посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Усиливаем, да, но в пределах, иначе отскок будет все ближе и ближе к сетке (при запиле) или за стол (на топсах). Я обычно усиливаю до некоторого порога, потом останавливаю. А с учетом того, что доска для топсов обклеена быстрыми накладками...

P.S. Оффтопик. Роман, как бы ты оценил перспективу поклеить на фиберкомп самбу нтек 1,8 ? :shock:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По достижении порога доску надо отклонить больше...
Самба - будет здорово в топсе.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Сбылась мечта идиота! Фора автомат от стек спорт у меня. Счастлив до нельзя. С момента проплаты до получения прошло ровно две недели, они извинились за задержку и оплатили доставку до Нижнего Новгорода как компенсацию за задержку. Ну мячи соответственно в подарок. Почему то насчитал 143 мяча. Сразу же дома установил в диван пострелять. Примерно каждый третий мяч застревал и приходилось рукой в корзине поправлять мячи, даже отбойник хотел хотел сделать, чтобы их не клинило. Проблему решил проще: высыпал мячи в ванную и с порошком помыл их, потом каждый аккуратно вытер, мячи стали более гладкие и застревать практически перестали. Кроме того, что все работает больше писать не знаю что, настройки - мама не горюй. Удалось победить F1, базовый уровень, и благодаря отзыву тестирования Романа понять, но еще не разобраться насчет остальных настроек. Вечером тестировать к другу на работу, у него стол стоит там. Пока оградили место бес всяких сетей, шары по полу катаются. Я оказался самым неуклюжим - 3 мяча растоптал, причем пока собирал. Выставил начинающему играть сыну почти плоскач, скорость подачи поменьше и то на что у меня не хватало терпенья робот сделал, может после 500раз, но сын более менее стабильно начал попадать в стол. Движенье конечно не правильно, наверно надо все таки с колеса начинать или тренера искать, пока не загубил напрочь. Друг, чуть посильнее меня, в восторге. мы только шары ему подкидывали в корзину. Я сам попробовал, честно сказать ничего не понял, замаха у робота нет, тяжело угадываю момент вылета. Может скорость полета большая, хотя когда в цикл войдешь, нормально. Подачу проверить не успел, свечи тоже, просто проверял вообще как работает, настройки записывал.
Появилось несколько вопросов:
напольный робот - для каких ударов высота пушки регулируется (из под стола, нижнее положение, выше стола, много выше стола)
Шнур для реверса должен всегда подключен (можно ли?) или только когда реверс нужен.
что важнее перебросить мяч на стол(точность) или правильная техника исполнения?
отрабатывать удары на легких шарах или сразу хорошее вращение ставить, противоход не умею вообще, топс по подрезке лучше делаю
Учусь играть дл. шипами, с каких ударов лучше начинать?
может общие какие советы будут по монтажу, настройке, технике, все пойдет на пользу. help me? please.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ замаха у робота нет,\\\ Знатно поржал. Юморист однако...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

mick писал(а):
Успехов, все получится! На самом деле, эффект от робота есть, набитость повышается. Имеет смысл снимать себя на любую камеру, что под рукой. Сейчас многие мыльницы снимают, мобильные и т д.
Видео если и выложу, то 3gp с телефона. причем наверно mick в твоей теме тренировок с роботом, с твоего согласия, конечно, но, боюсь это не скоро. Я вчера просто растерялся, мяч летит - я стою, еще только из клювика показался - а я уже замахнулся и стою как античный герой в этой позе. Еще и пушка не пристрелялась, на малой подаче мячей неравномерно выскакивают. Во сне сегодня всю ночь тренировался, а эта тренька психологически для меня не меньше весит, чем в реале. Привычка добиваться своего если не в реале, то хотя бы во сне. Проснувшись понимаешь, что не так страшен черт :)
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ на таких энтузиастах нт и держится любимая нами игра! \\\ Скорее, держатся фирмы-производители роботов. Физкультура - это конечно правильно. Главное - не надорваться. Дима. а предвзятость - это тоже правильно. Ибо не равнодушие.
\\\ За техникой слежу, конечно, но вы сами видели, что пока результата нет.\\\ Надо подождать, когда начнут выпускать роботы с функцией корректировки техники.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Надо с минимума скорости начинать и идти от простого к сложному - естественно. Следить за правильностью движения помогает видеокамера - мне лично ничуть не хуже усяких тренеров. А с настройками надо самому разобраться - там уж больно наворочено. Но дальше первого уровня - это год работы серьезной...
Пушку ВЫШЕ уровня стола ставят когда учатся сейвам против чужого завершения баллона. А ниже - когда по свече бить...
Насчет ритма и выброса без замаха - у меня лично проблем не было. Опыт... :D
Впрочем - я тут поиграл с антиспинщиком после 25летнего перерыва и понял что подачу, когда он ракетку крутит, принимаю не по замаху, а по траектории. На автомате...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

