мощный запил у стола.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

мощный запил у стола.

Сообщение Alfau »

подскажите пожалуйста шипы, чтобы они, обладая достоинствами Friendship 755, Double Happiness Fog / Cloud and Fog и Friendship 837, но еще хорошо пилили у стола.
Запил - удар, только именно шипами и только у стола. Сейчас играю 755-ми, но не устраивает запил.
Я понимая, что совершнства не бывает, но что более соответствут моим запросам?
TSP Curl P1R пилят слышал хорошо, но что будет у стола? или может С8?
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

сейчас пока стоит DHS Dipper Off, (понимаю что быстро) но уже заказал DHS Magican ALL (есть здесь на сайте описание)
Может и до DEF так дойду.( не проблема) :shock:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вроде хороший переворот спина у Фейнт лонга 2 - но у стола? Правда, лучше, чем у ТСП Керл Р1 R игра ими именно у стола. Бешеный запил у стола у скользких шипов типа Холлмарк , Нойбауер и тд - но бить ими? Я сейчас пилю у стола скользкими, а атаковать забегаю справа - причем при скользких шипах ответ с их запила медленнее, чем с классических - стал успевать забегать под право. Компенсация...Для прикола могу перевернуть ракетку и вдарить гладкой - попадаю примерно половину...или треть. Выбирайте, однако.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

FOg вообще скучно на Аппельгрене играет...А холлмарк - нет. Но FOG - значительно более интересная и опасная резина, чем 755. Бить чуть хуже, запил значительно сильнее - пробуйте - цена позволяет..
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

пропилить у стола ...
это нужен teckiness Chop или подобное
или липучки китайские. Плюс уровень игры 1 разряд и выше. + подбор инвентаря
Это будет честный запил, радующий нападающих даже уровня МС


по шипам.
837 - пойдет. небыстрый мяч пилится. с эффектами.
755 - у наших не получилось
FL2/ТСП Керл Р1/FL3 - можно, но уровень игры 1 разряд и выше. + подбор инвентаря
По Фогам не скажу - не пробовал.

лучше искать стекло -
ТСП Керл Р1 bamboo, Андро CLOU, суперблоки, оригиналы и прочая OX радость
буш пилить все что летит :)

но тут еще нюанс - вибрационность доски.
На том же М-03 даже не знаю как себя поведет стекло ...

В общем, читать-смотреть-пробовать - только так.
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Спасибо всем за советы, решил попробовать FOG.
Так, доска приходит M-03, ставлю на нее Fog (но какой толщины? ). Что бы только у стола и именно на ALL доску. С правой стороны хочу поставить короткие шипы, чтобы не бить очень много раз. Но какие лучше? Сейчас стоит китайская липучка Friendschip 729 FX 1.3.

И еще вопрос (я уже закидал вопросами ) , если не пойдет это сочетание с M-03? что выбрать из досок DEF + сочетание накладок (обязательно с длинными шипами)? Какие стеклянные проверенно хорошо играют на DEF основании?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Справа - попробуй Stiga Clippa ~ 2.0
Слева - толщина максимум 1.0 для шипов. иначе тяжко будет обрабатывать. Наверное, даже FOG-ом
идеально - 0.5
хотя ... я не знаю, какая мягкость у губки.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Можно попробовать и OX - если им качать уметь - я не умею. Но FOG есть только 1мм у Висты - должен играть на этой доске. Если сила и ум в руках есть - можно отодрать аккуратно от губки - я отдираю на кипящим чайником у носика. Без губки не понравится - опять приклеить. Но вообще у стола лучше губка 1 мм для обычной подставки - и одиночного запила по мягкому топсу. А короткие шипы справа не дают контраста в каче. Что дают - лучше у основоположника сайта спросить СУ-27. Что бы много раз не бить и контраст в каче был - лучше сривер какой-нибудь 1.5 мм - в той же Висте заказать. Играл я такой резиной в молодости...Из стеклянных - Холлмарк Ориджинал см тест или Суперспешл - см ссылки на накладки - почти одно и то же. Играют на ихних же досках STRATEGY у HALLMARK ,COMBINATION у той же фирмы. Но вообще ветераны предпочитают у стола играть хотя бы олл или быстрее - иначе подстава медленная. Я не от подставы, а от подрезки с перекрутом играю - и то у меня мягкий но олл. Доска медленнее не нужна - или на нее брайс ставить надо. Таким сочетанием нашего ведущего ветерана Лешева обыграли на Чм вет-ском. Strategy и стекло СУперспешл от Холлмарк плюс Брайс. Но стеклом только по очень завышенному реально ударить.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

