Rada : приставка "def" etc )

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Сообщение rada »

Ребята, а что, приставка "def" в названии сайта означает тусовку защитников? :)))

Для arbinada_com - честно, была удивлена Вашему проф.сайту. Действительно, реальный программер? Как сейчас говорят молодые. Господи, это ж какие мозги надо иметь... По работе сталкиваюсь поверхностно, может, пригодится у Вас о чём-то спросить. :)
Вот и вопрос - если все такие умные, почему не первые, а полулюбители? То же самое, что и с богатыми, что ли?
Т.е. для большого успеха в спорте нужно что-то еще совсем другое. :)
И потом я заметила - мужчины до старости мальчики. Им хочется играть и выигрывать. А у женщин, наверное, по-другому. Она погружается в семью, детей и т.д. И вся эта борьба-азарт отходит на дальний план. Если она не тренер, конечно.
rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Сообщение rada »

Да, еще поражаюсь, как вы (обращаюсь ко всем участникам разговора!) - подробно анализируете весь процесс игры. Интересно почитать.
Я помню, что играла довольно примитивно. И мало думала.
У одного известного тренера была подсказка: "А чё тут думать? Подача - и банка!" :?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну дак причем здесь анализ чужой игры и своя скорость мышления при процессе?

А умные - они настолько дискомфортны плебсу, что денюх он несет другим. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Сообщение rada »

Ни при чём. :)
Как ни странно, собственная "скорость мышления при процессе" меня стала занимать только когда посмотрела на этот процесс со стороны. Может, сейчас я с интересом оглядываюсь в прошлое.
А когда ты внутри процесса - некогда было думать вообще. Как зомби. Да, вот так тупо. Поэтому удивляюсь Вашим подробным разборам полётов, и тестированию инвентаря. Вы молодцы.
У нас не было такого научного подхода. Был только тренер-фанатик, который выбивал деньги на поездки, сборы и т.д.
Играли с тяжеленными поясами, чтоб потом летать как бабочки. В какой-то степени выручало. Силы как-то всегда были. А вот тактика - была в загоне. Ясно, что об этом нам говорили, но я очень смутно это помню. А вот тяжкий труд помню хорошо. :)
Ракеток за все школьные годы было всего пара штук. Что дали - тем и играли. И даже не помню, чтоб вообще накладки переклеивали в принципе. Или уж очень редко. Ну, времена были другие.
А сейчас мне приятно почитать про разные доски, резину и т.д. И примерить для себя, что мне подойдет, может, пора купить приличную ракетку? Это я от Вас, мужчин, азартом игры заражаюсь потихоньку. А раньше - нет, не было его. Только долг.
Может, перетренировали когда-то?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык ведь не было обмена инфой такого. Шпрах поэтому и жег, что предложил к фанатизму образное обучение - которое потом Алексеев выжег огненными письменами на заднице тренерского невежества. :D

Перетренировывать любили и любят. На западе кстати - это стремно - по судам затаскают. У нас - нет.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Steve
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:02 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Steve »

rada писал(а):Ракеток за все школьные годы было всего пара штук. Что дали - тем и играли. И даже не помню, чтоб вообще накладки переклеивали в принципе. Или уж очень редко. Ну, времена были другие.
rada,
Все было,только с определенного уровня.
Я начинал вьетнамкой за 3 рубля,только толстой такой,с с толстыми накладками(мало кто уже помнит такие),потом самодельное дерево (харьковского мастера за 25р. с накладками-кусочками от сборников (помните про такие?),потом Альсер с Марком черным справа,срайвером (или сривером,как мы тогда говорили) слева.
И тетрадки мы вели,записывая слабые-сильные стороны соперников,с кем играли (кто помнит такое?)
Изображение
Я не играю инвентарем фирмы Баттерфляй
rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Сообщение rada »

Как же, всё помним. И вьетнамские ракетки, и накладки из кусочков. И дневники сохранились. Ценное там - некоторое количество соревнований с сетками. А разбор игр почитаешь - бред. Всё в моей писанине сводилось к тому, что надо лучше попадать на стол самой. ;) - и бесконечное самокопание.
Какая там психологическая вера в себя!
Конечно, что-то про соперников писалось, но это никак не помогало выиграть. Т.е. выигрывалось само собой у тех, кто сам ошибался больше. Обманывать получалось только игроков слабее себя. Редко это удавалось с более сильными. Т.е. обозначился конкретный потолочек.
Как ни крути - видать у нас весь упор был на технику и физику. Ну, как говорится, кто на что учился. ;)
Steve
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:02 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Steve »

rada
а тренер у нас кто был? :wink:
Изображение
Я не играю инвентарем фирмы Баттерфляй
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

вообще я встречал и обратное мнение - что просмотр потенциального соперника ничего не дает. То есть с тобой он будет играть себя очучая по-другому, другими элементами...
Да и ты сам все время разный...
А свои ощущения помню - надо выйти, разогнаться и в расходе скоростной силы поискать варианты с неожиданными обострениями.
Чем соперник сильнее - тем быстрее и острее надо играть.
Ему-то это не надо - он бережет себя для сильных. :D
Раз-раз - и паранойя может начаться -"Кому проигрываю!"
Никогда ничего не писал - это рефлексия и тренерская фишка.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Сообщение rada »

Про тренера не скажу - видать все они друг у друга учились.
И мы одни книжки читали и фильмы смотрели. :)
А "Кому проигрываю!" - знакомо и со своей стороны. И подсказка типа: "У этой девочки ты должна выигрывать левой ногой!".
По нынешним временам я бы учила не просто "ловить кураж" (при наличии техники, физики и умения тактически мыслить), а индуцировать его, вызывать конкретными способами.
Можно сколько угодно тупо пахать, но выше себя не прыгнешь, если ждать вдохновения, когда оно придёт. :)
Но у нас и правда, не было информации тогда. Вообще для жизни, не только для спорт.побед.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ОБС - оптимальное боевое состояние...
Кстати - чемпионы прирожденные его набирают легче...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

видишь мяч - **ячь:) остальное- от лукавого
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

В ДЮСШах как готовили профи-зомби, так и готовят. Думать, анализировать игру тренеры не учат (поскольку их тоже не учили). Так что , Rada, по-прежнему успех игрока зависит прежде всего от природных способностей, трудолюбия, желания выкладываться на турнирах, характера.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

rada писал(а):бы учила не просто "ловить кураж" (при наличии техники, физики и умения тактически мыслить), а индуцировать его, вызывать конкретными способами.
Дельная тема. Думаю, многим пригодится.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Админы, может выделить все посты, начиная с поста Рады в отдельную тему? Вопросы подняты важные и нужные, но они к чоп-блокерам не имеют отношения :)
Ответить

Вернуться в «Тусовка»