Hurricain и оллраунды.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Hurricain и оллраунды.

Сообщение avaev »

Ищу более контрастную к стеклу накладку направо. На моем олле липучки типа Френдшипа не играли. Медленно все слишком. Если у кого есть опыт использования липучек DHS на DONIC ALL - с охотой бы выслушал. Вроде KROLIK этой доской пробовал - а с липучкой?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Доником оллраундом я не играл. Прежде чем что-либо советовать хотелось бы узнать в каких зонах вы в основном играете (предпочитаете играть близко или далеко от стола).
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Играю во всех зонах. Но типичный аттакинг чоппер, переходящий частично на игру стоп-блоком. Столкнулся в силу плохой природной скорости и возраста с проблемой - если справа быстрая резина, то серийный топс даже по элементам бросать не успеваю - из удара не выхожу, однако. К примеру сривер в этом плане лучше, чем DESTOF2 от доника на моем олле. VARIO COOPER s - чуть быстрее сривера(личные ошушения) - но это предел. Отсюда мечта - иметь справа резину небыструю - успевать возвращаться после топса и запиливать, немедленную - чтобы топс не забивали и перекручивали( липучки френдшип не пошли именно поэтому) и предельно контрастирующую со стеклянными шипами(!). Сейчас справа я и пилю издалека, и перекручиваю, и со стола рисковать люблю по плоским, и навесы кидаю - по защите или против быстрых нападающих. А харрикейн - терра инкогнита. Вот брайс, к примеру, я уже брать не буду - быстр он для меня...На этом основании, конечно.
А Кингу кстати тоже что-то вроде сривера надо - ведь такой МАрк как у него - что-то вроде ухудшенного сривера( и вообще неудачная накладка). Впрочем, сам разберется. :P
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Мне кажется Харрикейном просто физически тяжело из средней или дальней зоны мощные топсы кидать. Может старый добрый Марк5 1.5-1.8мм попробовать? 1.5 с клеем или 1.8 без. У меня приятель такой накладкой справа играл. Так он как раз и запилить мог, и перекрутить. А ракетка у него вроде Аппельгрен Сенсо была. Я помнится попробовал и удивился как удачно все на стол летит.

Можно еще чуть изменить технику, если после своего топса тяжело успеть. Можно например уменьшить амплитуду движения руки на быстром топсе. Вон игроки мирового уровня при перекруте со стола только предплечьем дергают - время экономят:)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Спасибо!
Предплечьем со стола - это еще Клампар умел в конце 70-х, очень, помню, меня впечатлило...Из сообщения понял, что Харрикейн из средней зоны слабже японок...Было у меня впечатление при игре Лициня против защиты, что по запилу ему мощи не хватает - видимо из-за накладки тоже. Видимо, остануся я на сривероподобных накладках - только 2миллиметровых - чувствую я их лучше. 1.5 - кайфу мало топсом по блоку играть, а я это упражнение люблю. Топс по запилу - еще больше. А пилю я справа сильно и высоко - чистая провокация на удар - обычно в сетку... 8) . Тут тонкая резина - только помеха - мощи не хватает в ней. Когда слева не стекло стояло, приходилось играть дальше, справа запилу было больше. А теперь - накат из 2 зоны справа, полузапил-полублок слева, ну а кто это прошивает - приятно было с сильнейшим пообщаться... :D Основная проблема сейчас - удержать первый ход опонента... :cry: А липучку все равно шанс есть в тесте попробовать - опишу впечатления!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Если играть от стабильности, то нужно что-то, не слишком часто переклеиваемое ...
Может быть TSP Real подойдет?
живуч и универсален.
Показал себя и на защитках и на офф досках у наших умельцев.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не, я уже от ощущений играю. Какую тактику выбирать - смотрю по понятиям. Иногда так себя и партнера удивишь! А иногда вата...А живучесть при моей сомнительной интенсивности - совсем второстепенный фактор.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev

Ну с высокими запилами можно доиграться: это как раз мяч, который я жду как нападающий. По хорошему запилу, который хотя бы на 10см выше сетки можно очень хороший топс запулить. Я на ТТВ когда-то про это писАл. Мне даже сказали, что я видимо хороших топсов не видел:) Вот мой пост оттуда:

Если накладка не создает вращения сама, то из сильной подрезки она делает топс. Кстати нападающие игроки этот эффект используют: приходящую от противника слегка завышенную сильную подрезку можно сыграть "ударным" движением вперед, ибо вращение в правильную сторону уже есть и надо просто придать мячу скорость. Вращающие свойства накладки здесь практически не используются. Один из лучших норвежских игроков советует: "Ты должен почувствовать, как будто этот мяч играешь накладкой анти." А тренер-швед называет этот прием "топспин углом наклона." Дурацкий термин, но он перевел его со шведского на английский, а я уже дальше на русский, поэтому такой результат:)

Такой прием легче всего выполнять жесткой ракеткой (например моей:)), потому как время соприкосновения ракетки с мячом при таком топспине должно быть весьма коротким.

Самый очевидный вариант - возврат защитником вашего топспина (возврат пупырями или анти). Если вашу подачу с верхним вращением пытаются запилить, то такой мяч тоже крутится неплохо. Особенно приятно если его слегка завышают:
http://www.miyako.no/~and/andrej_a/tops_high.avi

По низкому мячу с нижним вращением тоже можно так сделать, но это сложнее:
http://www.miyako.no/~and/andrej_a/tops_low.avi

Вот здесь нижнее вращение было переоценено, но по траектории мяча все-таки видно, что это пытался быть топс:):
http://www.miyako.no/~and/andrej_a/tops_miss.avi

Разница с зависающим топсом по подрезке (см. первый топс в http://www.miyako.no/~and/andrej_a/tops_slow_fast.avi ) по-моему очевидна. Кстати второй топс в этом розыгрыше опять сделан с "заимствованием" вращения от приходящего мяча.

Ну а здесь данный принцип доведен до логического конца: топс -> завышенный запил длинными пупырями. Нижнего вращения в мяче - хоть залейся. Нужно только придать мячу поступательную скорость. Правда ложиться на стол во время розыгрыша все равно нельзя:):
http://www.miyako.no/~and/andrej_a/tops_extreme.avi
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Завышенный запил дб длинным реально. Тогда угол попадания уменьшается. Такими пилами защитники топспинеров долстают по полной. В видеоколлекции есть матчи Матсушиты с Малинем - Матсушита пилил высоко и длинно - Малин мучался. Лицинь мучался с ДЛИННЫМ высоким запилом Вейсиня. С коротким - конечно, проблем нет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»