avaev писал(а): А короткие шипы справа не дают контраста в каче. Что дают - лучше у основоположника сайта спросить СУ-27.
Они дают скорость в каче.
Хотя вращения нет.
на нашем уровне этого хватает для борьбы.

Что еще дают? Мне - уверенность в ударах. Что-то наработано в атаке и уже можно не прощать сопернику ошибок.
Можно сконтрить.
можно и пропилить из дальней зоны

Одно плохо - динамика удара сильно страдает от того, что доска защитная.
Чтобы шар сломать уже не каждый 10й удар, а каждый 30й ... это плохо
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На германьском форуме нопентеста защитники честно офф- пилят. Похоже, тоскуешь по аналогу...Пашин наш,говорят, аналогичной доской - Ниттакой, кстати , рассекает...Тестовых мы побыстрее попросили - попробуешь, изложишь впечатления и количество пострадавших шариков.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Arch
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Сообщение Arch »

Вообще играл 755 френдшип классная очень, контрольная накладка, но !!! не каких трудностей опытным КМС. Спокойно возвращают скидкой запил, а у меня пока не хватает работы ног что бы его сыграть мощно топсом по этой скидке, к тому же часто трудно сыграть по плоскому мячу приходящему в ответ.Думаю главный минус отсутствие насечек. Попробовал 837 френдшип. Главный минус как мне показалось невозможность произвести сильный запил на столе, т.к. я пилю проводя сильно открытую ракетку по нижней стороне мяча вперед. Шипы сильно жесткие, а губка быстрая, а основание у меня не сильно медленно, так что сейчас ищу другие думаю керл п1 р или файд 2.
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Arch писал(а):Вообще играл 755 френдшип классная очень, контрольная накладка, но !!! не каких трудностей опытным КМС. Спокойно возвращают скидкой запил, а у меня пока не хватает работы ног что бы его сыграть мощно топсом по этой скидке, к тому же часто трудно сыграть по плоскому мячу приходящему в ответ.Думаю главный минус отсутствие насечек. Попробовал 837 френдшип. Главный минус как мне показалось невозможность произвести сильный запил на столе, т.к. я пилю проводя сильно открытую ракетку по нижней стороне мяча вперед. Шипы сильно жесткие, а губка быстрая, а основание у меня не сильно медленно, так что сейчас ищу другие думаю керл п1 р или файд 2.
играю сейчас 837-ми. Свиду запил ощутимее, а на убивается почти также. Причем у меня основные проблемы с плосковиком - короткошиповиком. К топсовикам подобрался, фиг даю им разогнаться. Играю коротко и быстро. Короче сейчас сливаю только тренеру, ну и см. выше.
С 837-ми игра стала эстетичнее, мягче. Плоско чуть хуже чем 755-е.
Andro SC Kinetic Explorer off+//DHS 6512 1.5/ Faster 755 OX
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

По игре 837м смотри англичанина Prean`a
Чопом там и не пахнет.

У меня эффективнее всего получалось использовать 755 в тонкой игре - больше ошибок соперника.
В основном ошибки в оценке длины отскока., иногда реверс

Особенно радостно было в парной игре, когда удавалось скинуть обратно приходящее вращение.

Мощный запил со стола - это к липучкам китайским или резинам с тонкой прокладкой.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»