровые характеристи-ки, хорошо вращает да и побыстрее в сравнении с Rapid Speed. Но многие жалуют-ся, что накладка жестковата, ей трудно контролировать мяч, и переходят на более мягкие, например, фирмы Donic. Но те накладки очень быстро выходят из строя. Я не уверен, что накладками Tenergy я бы играл лучше, хотя по удобным мячам за-вершающий топ-спин или удар были бы безусловно мощнее. Если же сравнивать по цене, Tenergy дороже почти в четыре раза! Из тех накладок, что я знаю, по соотно-шению «цена – качество» накладки Rapid Speed, по моему мнению, вне конкурен-ции. Думаю, что многие любители настольного тенниса по достоинству оценят эту накладку, особенно учитывая нынешнюю экономическую ситуацию. Как теперь модно говорить, это очень хороший антикризисный вариант.

Александр Элинсон,
г. Санкт-Петербург
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну дак я Спортхоллу бросил обзоры писать уже год, а Элинсон их утешил в этом вопросе. Он их контрактник и торговый представитель. :D
Забей! :D
Инспирит не хуже, и толщин разных больше. К примеру...
Ну и тд.
Заметь - у Элинсона этим Рапидом реальная проблема в добивании - если он полутухлый Тенерджи в пример ставит. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

Элинсон - это хто?
можно ли ему верить?
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

МС 50+. Выиграл ветеранскую Россию пару лет назад у Дамбаева в финале. С трудом.
Талантов к компиляции у него не заметил... :D
Собственно - я уже говорил. Эксперт должне тестировать предсерийные образцы. И рекомендовать или нет их в серию.
На крайняк - тестировать на предмет стоит ли закупать. За долю в последующем обороте...
:D
А хвалить то что в руки дали - это называется "силовая продажа". Позапрошлый век маркетинга.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Гладкие»