.Случилось! Перестала работать подача мячей. Последний раз выключил, - все нормально было. Не спал две ночи, ибо вопрос денег не стоял, а как ремонтировать. Чтобы треньку не срывать достал из загашника Бадди (вот она привычка все дублировать, пригодился роботенок) и закончил намеченный план, хоть и с тяжелым настроением. Климат морской вообще не способствует работе электроники, большая влажность, а сейчас дожди с грозами каждый день. У ноутбуков стандарт на год клавы хватает, потом замена. Поэтому боялся, что эбу (электронный блок управления) полетел. Подключал мотор на другой разъем - мотор крутит(это уже когда разобрал), да и родной заработал, только запускать с руки надо было, как будто пусковая сгорела. Потом вообще сдохло все. Другие моторы с этого разъема работали. Хотел снять с разброса по столу, без него можно обойтись временно. Но, во первых снять не смог, был намертво посажен на оси крепеж, ломать не стал. а во вторых - марка мотора не та, поэтому и не стал усердствовать в снятии. Сегодня вспомнил, что где то от магнитофона моторчик лет 5 назад валялся у меня.Даже нашел сразу, что редко случается. Подсоединил - работает. Прикинул по месту - крепеж один в один. Сердце бешенно забилось, но разочарования неизбежны. Вал моточика был много тоньше, чем родной и шестерня как карандаш в стакане болталась на валу. Завтуливать не те размеры, но тут уже механику стало интересно, сработал проф интерес. Час насаживали с фольгой, но своего добились. Собрал, запустил. Работает, но... Если раньше на 20 была начальная скорость выброса, то сейчас 40, после точной регулировки добился 30, но это очень медленно, зато потом скорость растет заметно с каждой единицей и на максимуме как пулемет стреляет. Настройки, сответственно все менять надо относительно новой скорости подачи мячей, но это уже не страшно. Новый мотор все равно потом куплю. К чему это я все пишу? А то , что правильно говорят - ремонтопригодный он, наш робот фора-автомат. Теперь даже появилась задумка другие моторы заменить, вращения прибавить.(есть у меня еще пара магнитофонов :D )Рад буду, если кому то инфа будет полезной, потому что стали базовую фору делать, как ладу гранта :D , и я причастен косвенно к ее выходу. 15 килорублей и облегченная версия форы автомата. А там все те же моторы и тот же принцип.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Проверил в работе на тренировке. Кажись даже лучше стал, можно очень медленную подачу мячей делать, а то раньше только запилил, мяч еще не упал, а уже следующий летит. Теперь как в игре с интервалами. Ну а максималка даже быстрее стала, мне такой и не надо. Осталось только думать на долго ли его хватит. Что лучше наш советский 80-х годов моторчик или современный китай? Время покажет.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

Сообщение sipilnik »

Случайно натолкнулся на эту тему спустя время. С моторчиком от магнитофона проработал до этого года. В этом году дошли руки до родного моторчика, узнать что с ним. Полностью весь разобрал, сгоревшим не пахнет, с точки зрения электрики все нормально. Прошел ножем все пазы, протер обильно спиртом все и мотор заработал. Несколько дней тестировал прежде чем поставить на место, все работает. Поставил на фору и до сих пор все без замечаний. Сейчас продаю за 15 килорублей вместе с улавливающей сеткой и порядка 180 хороших шаров и 200 с трещинкой. 2 и 3 уровень так и не использовал, только пробовал в тестовом режиме. Не хватило фанатизма, больше развлекался и занимался постановкой удара и тестированием инвентаря. Если когда и захочу робота, то уже буду брать что то серьезное, чтобы схемами играл со сменой вращения. Может снайпер, а к тому времени еще что нить придумают.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»