посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

Сообщение sipilnik »

для постановки удара посоветовали на пушке тренироваться, желание есть, но стоит ли тратить деньги мне 38лет. будет ли польза?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Будет. Была бы мотивация. Однако перед началом занятий с роботом нужно уже обладать неким минимумом техники. А для этого нужны зеркало, имитация и некто корректирующий движения.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Re: посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

Сообщение DenKor29 »

sipilnik писал(а):для постановки удара посоветовали на пушке тренироваться, желание есть, но стоит ли тратить деньги мне 38лет. будет ли польза?
Все зависит от физического состояния.
Мне 31 год (занимался все время футболом и волейболом), а стоять в стойке и выходить на мяч ногами тяжело.
Возраст :?

Как я понимаю работа с пушкой предполагает правильный выход на мяч (большая работа ног) и закрепление психо-моторного навыка удара рукой.
Т.е. как писали выше нужна правильно поставленная техника удара, а с помощью робота вы отрабатываете выход на мяч и корректируете технику, чтобы в стол стабильно попадать.

P.s. Покупать пушку точно не стоит, лучьше заплатить деньги за 10-15 минут тренировки
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

Сообщение avaev »

DenKor29 писал(а):
sipilnik писал(а):для постановки удара посоветовали на пушке тренироваться, желание есть, но стоит ли тратить деньги мне 38лет. будет ли польза?
мяч и корректируете технику, чтобы в стол стабильно попадать.

P.s. Покупать пушку точно не стоит, лучьше заплатить деньги за 10-15 минут тренировки
Если есть кому. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Re: посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

Сообщение DenKor29 »

avaev писал(а):
DenKor29 писал(а):
sipilnik писал(а):
P.s. Покупать пушку точно не стоит, лучьше заплатить деньги за 10-15 минут тренировки
Если есть кому. :)
Новая пушка вместе с сеткой стоит от 20 000 рублей.
Стол от 7 000 рублей.
Нужно место где это все будет находится, да еще при нашем менталитете не сперли или не испортили.

Очень дорогие затраты для одного любителя.
Лучьше искать знакомых в секциях тенниса.
При наших кол-вах занимающихся н\т иногда даже можно договориться заниматься бесплатно
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тут есть обзор по пушкам и моему к ним отношению.
Повторяться лень.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Я+БКМ и не надо никакой пушки :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

в нашем городе пушек нет ни у кого. начнут платить мне за 10-15 минут тренировок. на весь район ни одного кмс нет. на колесике до чемпиона города не на тренируешся. думаю, цель оправдывает средства.25тыс., конечно, деньги, больше на лево улетает.
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

бкм лучше всякой пушки.
и хороший спарринг,умеющий набрасывать.
сэкономите хорошо+живая игра.
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

я человек темный, а что такое БКМ? Заранее спасибо!
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

нормальный бкм может кидать только профи

советую donic robopong 2040 - сам такой купил год назад
нормально для ПОСТАНОВКИ и понимания сути движений

Одно НО.. первый месяц нужен наблюдающий профессионал
корректирующий нюансы. Иначе рука быстро находит множество вариантов движения, которые вроде работают ...
по данному мячу, но приводят к браку на другом

И еще - у меня был месяц, когда я работал только на роботе,
каждый день. Потом пришел в зал, все здорово летит, но как только мяч ближе или дальше, много промахиваюсь по мячу. Дело в том, что у данной модели разброс мяча регулируется только вправо-лево, а ближе дальше нету. Ну ноги и отвыкают двигаться вперед-назад:)
Неделю обратно привыкал.

Но конечно технику точить на нем здорово. По нижнему потопсить отлично - качественно пилит. Верхнее немного отличается от живых игроков, но принцип перекрута понять можно, потом все равно надо дошлифовывать со спаррингом

Работа ног можно такие режимы поставить, что за 5 минут майка насквозь мокрая и дыхалка кирдык
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Alexander писал(а):нормальный бкм может кидать только профи

советую donic robopong 2040 - сам такой купил год назад
нормально для ПОСТАНОВКИ и понимания сути движений

Одно НО.. первый месяц нужен наблюдающий профессионал
корректирующий нюансы. Иначе рука быстро находит множество вариантов движения, которые вроде работают ...
по данному мячу, но приводят к браку на другом

И еще - у меня был месяц, когда я работал только на роботе,
каждый день. Потом пришел в зал, все здорово летит, но как только мяч ближе или дальше, много промахиваюсь по мячу. Дело в том, что у данной модели разброс мяча регулируется только вправо-лево, а ближе дальше нету. Ну ноги и отвыкают двигаться вперед-назад:)
Неделю обратно привыкал.

Но конечно технику точить на нем здорово. По нижнему потопсить отлично - качественно пилит. Верхнее немного отличается от живых игроков, но принцип перекрута понять можно, потом все равно надо дошлифовывать со спаррингом

Работа ног можно такие режимы поставить, что за 5 минут майка насквозь мокрая и дыхалка кирдык
Согласен с вышесказанным. Сам тоже пробовал 2040 с теми же замечаниями.
Хорошо можно натренировать прием подач, поскольку можно ставить разные очень крученые подачи на этом роботе.
Если пользоваться смесью разных мячей, то будет некая разнообразность в полете, если кому-то это нравится.
Неплохой компактный и относительно недорогой робот. Вот только насчет долговечности у меня данных нет, да и по запчастям тоже, а это немаловажно.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

ну у меня он год пашет по часу - два в день

чистить валик резиновый надо раз в неделю - накапливается грязь и начинается разброс мячей

в остальном пока не жалуюсь . если он еще год отпашет то буду считать что свою стоимость он окупил :D дальше он просто будет мне не нужен
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

donik robopong 2040 стоит 40 тыс., а я любитель без особых перспектив, моряк, на судне не с кем играть.тыс. за 20 хотелось бы, а может б/у или они уже убитые продаются? компактность тоже желательна.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

В наших краях RoboPong 2040 стоит примерно 600 евро.
Что мне в нем не нравится - жесткая привязка силы выброса к вращению. То есть, плоский, но скоростной элемент он не имитирует, равно как и наоборот - медленный, но крученый. В связи с этим, например, тренировать запилы по сильному топсу или топсы по сильному завышенному запилу трудновато.
В остальном все очень удобно и просто устроено.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»